Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 августа 2022, 15:35
1473
0

Один из ведущих игроков сборной Украины не сыграет на чемпионате мира

Травма не позволила Дмитрию Виецкому выступить на мировом волейбольном форуме

| Обновлено 29 августа 2022, 15:35
1473
0
Один из ведущих игроков сборной Украины не сыграет на чемпионате мира
СEV, Дмитрий Виецкий (№3)

С 26 августа по 11 сентября в Польше и Словении пройдет чемпионат мира по волейболу среди мужчин. В нем примут участие 24 команды, в том числе и сборная Украины. Как сообщил в эксклюзивном интервью нашей редакции главный тренер украинцев Угис Крастиньш, в этом турнире не сможет принять участие один из ведущих игроков сборной диагональный Дмитрий Виецкий. Он даже не принимал участие в контрольных матчах, потому что не смог восстановиться после травмы. Кроме него также не будет на чемпионате мира еще нескольких опытных волейболистов.

- В контрольных матчах мы не увидели диагонального Дмитрия Виецкого. Он сыграет на чемпионате мира?
- К сожалению, нет. Дмитрий из-за травмы пропустил «Золотую Евролигу», но мы очень надеялись, что он сможет восстановиться и набрать необходимые кондиции к чемпионату мира. Увы, но восстановление заняло значительно больше времени и Виецкий нам не поможет в Польше.

- Из-за отсутствия Виецкого у вас в заявке остался только один диагональный Василий Тупчий. Была ли возможность пригласить еще кого-то из украинских волейболистов того же амплуа?
- Если бы это был какой-то рядовой тренировочный турнир, то мы бы расширили список кандидатов. А к чемпионату мира особые требования. Мы не можем здесь экспериментировать. Да, нам придется играть с одним диагональным, а в «Золотой Евролиге» не было даже Тупчия и нам либо приходилось заменять на этой позиции кем-то из числа доигровщиков, либо вообще использовать схему с тремя доигровщиками без диагонального. Во многих матчах это срабатывало и сборная добивалась успеха. Так что некоторый опыт у нас уже есть.

- Я посмотрел на состав сборной Украины, который играл на Евро-2021, и увидел, что кроме Виецкого сейчас в нем нет также таких опытных игроков как Ерещенко, Теременко, Сидоренко и Диденко. С чем связаны эти изменения?
- Причины разные. Первые трое уже достаточно возрастные волейболисты и на данный момент они больше вынуждены сосредоточиться на выступлениях за свои клубы. А что касается Владислава Диденко, то он был с нами на сборах, но в заявку не попал. Как, кстати, и молодой центральный блокирующий Андрей Рогожин. Если бы можно было бы включить в заявку не 14, а 16 игроков, то они, конечно же, вошли бы в этот список. А так нам пришлось кого-то оставлять вне заявки.

Календарь игр с участием сборной Украины

27 августа Украина – Сербия
29 августа Украина – Тунис
31 августа Украина – Пуэрто-Рико

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.