Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2234
0

Анонс матча МФК Ровно – Ураган

Радость приносят победы

Анонс матча МФК Ровно – Ураган

С момента последнего тура чемпионата прошло почти две недели, и за это время уже можно было подсоскучиться за нашим внутренним первенством. За это время ровенчане прервали свою серию из трех побед, проиграв в Харькове «Монолиту», хотя выглядели в этой игре ничуть не хуже хозяев. Подвела вновь вернувшаяся к подопечным Юрия Баховского болезнь нереализации создаваемых моментов, к тому же роль личности в футзале никто не отменял, и наличие в составе «Монолита» такого игрока, как Сергей Таранчук, сыграл свою роль.

К тому же, из-за известных событий с днепропетровским «Будивелом» МФК «Ровно» оказался одной из пострадавших команд, лишившись честно добытых трех очков. Впереди до конца первого круга у команды остались очень серьезные соперники, но выразим надежду, что молодые футболисты, познавшие вкус побед в высшей лиге, не станут пасовать перед более опытными командами, и дерзнут им дать бой, тогда и 6 имеющихся очков не станут тем минимумом, которыми команда ограничиться в первом круге.

У прикарпатцев, как всем хорошо известно, гораздо более серьезные задачи, и имеющаяся «чертова дюжина» очков никого в команде не устраивает – от президента, фанатично делающего все для своих футболистов, до всех болельщиков, которые у «Урагана» одни из самых уникальных в высшей лиге. Новым шагом для того, чтобы каждый матч в Ивано-Франковске стал праздником, стало создание в «Урагане» собственной танцевальной группы поддержки, с которой будет работать профессиональный хореограф-постановщик.

В дни пребывания вместе с донецким «Шахтером» в Екатеринбурге на играх Кубка УЕФА, довелось увидеть выступления местной танцевальной группы клуба «Виз-Синара». Могу со всей ответственностью утверждать, что за ту минуту, что отводится на тайм-аут, можно при должном подходе создавать маленькие танцевальные шедевры, которые не оставляют равнодушными многочисленных зрителей. И это еще только малая часть того, что в «Визе» для них делается, оттого и готовы они платить за билеты по 100-200 рублей, и несмотря на это зал заполнен. 

И все же основные приятные эмоции болельщику приносят футболисты, теперь «урагановцам» и слово, в Ивано-Франковске уже заждались от них победных результатов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 декабря, суббота
МФК «Ровно» (Ровно) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Ровно. Спорткомплекс «ДЮСШ №4». 12.00
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир)
Прогноз sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.