Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 сентября 2022, 03:49
859024
2

Скандал! Что сказал Джошуа Усику? Наперекор тренерам Энтони вернулся в ринг

Британец не выдержал после второго поражения подряд и дал волю эмоциям

| Обновлено 16 сентября 2022, 03:49
859024
2
Скандал! Что сказал Джошуа Усику? Наперекор тренерам Энтони вернулся в ринг
Getty Images/Global Images Ukraine

32-летний британский боксер Энтони Джошуа продемонстрировал бурную реакцию после завершения боя-реванша с украинцем Александром Усиком.

После поражения Джошуа со злости выбросил свои пояса с ринга. Энтони пытался вырваться из окружения своей команды, чтобы уйти в подтрибунное помещение. Затем, после небольшой дискуссии с тренерами, Джошуа вернулся на ринг, чтобы поговорить с Александром Усиком.

Сначала Джошуа кричал Усику: «Ты не выиграл этот бой!!!»

Затем Энтони Джошуа взял микрофон и прямо в ринге сказал: «Если бы вы знали мою историю, вы бы поняли мои эмоции. Я не боксер-любитель, каким был в юности. Меня почти посадили в тюрьму, затем отпустили под залог, и я начал тренироваться. Если бы меня посадили, я бы не смог боксировать.

  • Все самые яркие моменты боя доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua!

Усик – крутой боксер. Мне жаль, что пришлось бы забрать пояса у Усика. Но это из-за страсти, которую я вложил в этот бой. Этот парень победил меня сейчас. Возможно, я мог бы выступить лучше, но это говорит об уровне тяжелой работы, которую я сделал. Поаплодируйте нашему чемпиону мира в супертяжелом весе.

И я не боец на 12 раундов! Посмотрите на меня, я новая порода супертяжеловесов. Это тяжелая работа. Я не такой как Майк Тайсон, Сонни Листон, Джек Демпси. Говорят, что я не выдаю комбинации, как Рокки Марчиано. Это потому что я вешу не 90 кг, а 115 кг, я тяжелый! А Усик – феноменальный талант, три раза ура в его честь».

На пресс-конференции после боя Энтони Джошуа, успокоившись, рассказал о причинах своего поведения в ринге:

«Я был зол на себя. Как и все, когда ты злишься, ты делаешь безумные вещи. Когда я вернулся в ринг, я просто говорил от всего сердца. Сегодня вечером в моих доспехах появилась небольшая трещина, и вы увидели, как я из-за этого расстроился.

Невозможно сказать, что я горжусь собой. Я просто ничего не чувствую, я просто расстроен до глубины души. Если бы я оставил на ринге все, я бы победил».

20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) украинский боксер Александр Усик (19–0, 13 КО) и британец Энтони Джошуа (24–2, 22 КО) провели большой чемпионский бой-реванш. Усик во второй раз победил Джошуа по очкам и посвятил победу Украине.

ВИДЕО. Скандал! Что сказал Джошуа Усику? Энтони наперекор тренерам вернулся в ринг

Оцените материал
(7583)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
Джошуа джентельмен это однозначно.Он это доказал и с Кличко и с Усиком.Сорвался пацан,бывает,шторка упала.У него было два боя,24 раунда,час 12 минут чтобы уложить Саню на помост.Этого не было.Значит Саня лучше его!