Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2979
2

СумДУ - Планета-Мост - 5:2

Сенсации на потоке + ВИДЕО

СумДУ - Планета-Мост - 5:2

Еще свежи в памяти победы «СумДУ» над «Энергией» и «Енакиевцем», достойно выглядели сумчане и последнем выездном матче в Харькове, а потому ни о какой недооценке соперника со стороны киевлян не могло быть и речи. Тем не менее, четко отработанная игра подопечных Сергея Песоцкого, построенная на цепкой игре в обороне и резких контратаках, снова принесла его команде положительный результат.

Немного отойдя от темы, все-таки нельзя не выразить удивление, что такой дружный и сплоченный коллектив, который собирает в стареньком спорткомплексе педуниверситета аншлаг, по сути, в своем родном городе брошен на произвол, и никому, кроме родного университета не нужен. Хочется надеяться, что это временная ситуация, ведь парадокс заключается в том, что, продолжая играть в таком духе, команда рискует просуществовать недолго – подвиги сумских футболистов уже замечены в футзальных кругах, и думается за заманчивыми предложениями от других клубов дело не заржавеет. А уделом Сум останутся баталии местных предпринимателей, которые, кстати, проходили перед началом игры, и возобновились, едва футболисты успели скрыться в раздевалках. Получается, думать, что футзал в городе никому не интересен – это быть, извините, не в порядке с головой.

Не успел судья-информатор «огласить весь список» футболистов, принимающих участие в игре, как гости в течение первой минуты трижды успели загрузить вратаря сумчан Хавренко, и тот каждый раз уверенно отражал опасные удары. Киевляне и в дальнейшем продолжали нагнетать давление на ворота хозяев, продолжая держать Хавренко в тонусе. Голкипер «СумДУ» исправно делал свое дело, раз за разом выручая своих партнеров. А вот его коллега, Алексей Раевский, которому было доверено место в воротах с первых минут, не в силах был нейтрализовать выпад хозяев на 9-й минуте. Сумчане терпеливо ждали своего шанса – и дождались. Карацюба, пожонглировав мячом на своей половине у угловой отметки, не глядя переправил его Белоцерковцу, а тот уже зряче переадресовал рванувшемуся в свободную зону Песоцкому. Последнему оставалось только с семи метров пробить мимо голкипера, что он и сделал.

Едва первый тайм перевалил свой экватор, как хозяевам удалось увеличить свое преимущество: после розыгрыша аута мяч отскочил к Колеснику и тот неотразимо пробил под перекладину. Правда, через минуту Москалюк один мяч отыграл, сделав все сам: на замахе был обыгран Белоцерковец, после чего последовал сильный удар с носка.

Но, имея преимущество и игровое, и территориальное, гости до перерыва не только его не использовали, но и пропустили еще один гол. В этой ситуации неплохое индивидуальное мастерство продемонстрировал Белоцерковец. Сначала он в центре площадки отобрал мяч у Косенко, затем ушел от опеки Москалюка, и в падении из-под Черниенко пробил в дальний верхний угол ворот, которые уже к тому времени защищал Лысенко, сменивший Раевского.

Вторая двадцатиминутка прошла в большей своей части на половине хозяев, ведь киевлянам приходилось настойчиво искать пути к воротам Хавренко. Сумчане редко, но остро огрызались контратаками, и Лысенко пару раз пришлось реально спасать свою команду от еще больших неприятностей. С середины второй половины матча вратарю «Планеты-Мост» пришлось уже разрываться между своими владениями и регулярными подключениями к атакам на ворота «СумДУ», выступая в роли пятого полевого. И вскоре у Лысенко это неплохо получилось. В одной из атак он на фланге развернул Саенко и сильно прострелил в направлении дальней штанги. Москалюк сыграл на опережение и забил свой второй мяч в этой встрече.

Гости продолжили розыгрыш пятого, но сумчане уже действовали внимательно, более того, они имели возможности для того, чтобы поразить пустые ворота. Наиболее остро выглядели моменты, когда Косенко почти на ленточке успел догнать мяч, и перевести его на угловой. Еще в одной из контратак при выходе двух игроков хозяев на одного Косенко Карацюба банально не попал по пустым воротам метров с семи.

То, что не удалось Карацюбе, в течение 38-й минуты дважды сделали его партнеры – Белоцерковец и Песоцкий, также записавшие в свой актив по дублю. Правда, мячи забивались не в пустые ворота, но это не умаляет заслуг сумских футболистов – контратаки получились у хозяев достойные футзального учебника.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«СумДУ» (Сумы) – «Планета-Мост» (Киев) – 5:2

«СумДУ»: Хавренко – Карацюба, Колесник, Белоцерковец, Бурдюг – Песоцкий, Саенко, Шумило, Котляр.   
«Планета-Мост»: Раевский (Лысенко, 15) – Косенко, Соломка, Шпичка, Коптев – Москалюк, А.Корнийчук, П.Корнийчук, Черниенко – Таразевич.
Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Щепанский (Львов).
Голы: Песоцкий (9), Колесник (12), Белоцерковец (17), Белоцерковец (38), Песоцкий (38) – Москалюк (13), Москалюк (33).
Предупреждение: Лысенко (33).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ»

1:0.Гол Ярослава Песоцкого

2:0.Гол Виталия Колесника

2:1.Гол Максима Москалюка

3:1.Гол Николая Белоцерковца

3:2.Гол Максима Москалюка

4:2.Гол Николая Белоцерковца

5:2.Гол Ярослава Песоцкого

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikerivne
Sumi davno ne novachok u vishchiy lizi