Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 29 сентября 2022, 01:42
4240
7

Журналист: «Все время, когда Ребров нужен сборной – у него другой контракт»

Роман Бебех рассказал, кто может стать наставником сборной Украины

| Обновлено 29 сентября 2022, 01:42
4240
7
Журналист: «Все время, когда Ребров нужен сборной – у него другой контракт»
ФК Аль-Айн. Сергей Ребров

Футбольный журналист Роман Бебех прокомментировал ситуацию вокруг наставника сборной Украины Александра Петракова:

«Перед тем как делать какие-то выводы, хотелось бы, чтобы Петраков предложил какой-то план действий – что он хочет дальше с этим всем делать, как развивать футбол, куда мы вообще идем, в какой футбол мы хотим играть?

Шевченко в свое время предлагал реформу полностью всего сектора юношеских сборных вплоть до первой команды. К сожалению эта реформа по неизвестным причинам не была проведена до конца. Но такая идея хотя бы была. Здесь интересно услышать от Петракова, что он хочет предложить.

В идеале хотелось бы, чтобы сборную возглавил Сергей Ребров. Но постоянно так складывается, что сборной нужен тренер Ребров при контракте, но когда был свободен Ребров – в национальной команде был тренер, так было и с Шевченко, и с Петраковым.

Сейчас Ребров является самым сильным украинским тренером, который себя уже показал в Украине и за ее пределами. У него хороший штаб, он имеет опыт и у него есть безумное трудолюбие, он готов работать на результат. Но сейчас он занят, и мы не знаем, как это все объединить.

Кто сейчас из тренеров готов зайти [в сборную Украины], зная, что там, где-то недалеко, Ребров стоит? Все топовые главные тренеры сейчас заняты. У нас реально проблема с тренерами. Не такой большой в нашей стране кадровый потенциал среди наставников. Возможно, федерация будет рассматривать условного Ротаня, который дал результат и у него сейчас все круто. Но здесь тоже есть много вопросов, в тои числе и отсутствие опыта.

Самое главное для меня – это план действий, которые будет предлагать тренер. К примеру, я комментировал матч Люксембург – Турция (0:2) это дивизион C Лиги наций, в плане игры они пошли уже намного дальше сборной Украины. Нам нужно делать реформы всего футбола, так как национальная сборная – это только обложка.

Маркевич, а не Петраков, был бы тренером сборной, если бы он спокойнее себя вел. Он тогда немного пошел в эмоции, дал интервью. Он не хотел работать с пониманием, что он пришел на маленький срок. Он хотел контракт на два года, с полным циклом, а это ему не предложили. С его опытом он является фигурой, которая действительно должна претендовать на эту должность. Но нужно понимать, что у него долгое время не было тренерской игровой практики.

Сейчас я думаю, что Маркевича вряд ли будут рассматривать. Хотя Павелко – очень искусный политик, который может все перевернуть в сторону Маркевича. Но Мирон Богданович не будет заходить на год. Он скажет: «Дайте мне цикл, как выдали Шевченко». Но его нужно рассмотреть как кандидата, он на это заслуживает».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mamay
Наші "журналісти" і не тільки спортивні, ше більше люблять гроші ніж футболісти і тренери і ні один тут не говорить то шо думає, а висловлює думку яку йому говорять і яку треба закинути в інф простір, не буду називати фамілії але від них всіх вже тошно, тому не запарюйте собі голови і так зроблять так як їм треба
spqr-te
В нас немає таких шкіл футболу розподілених по всіх країні, немає інтересу до юнацького футболу з боку асоціації. Зате є вимога до основної збірної. Невеликі збірні на кшталт Вірменії можуть мати тренера іноземця, у нас ні. Подивіться що робить Россі із Угорщиною. Можна знайти безліч варіантів для організації такої роботи. З оплатою від лідируючих клубів наприклад у певній пропорції. В них інтерес популяризації їх гравців. Але ні тренерів, ні змін. Тож «вправні політики», як собі дозволили висловитись у статті, прийшли явно не для розвитку українського футболу…
gvs58
Доки на чолі федерації павелко, футболу в Україні не буде!!! 
andre_lui
Потрібен збірній?Був би потрібен, то вже б тренував. Він відразу приіхав до Києва. А так нехай Павелко сам тренує. І справа тут не в Шевченку чи Петракову. Вважаю обох цих тренерів професіоналами так само як і Реброва. 
Lion
Оставте заробитчанина в покое ....
PETP0
Раніше дуже поважав Реброва, але:  світ клином зійшовся на Реброві чи як? Хай разом з Ярмолою тусують в арабів. Профі, які туди їдуть, фактично визнають, що для них гроші на першому плані. І тут може бути 3 причини такого вибору: 
1.Для людини в принципі гроші важніші за спортивні досягнення.
2. Його кар'єра на етапі скінчення.
 3. Він зневірився чогось досягти в Європі.
При жодному з цих варіантів такому спеціалісту нема чого робити в збірній України, особливо зважаючи на те, що у Реброва ярко виражений варіант 1.