Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 13 сентября 2022, 02:14
7690
7

Журналист: почему Петраков не отдал Забарного и Мудрика в молодежку?

Команда Руслана Ротаня сыграет в плей-офф квалификации Евро-2023 U-21

| Обновлено 13 сентября 2022, 02:14
7690
7
Журналист: почему Петраков не отдал Забарного и Мудрика в молодежку?
Instagram. Забарный и Мудрик

Футбольный журналист Игорь Цыганык осудил решение наставника сборной Украины Александра Петракова, который не отдал молодых игроков на ключевые матчи молодежной сборной Украины в плей-офф квалификации Евро-2023 U-21:

«Национальная сборная – это национальная сборная. Но Лига наций и выход на молодежный чемпионат Европы – это несколько разные задания. Я понимаю, что несет ответственность тренер. Но я неоднократно говорил, что если не выйдем на молодежный ЧЕ и как раз этих футболистов не хватит, то это может быть очень большой проблемой.

Тогда можно будет задавать вопросы Александру Петракову, почему он так сделал. Он был в такой же ситуации, когда был работал в юношеской сборной. Ситуация с Валерием Лучкевичем в 2015 году была неординарной.

Если есть возможность усилить команду Ротаня, то, конечно, нужно это делать. Это моя личная точка зрения. Поэтому не понимаю, почему не отдали Мудрика и Забарного в сборную. Ну, отдали Сироту. Еще Трубина, но его забрали назад после травмы Бущана.

Должно быть согласование между тренерами, но я считаю, что надо ставить приоритеты. Для меня выход на молодежный чемпионат Европы, где будут играть лучшие молодые футболисты, где можно показать игроков и придать уверенность целому поколению, намного более принципиальный, чем матчи Лиги наций. Это моя субъективная точка зрения. Поэтому не совсем понимаю, почему так произошло».

Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Основная сборная Украины - это всегда главный приоритет.
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleks8-48
Разница в том,что в распоряжении Петракова любой украинский футболист и если кто-то выходит из строя у него огромный список тех,кто может его заменить.У Ротаня такой возможности нет,для него,если выбывает основной игрок нарушается весь тренировочный процесс. Чего больше всего добилась СБУ? Вымученную победу над шведами на Евро? Чего добивалась молодёжка?Ничего,потому что лучших её игроков забирали в сборную, часто только для того,чтоб усилить скамейку . Чего добивались юниорские команды, в распряжении которых были все лучшие украинские юноши ? Становились чемпионами Мира и Европы! А теперь расставляйте приоритеты.Что важнее для Украины,рядовой матч Лиги наций,которму отсутствие двух-трёх молодых футболистов ни чем не угрожает, или выход молодёжки в финал ЧЕ,который из-за отсутствия этих игроков ,с большой вероятностью ,может не состояться?
alekos59
Циганик, не лiзь, забув свiй прогноз на матч днiпердян 1 - 1 ???
Sunrise
..." и как раз этих футболистов не хватит"... 
Интересно как это определить, что именно ЭТИХ не хватило? Думаю по Цыганыку все просто: не выйдем - значит именно ЭТИХ  и не хватило. 
Мне вот интересно почему нагоняя такой хайп по этой теме Цыганык  (так переживающий за сборную и достижения нашей молодёжи) не учитывает как он по сути обесценивает этих самых футболистов которые без Мудрика и Забарного не потянут словаков?
Есть там кому играть, а иерархия сборных всем очевидна. Да и самим игрокам, как по мне, лучше и важнее играть именно в главной сборной страны.