1727
8

Анреал обыграл OTPBank, а Спартак отомстил журналистам

Интрига закручивается в обеих лигах Футзальной Премьер-лиги

В пятницу вечером в спортивном зале НТУУ (КПИ) состоялись матчи в высшей и первой лигах «Футзальной Премьер-лиги» («ФПЛ»). В рамках высшей лиги встречались «Анреал» и «OTPBank». В рамках первой - «Спартак» и сборная журналистов «Журфикс». К слову, во втором турнире «ФПЛ» высшая лига станет 1 дивизионом, а первая лига - 2 дивизионом.

«Анреал» уже показал на турнире грамотно организованную игру, высокую технику многих игроков и приличные результаты. Поэтому команда и считалась специалистами явным фаворитом в матче против «OTPBankа», замыкавшего к этому моменту турнирную таблицу высшей лиги. Однако все сложилось не совсем так, как многие ожидали. Тем и интересен данный турнир, что команды научились собираться, настраиваться в нужный момент и оказывать яростное сопротивление опытным и очень сильным соперникам. Более того, «OTPBank» не просто оказывал сопротивление, а еще и открыл счет в матче, несмотря на то, что «Анреал» просто не выпускал поначалу соперника с его половины поля. Однако после смены «OTPBank» на 8-й минуте провел резкую и быструю контратаку, в результате которой Юрий Бучиков прорвался по флангу, выскочил один на один и уверенно переиграл голкипера «Анреала».

Что интересно, «Анреал» первые замены в ведущей четверке произвел лишь после того, как команда отыгралась. Максим Назаренко был остановлен недозволенным приемом на подступах к штрафной после того как красиво обыграл двоих соперников. Сам пострадавший и вызвался бить. Удар пришелся между ног одному из игроков в стенке, после чего мяч влетел в ворота. Шла 13-ая минута. Тренер «Анреала» заменил троих игроков, оставив на поле явно выделяющегося своим неимоверным спокойствием Максима Назаренко, который казалось бы даже не вспотел. Чуть позже Назаренко все же поменяли, но не надолго - минуты на 2-3.

Второй тайм прошел в весьма упорной борьбе, в которой сильнее оказался все же «Анреал». Араговский на 26-й минуте вывел свою команду вперед. «OTPBank» в последние минуты попытался поиграть с пятым полевым, но «Анреал» выстоял, присоединившись к ФК «Плесо» в лидерстве в высшей лиге.

«Анреал» - «OTPBank» - 2:1
Голы: Назаренко, 13. Араговский, 26 - Бучиков, 8.

6 OTPBank 3 0 0 3 2 - 10 0

Во втором матче молодежь 1992-го-1993-го годов из «Спартака» взяла реванш за поражение в первом раунде «Футзальной Премьер-лиги» от «Журфикса». Правда нельзя сказать, что реванш был убедительным, но все же. Команда журналистов вышла на матч как с потерями, так и с приобретением. Так один из лучших игроков команды Андрей Никитин продолжает отсутствовать, был неимоверно занят работой Дмитрий Поворознюк, да еще и Павел Булах отбывал дисквалификацию за удаление в прошлом матче. Впрочем команду, наконец-то, усилил известный комментатор и ведущий программы «Откровенно о футболе» на телеканале «Мегаспорт» Игорь Цыганык. В силу объективных причин Игорь ранее не мог помочь команде.

Что и говорить, «Журфикс» откровенно «разрывали» пацаны из «Спартака», явно сделавшие выводы из первой игры. «Спартак» вышел на игру настроенным и горящим желанием взять реванш. Это чувствовалось в каждом движении, в каждой передаче, в каждом игровом моменте. Журналисты же наоборот были слишком расслабленными и уверенными в своих силах. «Раз обыграли и второй обыграем», - было написано на их лицах. Но не тут-то было!

И голы начали влетать в ворота «Журфикса», причем ошибалась в первую очередь первая четверка. Хотя искать виноватых не стоит, т.к. виноваты абсолютно все игроки команды, без исключения. Кто-то не добежал, кто-то не побежал, кто-то не переключился, кто-то передачу отдал неточную. Уж сколько было обрезок, ударов отчания с центра поля, просто ошибок в обороне, передач в никуда. Что и говорить, первый тайм был проигран вчистую.

При счете 0:2 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв. Почти сразу после перерыва Васильчук увеличил преимущество «Спартака», а минутой позже Александр Зайчук из «Спорт-Экспресс в Украине» подарил журналистам надежду, забив свой первый гол на турнире - 1:3. Но еще минутой позже все тот же Васильчук сделал счет 1:4.

Правда стоит отметить, что настрой и заряженность на борьбу все же у команды появились. Во втором тайме капитан команды Дмитрий Копий, как и положено капитану, потянул команду вперед, заставил немного расшевелиться журналистов. Результатом таких действий сначала стал гол Павла Черепина с передачи того же Дмитрия Копия, буквально выцарапавшего мяч у поверивших в легкую победу «спартачей». 2:4 в пользу «Спартака». Правда «Спартак» тут же несколько охладил пыл мастеров пера и микрофона - Иващенко оформил дубль. 2:5. Затем с интервалом в 2 минуты Дмитрий Копий забил два гола - на 36-й и на 38-й минутах. 4:5. Однако на большее журналистов не хватило. Заслуженная победа «Спартака», приблизившегося к лидеру первой лиги «Цифре».

«Журфикс» - «Спартак» - 4:5
Голы: Зайчук, 24. Черепин, 30. Копий, 36, 38 - Иващенко, 9, 34. Самсонов, 19. Васильчук, 23, 25.
Предупреждение: Шувалов, 25 («Спартак»).