ФК Плесо бьет Укрпромбанк, Спартак обыгрывает SimCorp

Кто остановит ФК Плесо? Спартак выходит на первое место в первой лиге! +ТАБЛИЦЫ

1559
0

Понедельник 15 декабря можно смело назвать днем лидеров «Футзальной Премьер-лиги». Так в первом матче играл лидер высшей лиги ФК «Плесо», а во втором матче в первой лиге появился новый лидер - им стал «Спартак». Но обо всем по порядку.

В первом матче явный фаворит второго раунда стал еще более явным. ФК «Плесо» было сильнее «Укрпромбанка». Игра показала, что с каждым матчем интрига в обеих лигах ФПЛ завязывается все более и более интересная, а игры становятся все сложнее и сложнее, даже для лидеров. Так команды ушли на перерыв при счете 1:1. Счет в матче открыл Сергей Конопчук на 11-й минуте. 0:1 в пользу «Укрпромбанка». Однако, опытный Сергей Мельник на последней минуте тайма восстановил равенство сил на табло спорткомплекса КПИ.

А вот во втором тайме голы влетали только в одни ворота - в ворота «Укрпромбанка». Так на 25-й минуте отличился Антон Бутко, затем на 34-й минуте Андрей Борсук увеличил преимущество ФК «Плесо», а под занавес встречи Сергей Мельник оформил дубль на 39-й минуте. Впрочем, «Укрпромбанк» обещает собрать все свои лучшие силы на плей-офф, и вполне возможно, что получит шанс взять реванш уже в третьем раунде «Футзальной Премьер-лиги».

ФК «Плесо» - «Укрпромбанк» - 4:1
Голы: Мельник, 20, 39. Бутко, 25. Борсук Андрей, 34 - Конопчук, 11.
Предупреждения: Борсук Игорь, 13 - Будзько Олег, 20.

6 OTPBank 3 0 0 3 2 - 10 0

Во втором матче сенсации не произошло, однако «SimCorp» отчаянно сопротивлялся. И первый тайм в противостоянии с молодежью из «Спартака» закончился нулевой ничьей. Программисты грамотно отыграли в обороне, не дав шансов спартачам. Однако во втором тайме «SimCorp» допустил непростительные ошибки, позволив «Спартаку» забить 5 безответных мячей. Толи по-прежнему ребятам физики не хватает, толи так сильно сказалось очередное отсутствие капитана команды, снова заболевшего, что в принципе неудивительно при такой погоде.

«Спартак» победил и вышел в одноособные лидеры, опередив «Цифру». Правда у «цифровиков» 2 игры в запасе, а это значит, что потенциально они все же являются главным претендентом на победу в первой лиге. Но впереди у них непростые игры с ФК «Маэстро», командой журналистов «Журфикс» и ЦРО «Логос». А у «Спартака» осталась одна игра - против ФК «Маэстро».

«Спартак» и «Цифра» на данный момент являются главными претендентами на первые два места в первой лиге, дающие право попасть в плей-офф «ФПЛ». Однако теоритечиские шансы попасть в плей-офф имеет еще и «Журфикс». Для этого журналистам необходимо побеждать во всех трех оставшихся играх и надеяться на то, что «Цифра» и «Спартак» потеряют очки в матчах с ФК «Маэстро», что в принципе вполне возможно при должном настрое команды звезд эстрады и кино, которую совершенно не устраивают ни результаты команды, ни ее текущее турнирное положение. А это значит, что самое интересное - впереди!

«Спартак» - «SimCorp» - 5:0