| Обновлено 27 августа 2022, 03:48
1640
3

Айнарс БАГАТСКИС: «Поздравление Италии, у нас есть еще одна игра с ними»

Главный тренер сборной Украины по баскетболу прокомментировал вчерашний матч против сборной Италии

1640
3
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал поражение национальной команды в матче квалификации на ЧМ-2023 против Италии в Риге (Латвия):

«Как обычно могу сказать, что это была трудная игра. Мы провели матч против команды, которая знает как играть, все баскетболисты которой играют на топ уровне в Европе и НБА. Они знают, как быть агрессивными.

В целом, мне понравилось, как мы начали игру, как агрессивно мы это сделали. Мы очень хорошо защищались. Итальянцы, как более опытная команда, в каждом моменте, где мы импровизировали в защите, наказывали нас в тот же миг. Мы действительно проделали большую работу на первых минутах – и в нападении, и в защите.

В третьей четверти, я не знаю, что произошло. Мы или потеряли фокус, или немного устали, но главное, что мы потеряли в агрессии. Соперники нашли ритм, «нашли» броски и, в этой четверти было, мне кажется, очень много штрафных бросков. Я не хочу говорить ничего лишнего, но их было действительно много. Когда одна команда во второй половине имеет 27 штрафных, а другая – 6, это чересчур.

Мы пытались вернуться в игру, находили хорошие броски, хоть и не реализовывали их. Италия знает, как играть, знает, как выигрывать концовки матчей.

Поздравление Италии. Во всяком случае, мы имеем еще одну игру с ними», – сказал Багатскис.

Сборная Украины уступила Италии со счетом 89:97 и осталась на пятом месте в турнирной таблице группы.

27 августа украинцы проведут матч против сборной Исландии на выезде. Начало игры в 23:00 по Киеву.