Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 28 сентября 2022, 14:08
7945
12

НЕСЕНЮК: «Петраков закончился после унизительного возвращения Малиновского»

Специалист считает, что тренера не уважают в команде

| Обновлено 28 сентября 2022, 14:08
7945
12
НЕСЕНЮК: «Петраков закончился после унизительного возвращения Малиновского»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Петраков

Руководитель департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал провал сборной Украины в лиге наций.

«Я всегда симпатизировал этому тренеру и футболисту – Петраков когда-то играл за команду моего родного города. Радовался когда его работа с юношескими командами увенчалась титулом чемпионов мира. Считал, что годы скромного, незаметного и неблагодарного труда с юными футболистами дали ему право получить шанс стать тренером главной футбольной команды нашей страны.

Петраков возглавил сборную не в лучшее время, но сделал почти невозможное – вернул ее прошлой осенью в борьбу за путевку на чемпионат мира.

И на этом все. Дальше Петраков для меня как тренер закончился. Это произошло тогда, когда он сначала исключил из команды Малиновского, а затем изменил свое решение.

В этом деле не имело значения кто прав – тренер или футболист. Я до сих пор этого не знаю и это не суть важно. Значение имеет то, что тренер не настоял на своем и сделал это не по своей воле. Эта ошибка стоила Петракову главного – авторитета в команде. Поскольку футболисты знают, что тренер решает не все, он уже не является для них авторитетом.

После унизительного для тренера возвращения Малиновского игра сборной Украины зависела уже не от тренера, а от настроения игроков, которых он не мог не поставить в состав, и они об этом знали.

К этим футболистам нет никаких претензий – они старались, как могли. Другое дело, что могли они не все и не всегда.

Фактически, команда Украины играла уже без тренера. Это не страшно – ни один гениальный тренер не добьется успеха с игроками среднего уровня. Разве что случайно и только один раз. Тренер сборной должен не учить футболистов играть – это невозможно за несколько дней! Он должен только отобрать сильнейших на данный момент и правильно расставить их по местам, несмотря ни на амбиции игроков, ни по мнению агентов или футбольных руководителей.

Петраков этого не смог. Позволил собой управлять, вовлечь себя в не всегда понятные маневры футбольных бюрократов. И кончился задолго до вчерашней игры с Шотландией.

Нам могло повезти, и мы могли выиграть. Но это ничего бы не изменило. Петраков может даже остаться, потому что, кажется, всех устраивает. А нам придется и дальше надеяться на удачу, болея за команду Украины. Больше надеяться не на кого. Потому что тренер Петраков закончился, а кого-то другого, кто имел соответствующие способности и авторитет среди игроков, пока не видно.

Одно радует – обладателей «золотого мяча» среди кандидатов точно не будет!», – написал Несенюк в фейсбуке.

Источник Facebook
Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomah2
Несенюк закінчився ,не встигнувши початись )
Lion
Нарисовался. Где он все это время был...
IronValdemar
Той випадок, коли прізвище явно підходить його носію. Постійно несе якийсь маразм. Краще б Несенюк ніколи б рот і не відкривав.
moysha
Лопух Несенюк  мале що попало. Мабуть з гарячки чи з бодуна.
Alexandr Ivanov
Я би не був таким впевненим щодо кандидатів із "Золотим м'ячем". Он Майкл Оуен зараз вільний.
Marek
  О, появилося, старе, маразматичне ЧУДО несенюк. Щось давненько цього клоуна не було чути..... 
nick07
в принципі певна доля правди є в цьому, адже очевидно що Петраков втратив був авторитет для гравців, і що були маніпуляції функціонерів, які він не припинив
0665826283
Перший раз коли я згоден з автором статьї .  Я за Реброва !  Іще варіант , тренер з іншої країни , який точно не буде слухать що йому будуть казать павєлкі і футболісти . Нашому  (українському) футболу пройти і через це . Совок досі давить !  Слава  Україні !!!
Фанькин кот
Несенюк старое пропитое трепло, может рулить токо ботами подвальными сурковыми. Кокой он к чертям "фахивэць"? Его работка - штамповать пресс-релизы об грандиозных успехах Динамки, перемогах на полях Европы и всея мира, да об феерических мегатрансферах главного столичного гранда. Вот! А не оценивать работу тренера первой команды страны. Несенюк вообще учитель украинского языка, насколько я слышал. Пусть засунет своё "профессиональное" мнение сами знаете куда!