Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 августа 2022, 10:10
8631
19

Йожеф САБО: «С такой игрой Динамо нечего делать против Бенфики»

Специалист – о перспективах команды Мирчи Луческу в Лиге чемпионов

| Обновлено 09 августа 2022, 10:10
8631
19
Йожеф САБО: «С такой игрой Динамо нечего делать против Бенфики»
1927.kiev.ua. Йожеф Сабо

Известный украинский тренер Йожеф Сабо высказался о результате первого матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» – «Штурм» (1:0).

– Как оцените противостояние?
– Мне игра совсем не понравилась. С трудом досмотрел. Очень слабая игра – такие команды не должны быть в Лиге чемпионов. И «Штурм», и «Динамо» сыграли очень слабо. Забили гол и катали – что одни, что другие. Неинтересный футбол. В любом случае, киевляне пройдут австрийцев – выиграют на выезде. Самое главное, что победят. Далее их ждет «Бенфика» – серьезная команда. С такой игрой «Динамо» там нечего делать.

– «Штурм» перехватил инициативу в первом тайме. За счет чего киевляне перевели игру в свою пользу?
– Пока были силы, «Штурм» что-то пробовал, имел стихийные моменты, но играть «без ворот» – простите меня. Караваев забил мяч, у них проспал защитник. Это говорит о слабости соперника.

– Можно ли сказать, что Мирча Луческу угадал с вынужденной заменой?
– Караваев выполнил свою задачу. Жаль, что Цыганков снова травмировался еще на предматчевой разминке. Какой тренер его захочет подписать, зная, что он так часто травмируется? Только восстановился, начал играть... Не думаю, что ему стоит куда-то ехать из «Динамо».

– Уход Беньямина Вербича не стал неожиданностью?
– В последнее время его игра мне не очень нравилась, в отличие от того, что было сначала, когда он только пришел в «Динамо». Далее получил травму, никак не мог восстановиться и так далее. Поехал – у Луческу есть кем его заменить.

– После тяжелых 120 минут в Стамбуле не ожидали «проседания» в физическом состоянии киевлян?
– После матча с турками прошло достаточно времени для восстановления. Не думаю, что «Динамо» могло быть неготовым. Они сыграли много товарищеских матчей, прошли собрание, готовились. Динамовцы находятся в хорошем физическом состоянии, но я не вижу «изюминки» – быстрой атаки, забеганий, скоростей. Этого нет.

– «Динамо» после домашней победы стало явным фаворитом?
– Нужно уже готовиться к «Бенфике», потому что «Штурм» киевляне переигрывают и пройдут дальше. Не может эта команда что-то противопоставить «Динамо», переиграть. Это команда нашей Первой лиги. Когда я вижу, как они останавливают мяч, как делают пасы, сколько у них брака – с их футболом становится все понятно. Я ожидал больше. До игры не видел эту команду. Сейчас же могу сказать, что это коллектив нашей первой лиги.

Ответный матч состоится сегодня, 9 августа. Начало в 21:30 по Киеву.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NM16071
Коли вже нарешті цей нитик закриє свій рот? По грі поступалися і Фенербахче. Та йз штурмом у першому таймі були проблеми, але для чого випліскувати свою ненависть до клубу за те, що тебе звільнили після ганебних результатів. Надіємося. Вболіваємо, а там буде видно. 
TimurKhAI
Да не такой уж и слабый этот Штурм. Достаточно глянуть хотя бы обзор их недавнего матча против Зальцбурга (который, уважаемый ЙоЙо, конечно же, не видел).
Просто киевлянам сыграло на руку то, что австрияки были немножко дохленькие после Ред Булла. Но сегодня, я уверен, будет в разы тяжелее.
leccinum
""... а война, простите, господин экспэрт, со всеми вытекающими из этого последствиями, идет в Украине или Португалии???
IgorDK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Вот мне интересно, как Йжикович оценит игру Шахтера с Ромой и Аяксом. Наверняка, будет подбирать оправдательные эпитеты и восхваление Мудрика. 
GeloN83
Сьогодні буде нічия, можливо, перемога мінімальна "Динамо"... А з "Бенфікою" у "Динамо" без шансів. Гра дійсно жахлива - причина відома... 
Taykitanin
З таким старческим маразмом не треба коментувати гру команди.
Злий Глобинець
Зрозуміло, що Бенфіка на ходу і розірве ДК. Але Штурм перегравати і проходити потрібно. Та і з Бенфікою хоч одне очко до копілочки взяти не завадить.
igor shmuylo
Быть открытым с такой игрой динамо  бенфику не пройдёт. Уже в первой игре разбила бенфика опоннета 4,0
aleks8-48
Как по мне,так Сабо сделал очень профессиональный анализ. Причем тут ненависть к Динамо, легендой которого он есть. Ненависть ко всем,кто не восхваляет Динамо-это фишка динамовских горлохватов называющих себя болельщиками. Я помню Сабо и футболиста,и тренера-это выдающийся специалист, один из лучших в истории украинского футбола,а те сосунки,кто смеет оскорблять этого уважаемого специалиста,просто ещё не доросли до того,чтоб его понимать.
ALKOSruLKA
Старий маразматик так зневажливо ставиться до Штурму, ніби в ДК не колгоспники грають, а гравці рівня Баварії...  ця команда "першої ліги" ще покаже київським мажорам і упоротому мадяру, чого вони варті!