Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 августа 2022, 14:33
1142
1

КЛЮЧКОВСКИЙ: «Правами на трансляцию матчей чемпионата владеет сама УПЛ»

Бывший вице-президент УПЛ – о телепуле

| Обновлено 29 августа 2022, 14:33
1142
1
КЛЮЧКОВСКИЙ: «Правами на трансляцию матчей чемпионата владеет сама УПЛ»
Футбол 24. Маркиян Ключковский

Спортивный юрист и арбитр Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) Маркиян Ключковский рассказал, кому принадлежат права на трансляцию матчей УПЛ.

– В Украине законодательство предусматривает, что эти права принадлежат организатору соревнований. Если мы говорим о футболе высшего уровня, то это Украинская ассоциация футбола, которая в свою очередь и организацию соревнований среди клубов УПЛ, и эти права делегировала Премьер-лиге. Именно УПЛ сегодня владеет этими правами.

– То есть клубам они не принадлежат?
– Здесь речь идет не о клубах, а о соревнованиях. То есть правами на трансляцию соревнований УПЛ владеет сама УПЛ. Всех матчей. Этот вопрос не стоит рассматривать с позиции клубов, как будто они сами решают, кто может транслировать их матчи. Такое право имеет организатор соревнований.

Речь о клубах у нас идет исторически потому, что в 2011 году тогда еще Федерация футбола Украины передала эти права футбольным клубам на их домашние матчи сроком на восемь лет. То есть довольно долго такая система господствовала в Украине. Но она закончилась. Права вернулись в УАФ, теперь они консолидировано переданы УПЛ, - сказал Ключковский.

Напомним, по итогам 1-го тура «Заря» и «Рух» не пустили съемочные группы канала Setanta Sports, который должен показывать все матчи УПЛ, а Лига пообещала передать дела в КДК УАФ.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoZZy
Я це теж з самого початку втовкмачую тутешнім "знавцям" законів,  не клуби володіють правами на трансляцію, а ліги, в яких грають клуби, але ж у нас всі "юристи", та всі  закони "знають" або просто звиклі до халяви. Чекаємо тепер на санкції від ПЛ до цих  клубів "опозиціонерів", подивимося як вони далі себе поведуть.