Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1767
2

Игорь СУРКИС: «Шевченко – президент УАФ? Я бы поддержал»

Президент «Динамо» - о легенде клуба

Игорь СУРКИС: «Шевченко – президент УАФ? Я бы поддержал»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Киев Игорь Суркис признался, что поддержал бы Андрея Шевченко, если бы он баллотировался в президенты УАФ:

«Могу говорить очень много комплиментарных вещей об Андрее Шевченко. У меня с ним дружественные отношения. Шевченко вырос на моих глазах - от маленького футболиста в большого футболиста, потом в большого тренера, и сегодня легендарного человека - амбассадора нашей страны. И делает очень много для Украины.

Когда он был футболистом, даже не мог себе представить, что из Шевченко может получиться такой человек, который будет одним из символов современного украинского футбола. И говорить, что Шевченко мог бы стать президентом УАФ, надо понимать, хочет ли этого сам Андрей? Поддержит ли футбольное общество Шевченко? А я бы поддержал, но мой голос не учитывается при этом. Я бы поддержал, допустим, Шевченко, Реброва или многих других функционеров, но меня никто не спрашивает.

Поэтому, если Шевченко выдвинется, и меня вот так спросят «Вы поддерживаете Шевченко?», я скажу: «Да, я поддерживаю Андрея». Потому что он до мозга костей предан футболу, он имеет огромный авторитет в Европе. Пользуется не просто авторитетом, с ним считаются. Он достиг больших высот, он один из тех, кто в нашей независимой Украине добился таких высот. Он обладатель «Золотого мяча».

Но это должно быть его решение. Я не знаю, хочет ли он баллотироваться. Я сегодня не продвигаю ни одну кандидатуру. Я только хочу, чтобы человек, который будет возглавлять следующие 5 лет федерацию футбола, работал на футбол».

Ранее Суркис заявил, что не боится санкций за отказ от вхождение в телепул.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника
Футбол | 25 апреля 2024, 23:48 1
Источник: Почеттино может покинуть Челси летом. Известно имя его преемника

Лондонский клуб может возглавить Рубен Аморим

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Октавий Фландрийский
 С Андрюшиными мозгами в президенты УАФ? Не смешите мои тапочки... Кстати, это не возможно по ряду причин. Первая и основная. Кандидатуру Андрюши должно поддержать необходимое количество коллективных членов,если не ошибаюсь 1\3 от общего количества. Это на сегодняшний день просто не реально, павелка прикормил всех халявными деньгами, которые он каждый год выделяет коллективным членам (1,2 лимона грн). Второе. У Андрюши нет опыта работы в ОПГ, ну, вы все понимаете о чем я. Третье. Андрюша хоть и с низким уровнем интеллекта,но чувство самосохранения у него есть, работать с его мозгами в пороховом погребе очень сложно и опасно. Так что Игорек, который Суркис, может спать спокойно, Андрюша пока будет жить в Лондоне, там спокойнее, и климат для его семьи отличный, как он когда-то высказался по этому поводу.
DK1961
Ты уже павелку в  свое время поддерживал. Казино остатки извилин съедает...