Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2315
1

Анонс матча СумДУ – Планета-Мост

Менять тактику или не менять?

Анонс матча СумДУ – Планета-Мост

Сумчане не перестают удивлять в текущем чемпионате. Никто не забыл об их домашней победой над «Энергией», еще свежи в памяти три «сухих» гола в ворота «Енакиевца». Но оказывается и на выезде «студенты» способны показывать удачную игру. Главный тренер команды Сергей Песоцкий, имея под рукой ограниченный кадровый ресурс, тем не менее, находит возможность для его эффективного использования.

На первый взгляд незатейливая и простенькая тактика, построенная на скоростных рывках Белоцерковца и Бурдюга, которые неплохо «цепляются» за мяч, действенна и работает исправно, не давая расслабиться соперникам. Немалую уверенность команде придает и стабильно и надежно играющий в воротах Хавренко, потому каждый забитый мяч в его ворота дается соперникам с превеликим трудом. Все это испытал на себе в последней игре харьковский «Локомотив», без сомнений, с подобными трудностями в Сумах столкнется и «Планета-Мост».

Ни для кого не секрет, что и киевляне в большинстве матчей, сыгранных под руководством Валерия Водяна, предпочитают строить игру от обороны. Основания для этого – наличие в воротах первого голкипера страны Владислава Лысенко, плюс перманентный поиск оптимального состава, что обусловлено солидным «лазаретом» команды.

Однако в Сумах «планетовцам» отсиживаться в обороне будет довольно проблематично, все-таки после трех поражений подряд от команд из лидирующей тройки турнирная ситуация обязана подстегнуть футболистов к активным поискам путей к воротам сумского голкипера. Да и математический расчет показывает, что при максимальных очковых приобретениях в оставшихся до конца первого круга поединках с тем же «СумДУ», а также «Контингентом», «Маррионом» и «Енакиевцем», киевляне могут существенно закрепиться вблизи медальной зоны. Смогут ли «планетовцы» отойти от привычной схемы, покажет только сама игра, а насколько успешным будет такой шаг, сможем узнать уже по ее окончании.

Кстати, в прошлом сезоне «Планета-Мост» так и не смогла разгадать загадку сумкой команды: за домашнее поражение 1:2 реваншироваться в Сумах не удалось, и в итоге команды разошлись с редким для футзала счетом 0:0.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 декабря, воскресенье
«СумДУ» (Сумы) – «Планета-Мост» (Киев)
Сумы. Спорткомплекс педуниверситета. 13.30
Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Щепанский (Львов)
Прогноз sport.ua – 2:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Frantic25
некоторые великие и опытные игроки хотели классного тренера, получили? флаг Вам в руки!!!"стидоба"сколько игр проигрывают с таким позорным счетом.