1885
0

Енакиевец - Контингент - 6:1

До хет-трика не хватило метра...

В этом сезоне и енакиевские футболисты, и их соперники, которые до матча считались аутсайдерами встречи, несколько раз показывали неожиданные результаты. Поэтому матч с «Контингентом» не мог считаться проходным или лёгким лишь из-за того, что гости из Житомира находились гораздо ниже в турнирной таблице. Об уязвимости енакиевской обороны «Контингент», несомненно, знал, и надежду на положительный для гостей результат подогревал итог последней игры «Енакиевца» в Сумах. Однако на этот раз неожиданностей не произошло. Подопечные Николая Шевцова смогли добиться результата, которого ожидали все поклонники команды.

Забитого мяча в отчётном поединке долго ждать не пришлось. На 5-й минуте гости сами создали голевую ситуацию, ну а енакиевцам только оставалось правильно воспользоваться предоставленной возможностью. Вратарь «Контингента», пытаясь отвести угрозу от своих ворот, не заметил, как сыграл рукой за пределами штрафной, за что и получил жёлтую карточку. Защитники ожидали удара Хурсова, но тот скатил на Крупина и Максим точным ударом открыл счёт в матче. А на 8-й минуте счёт уже стал 2:0 в пользу «Енакиевца». На этот раз отлился Хурсов после передачи Чуднова.

После второго гола наставник гостей взял тайм-аут и после минутного перерыва «Контингент» стал играть активнее, но на 12-й минуте гости снова пропустили. Нестерук сделал длинную передачу на Чуднова, которого соперники оставили без присмотра в своей вратарской. Вячеслав обработал мяч и отправил мяч в ворота.

Непонятно как, но енакиевцы заработали за 13 минут 5 фолов, и это вынудило их играть осторожней, чем и смогли воспользоваться гости. На 20-й минуте Романов взял игру на себя, прошелся по правому флангу и прострелил на Доманского, которому оставалось только подставить ногу.

Первая половина второго тайма прошла в равной борьбе без острых моментов. Оживления в матче добавил Крупин, который перехватил мяч на своей половине, без проблем приблизился к воротам и метров с семи отправил мяч в сетку. На 33-й минуте гости заработали 6-й фол, и у Крупина был шанс забить свой третий гол в матче, но он пробил неточно и мяч пролетел в метре от штанги. На 36-й минуте еще раз огорчил гостей Денис Гуменюк. А под занавес поединка свой гол забил Нестерук, который проводил первый матч после травмы,  полученной месяц назад.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «Контингент» (Житомир) – 6:1

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Кузьмин, Гончаров, Синьков, Замятин, Гуменюк, Чуднов, Нестерук, Хурсов.
«Контингент»: Сорокин (Проценко, 37) – Романов, Доманский, Морозов, Киришун, Мухин, Черныш, Демешев, Пихоцкий.
Судьи: Дребужан (Мукачево), Ивашина (Сумы).
Голы: Крупин (5, 29), Хурсов (8), Чуднов (12), Гуменюк (36), Нестерук (40) – Доманский  (20).
Предупреждения: Рябцев (12) – Сорокин (5), Киришун (31).

Удары (в створ): 19 (13) – 16 (9).