Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 августа 2022, 09:10
16839
3

Усик победил Джошуа и теперь хочет Фьюри. Тайсон, возможно, и не против

Обозреватель Sport.ua рецензирует поединок Александр Усик – Энтони Джошуа 2

| Обновлено 22 августа 2022, 09:10
16839
3
Усик победил Джошуа и теперь хочет Фьюри. Тайсон, возможно, и не против
Getty Images/Global Images Ukraine

Александр Усик победил Энтони Джошуа. Решением судей, без нокаутов и даже

нокдаунов. Сотни прогнозов о легкой досрочной победе украинца не сработали. Вообще, ни один из прогнозов не сработал – никто не видел, почему же Усик должен выиграть только разделенным решением судей.

А оно сложилось именно так. Усик чуть не очутился в первом нокдауне в карьере, но все равно привезет пояса в Украину.

Усик провалил старт боя, но вовремя включился. Джошуа сделал все, чтобы создать украинцу дискомфорт

То, что Усик обычно долго запрягает – не секрет ни для кого. Александру нужно раскачаться, посмотреть и подумать. Правда, перед поединком украинец рассказал, что для него это очередной раунд противостояния:

«Я считаю, что это будут тринадцатый, четырнадцатый, пятнадцатый и так далее раунды нашего противостояния», – говорил Усик на пресс-конференции.

Это можно понять, как готовность стартовать сразу, потому что уже давно знакомы, но украинец не спешил. Почти четыре раунда Усик действовал очень спокойно, но без форсирования событий. Пока оппонент набирал очки и забирал противостояние, чемпион двигался вокруг и иногда пробивал.

Все это происходило не только благодаря долгому началу от Усика, но и из-за хорошего бокса Джошуа. Энтони буквально подсаживался под силовые, которые заряжал по корпусу сопернику, и это фактически сработало – Усик не мог форсировать события, а затем стал выглядеть физически хуже, чем стоило рассчитывать.


Getty Images/Global Images Ukraine

Ближе к середине противостояния Александр понял, как и откуда ему атаковать. Попутно принимая удары по корпусу и в голову навстречу, хотя и отдавая гораздо больше. Именно количество нанесенных и донесенных ударов решило все. Где

Джошуа бил один раз, Усик – четыре или даже пять. Где Энтони садился для удара, Александр легко крутился вокруг, накидывая и накидывая.

Чем ближе становились чемпионские раунды, тем очевиднее становилось преимущество украинца в ворк-рейте, в умении Усика выходить в ринге из самых тяжелых ситуаций для себя. И тут произошли восьмой и девятый раунды. В восьмом Энтони начал идти вперед, в девятом побежал так, что действительно стало страшно.

В восьмой трехминутке Энтони отбил сопернику туловище, а в девятой переключился на голову. Такого натиска не выдерживал сам Владимир Кличко. И тогда, и сейчас Джошуа не только атаковал сильно, но точно и долго. Однако украинец на этот раз нашел дорогу. Пришлось пропустить, но далеко не все и не так, как хотелось бы британцам.

Финальные раунды оказались определяющими. Чемпионские раунды для чемпионов. Десятый Джошуа полностью проиграл. Усик бил отовсюду и так, как только желал. Одиннадцатый – тоже, хотя британец пропускал с меньшей интенсивностью и точностью. И двенадцатый – без изменений. Здесь уже Энтони пришлось бегать по рингу, висеть на канатах и ​​визави, который разворачивался вместе с ним и лупил в ответ.

Сверхтяжелый бой для обоих спортсменов, и близкое решение судей было гарантировано. В итоге двое судей отдали победу украинцу, а один – британцу. В общем, третье можно объяснить, но зачем? Главное, что пояса остаются в Украине.

Что дальше?

Джошуа почему-то распереживался после боя. Наговорил всякого, но поражение признал, Энтони больно и неприятно, но то, что он чудил после гонга – смешно.


Getty Images/Global Images Ukraine

При этом трудно назвать кого-то, кого не победит такой Джошуа. Даже Фьюри будет получать регулярно точно в голову и туловище. О Паркере или Диллиане Уайте вообще и речи нет.

С последним, возможно, и вернется Энтони. Тот хотел уже себе какой-то бой. У Джошуа всегда есть личные дела с Уайтом. Прекрасный бой для возвращения и заработка в Великобритании.

Усик заявил, что видит будущее только в поединке против единственного соперника – Тайсона Фьюри. Типа, забрать пояс WBC именно у него – очень важно. И Александр, и его промоутер Красюк призвали Фьюри вернуться с пенсии и доказать, что он король. А сам британец сказал, что реванш – полный отстой.

Будет ли такой поединок, неясно, но отказываться от возможного боя за последний пояс, потому что там не будет Фьюри – странная затея. Есть шансы вписать себя в историю так, как не делал ни один украинец, и не идти за последним поясом, потому что там будет какой-то Уайт или Джойс – непонятно, зачем.

Напротив, это более простой путь. Усик любит вызовы, но они должны быть по размеру. Фьюри слишком большой и сильный. Совершенно непонятно, что может произойти, если они попадут в ринг друг к другу.

В любом случае, такой поединок не выглядит дикостью. Фьюри не ушел окончательно – все еще является чемпионом и должен определиться до 26 августа. Усик сказал все, что может – теперь решение за Фьюри.

А если тот не определится, значит, придется искать другие варианты дойти до абсолюта. Имея на руках все остальные пояса, с этим точно не должно быть проблемы.

Оцените материал
(110)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хирн сравнил отношения с Де Ла Хойей с песней Эминема
Бокс | 29 апреля 2024, 09:59 0
Хирн сравнил отношения с Де Ла Хойей с песней Эминема

Промоутеры продолжают подкалывать друг друга

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lucky Lucky
провалив старт і віддавав раунди? які з перших раундів, окрім 2 можна 100% віддати Джошуа та зарахунок чого? 1 раунд - претендент навіть не влучив жодного разу чисто, при цьому отримав два чи три нормальні такі джеби
bassofon
Если Усик перебоксирует Фьюри, тогда точно Христос существует и болеет за Усика.