Дикая ошибка вратаря. Украина проиграла Германии в четвертьфинале ЧМ-2022

Уступая в счете, сине-желтые рискнули и были разгромлены на ЧМ по socca

116220
6
Socca World Cup

Сборная Украины проиграла команде Германии четвертьфинальный поединок ЧМ-2022 по Socca, который проходит в венгерском Будапеште.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

В четвертьфинале встретились команды Германии и Украины. До этого в 1/8 финала Германия взяла верх над Венгрией (3:2), а Украина переиграла Словению (2:0).

Старт получился для сине-желтых неудачным. Пропустив два мяча в дебюте игры, украинцы активизировались, и Александр Уруцкий отыграл один гол на 10-й минуте. Далее капитан украинской сборной Дмитрий Подкользин получил удаление на 2 минуты за грубый фол. Отыграв хорошо в защите, сине-желтые имели несколько неплохих моментов сравнять счет, но не воспользовались ими.

Ключевой момент произошел в начале второго тайма. Получился самый курьезный гол турнира, связанный с мокрым мячом и дождевой погодой. Вратарь украинской сборной Святослав Марканыч грубо ошибся на приеме мяча, и тот предательски закатился в ворота.

Уступая в счете, сине-желтые начали рисковать, заменили вратаря на полевого игрока и получили разгром – 3:8. В итоге Германия вышла в полуфинал, а Украина завершила свой путь на турнире.

Socca. ЧМ-2022. Будапешт (Венгрия)

1/4 финала, 17 сентября

• 19:40. Польша – Болгария – 1:0
  • 20:45. Украина – Германия – 3:8

Голы: Уруцкий, 10, Шайдюк, 25, Гребенюк, 40 – Келе, 5, 37, 40, Медиавила, 6, Марканыч, 22 (автогол), Ханке, 30, Сейнше, 38, 40.

• 21:50. Мексика – Казахстан – 1:2
  • 22:55. Греция – Бразилия – 2:2 (пен. 0:2)