ВИДЕО. Промазал мимо мяча. Вратарь сборной Украины пропустил курьезный гол

В матче 1/4 финала ЧМ-2022 по socca Украина проиграла Германии со счетом 3:8

30836
0
Socca World Cup

Сборная Украины проиграла команде Германии четвертьфинальный поединок ЧМ-2022 по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Старт получился для сине-желтых неудачным. Пропустив два мяча в дебюте игры, украинцы активизировались, и Александр Уруцкий отыграл один гол на 10-й минуте. Далее капитан украинской сборной Дмитрий Подкользин получил удаление на 2 минуты за грубый фол. Отыграв хорошо в защите, сине-желтые имели несколько неплохих моментов сравнять счет, но не воспользовались ими.

Ключевой момент произошел в начале второго тайма. Получился самый курьезный гол турнира, связанный с мокрым мячом и дождевой погодой. Вратарь украинской сборной Святослав Марканыч грубо ошибся на приеме мяча, и тот предательски закатился в ворота.

Уступая в счете, сине-желтые начали рисковать, заменили вратаря на полевого игрока и получили разгром – 3:8. В итоге Германия вышла в полуфинал, а Украина завершила свой путь на турнире.

Socca. ЧМ-2022. Будапешт (Венгрия)

1/4 финала, 17 сентября

• 19:40. Польша – Болгария – 1:0
  • 20:45. Украина – Германия – 3:8

Голы: Уруцкий, 10, Шайдюк, 25, Гребенюк, 40 – Келе, 5, 37, 40, Медиавила, 6, Марканыч, 22 (автогол), Ханке, 30, Сейнше, 38, 40.

• 21:50. Мексика – Казахстан – 1:2
  • 22:55. Греция – Бразилия – 2:2 (пен. 0:2)