Фанаты «канареек» скандировали в поддержку путина на игре ЛЧ с «Динамо»

5092
0
YouTube

Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила обращение в УЕФА по поводу поведения болельщиков турецкого «Фенербахче» во время домашнего поединка Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:2 OT) в матче квалификации Лиги чемпионов.

В обращении, в частности, идет речь про инцидент, который произошел 27 июля 2022 года во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 2022/23 между «Фенербахче» и «Динамо» Киев на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

После того, как украинский клуб забил первый гол на 57-й минуте матча, болельщики ФК «Фенербахче» совершали неприемлемые скандирования. В связи с этим УАФ сообщила УЕФА о возможном нарушении клубом-хозяином Дисциплинарного регламента УЕФА во время данного поединка.

Во втором тайме болельщики «Фенербахче» начали скандировать имя путина. В знак протеста наставник «Динамо» Мирча Луческу не пришел на послематчевую пресс-конференцию в Стамбуле.

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда