«Юный Аршавин – кудрявый молодой козел»

У форварда «Зенита» появился необычный однофамилец

«Юный Аршавин – кудрявый молодой козел»

В Ленинградской области живет козлик по кличке Аршавин.

Это громкое имя рогатое животное получило не случайно. Сразу после рождения его хозяева увидели на левом боку, покрытом темной шерстью, белую цифру «10».

Когда пришло время оформлять документы, козленку нужно было дать имя. Малыша записали Аршавиным. У него свое VIP-стойло, и с сородичами он может переговариваться только через перегородку. Молодой козлик неравнодушен к козочкам и готов одарить своей любовью каждую.

Его хозяева, фермеры Владимир и Наталья, – давние болельщики «Зенита», футболистов знают и за судьбой игроков следят.

Уникальное животное с цифрой «10» на правом боку в мини-зоопарке жителя Ленобласти Владимира появилось в марте нынешнего года. Коза Веточка принесла потомство – трех маленьких козлят.

«Когда мы увидели эту цифру, тут же вспомнили про знаменитого нападающего нашей команды Андрея Аршавина, это же его номер! – вспоминает Владимир в интервью питерской газете Metro. - Мы сразу увидели, что на нежной серой шерстке вырисовывается белая цифра «10». Кличку придумывать не пришлось. Откуда взялась эта цифра, не знаю. Веточка – обычная серая коза, мы знакомили ее с двумя женихами; у обоих предполагаемых отцов никаких отметин не было».

Обычно козлят, если хозяева не собираются оставлять их для увеличения потомства, кастрируют в возрасте месяца.

«Братьев Аршавина мы кастрировали, не раздумывая, а его решили поберечь, – говорит Владимир. – Все-таки редкий экземпляр. Козленок растет, и цифра «10» становится все крупнее и четче. А вдруг у него потом потомство будет с цифрами?»

Характер у молодого козлика Аршавина добрый, аппетит отменный – он не привередничает, ест все, чем его кормят. Но больше всего любит хлеб, которым периодически угощает его хозяин.

«Аршавин не бодлив, но какой бабник! – рассказывает Владимир. – Ему всего 9 месяцев, а он уже запрыгивает на всех наших козочек, даже приставал к собственной матери. Поэтому его мы держим отдельно. Но если зазеваешься, забудешь ворота запереть, сбежит обязательно! А бегает наш Аршавин ничуть не хуже, чем его однофамилец по футбольному полю».

Пока юный Аршавин – кудрявый молодой козел – хорошо питается, бегает по загону и заглядывается на козочек. Пускать на мясо уникального питомца хозяева не собираются.

«Была у нас мысль подарить нашего Аршавина футболисту Андрею Аршавину, – говорит Владимир. – Но ведь он человек занятой, да и где ему держать козла? За ним присматривать надо, кормить. А мы своего питомца любим. Он нас, кажется, тоже. На имя свое откликается и с удовольствием ест из рук».

totalfootball.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    akella2008
      akella2008, 11.12.2008 11:32
    0
    Stat'ja provokatsionno-galimaja. Ne uvazhaju cheloveka razmestivshego etu stat'ju na site.
    Komentatory v osnovnom kak dorvavshiesja do barabana obez'jany. Iz tolpy, podlen'ko, vsegda legko vykriknut' gadost' ili oblit' kogo nibud' der'mom. V otvet uslyshav tol'ko gogot maloletnih imbitsilov iz etoj zhe tolpy.
    Nizko.
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 11.12.2008 10:38
    0
    2 sever008
    Север, у тебя комплекс какой-то, что ли? Ну пошути про Украину. Обвинять меня в излишней любви к ней сложно - многое даже считают великодержавным шовинистом и пятой колонной. А нормальную шутку я всегда воспринимаю нормально. Будь проще, как тебе верно советуют. Или я что-то личное задел? - тогда извиняюсь.
    2 Константин(Екатеринбург)
    Уважаемый Константин, есть некая разница между абстрактной шуткой, в которой нет ну ничего обидного, и оскорблением, высказанным лично мне. Если вы эту разницу заметите, то сами поймете, что написали, простите, херню. Если нет - тогда, действительно, говорить нам дальше не о чем.
    Bav_Kharkiv
    online
      Bav_Kharkiv, 10.12.2008 21:55
    0
    sever008 | 2008-12-10 21:43:23
    Будь попроще! То, что некоторые не понимают шуток, как с одной, так и с другой стороны - не повод им уподобляться. Кстати, взгляды Мугена должны быть тебе известны - его к русофобам никак не отнесешь. От себя могу тебе сказать, что если подобная статья касалась укр. футболиста я не стал бы возмущаться. Понятно, что комменты будут такого рода и по национальности не забудут пройтись, но это все равно, что обижаться на Задорнова, который смеется и над русскими, и над украинцами, и над евреями. Статья - шутка и к комментам нужно относиться так же.
    --- У вас опять срач русские развели?
    В сраче виноваты всегда обе стороны.
    Блядь, уже футбол начался!!!!Все, пошел смотреть!
    sever008
      sever008, 10.12.2008 21:43
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-12-10 20:39:44 А если я пошучу про Украину и украинскую нацию таким же способом как ты и при этом поставлю смайлик интересно меня многие поймут,я думаю что нет и мало того опять обвинят русских в сраче! Вывод один, эти сказки про шутки иди бабке Параске рассказывай !
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 20:39
    0
    2 Гость | 2008-12-10 17:58:45
    Выскажи ты мне это в лицо - стал бы коту товарищем по несчастью. Посему засунь свой язык себе в жопу и не отсвечивай. Мнения птушных дрочеров тут никто не спрашивал.
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 20:33
    0
    2 sever008
    Уважаемый, это была просто шутка. Там исчо смайлик стоит, для тех, у кого с чувством юмора туго. Вот такой - .
    sever008
      sever008, 10.12.2008 19:55
    0
    Bav_Kharkiv | 2008-12-10 19:19:36 Статья классная а вот коменты некоторых пиз...в которые после этого не могут пояснить свои же слова удивляет! У вас опять срач русские развели?
    zh.y
      zh.y, 10.12.2008 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Радуйтесь россияне,вам пополнение в сборную подвалило!!!
    Bav_Kharkiv
    online
      Bav_Kharkiv, 10.12.2008 19:19
    0
    Блядь, из любого прикола можно развести срач. Хохлы, кацапы, монголы...
    Господа россияне, по вашей реакции видно, что комплексов у вас как минимум не меньше, чем у нас. Статья написана, чтобы поднять людям настроение, а здесь опять все то же. С юмором у кого-то большие проблемы! Слава Богу, что источник российский, а то бы опять обвинили злых хохлов в недружественной акции из зависти...
    ACbKA
      ACbKA, 10.12.2008 18:49
    0
    Не, ну в канун 1-го Апреля еще бы поняла, но щас?????...
    sever008
      sever008, 10.12.2008 18:22
    0
    WladWest | 2008-12-10 18:12:27 А какое тогда отношение ко всему к этому имеют кацапы ,нации вить разные?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 18:12
    0
    sever008 | 2008-12-10 17:59:52
    Почему был,он есть.Столица-Улан-Уде.Раньше называлась-
    Бурято-монгольская АССР.Теперь -Бурятская республика.
    Архивы еще сохранились.
    sever008
      sever008, 10.12.2008 17:59
    0
    WladWest | 2008-12-10 17:40:41 А разве такой округ был?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 17:40
    0
    sever008 | 2008-12-10 17:37:04
    И почему именно монголокацапы а не просто кацапы?
    Потому,что пошли от Бурято-Монгольского округа.
    sever008
      sever008, 10.12.2008 17:37
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-12-10 16:42:56 А чем отличается украинская пресса от российской ? И почему именно монголокацапы а не просто кацапы?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 17:27
    0
    Нет зоофилам в РЕАЛЕ!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 17:00
    0
    Дык дерёвня ж! Комарьё, гнус всякий летаить - без футболки, видать, никамфортна было.
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 10.12.2008 16:54
    0
    То WladWest:
    Володь,я свечку над ними не держал. Ну наверное!
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 16:44
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-12-10 16:41:11
    И еще один факт:не зря ведь Аршавину-младшему дали фамилию отца. Все сходится!И отметка и фамилия...
    А он что прямо не снимая футболки?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 16:42
    0
    2 Жоня(Севаст-Днепр)
    В России СМИ нет - есть пресс-служба фсбнаследницыкгб. А там, видать, футболом не интересуются.
    akella2008
      akella2008, 11.12.2008 11:32
    0
    Stat'ja provokatsionno-galimaja. Ne uvazhaju cheloveka razmestivshego etu stat'ju na site.
    Komentatory v osnovnom kak dorvavshiesja do barabana obez'jany. Iz tolpy, podlen'ko, vsegda legko vykriknut' gadost' ili oblit' kogo nibud' der'mom. V otvet uslyshav tol'ko gogot maloletnih imbitsilov iz etoj zhe tolpy.
    Nizko.
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 11.12.2008 10:38
    0
    2 sever008
    Север, у тебя комплекс какой-то, что ли? Ну пошути про Украину. Обвинять меня в излишней любви к ней сложно - многое даже считают великодержавным шовинистом и пятой колонной. А нормальную шутку я всегда воспринимаю нормально. Будь проще, как тебе верно советуют. Или я что-то личное задел? - тогда извиняюсь.
    2 Константин(Екатеринбург)
    Уважаемый Константин, есть некая разница между абстрактной шуткой, в которой нет ну ничего обидного, и оскорблением, высказанным лично мне. Если вы эту разницу заметите, то сами поймете, что написали, простите, херню. Если нет - тогда, действительно, говорить нам дальше не о чем.
    Bav_Kharkiv
    online
      Bav_Kharkiv, 10.12.2008 21:55
    0
    sever008 | 2008-12-10 21:43:23
    Будь попроще! То, что некоторые не понимают шуток, как с одной, так и с другой стороны - не повод им уподобляться. Кстати, взгляды Мугена должны быть тебе известны - его к русофобам никак не отнесешь. От себя могу тебе сказать, что если подобная статья касалась укр. футболиста я не стал бы возмущаться. Понятно, что комменты будут такого рода и по национальности не забудут пройтись, но это все равно, что обижаться на Задорнова, который смеется и над русскими, и над украинцами, и над евреями. Статья - шутка и к комментам нужно относиться так же.
    --- У вас опять срач русские развели?
    В сраче виноваты всегда обе стороны.
    Блядь, уже футбол начался!!!!Все, пошел смотреть!
    sever008
      sever008, 10.12.2008 21:43
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-12-10 20:39:44 А если я пошучу про Украину и украинскую нацию таким же способом как ты и при этом поставлю смайлик интересно меня многие поймут,я думаю что нет и мало того опять обвинят русских в сраче! Вывод один, эти сказки про шутки иди бабке Параске рассказывай !
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 20:39
    0
    2 Гость | 2008-12-10 17:58:45
    Выскажи ты мне это в лицо - стал бы коту товарищем по несчастью. Посему засунь свой язык себе в жопу и не отсвечивай. Мнения птушных дрочеров тут никто не спрашивал.
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 20:33
    0
    2 sever008
    Уважаемый, это была просто шутка. Там исчо смайлик стоит, для тех, у кого с чувством юмора туго. Вот такой - .
    sever008
      sever008, 10.12.2008 19:55
    0
    Bav_Kharkiv | 2008-12-10 19:19:36 Статья классная а вот коменты некоторых пиз...в которые после этого не могут пояснить свои же слова удивляет! У вас опять срач русские развели?
    zh.y
      zh.y, 10.12.2008 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Радуйтесь россияне,вам пополнение в сборную подвалило!!!
    Bav_Kharkiv
    online
      Bav_Kharkiv, 10.12.2008 19:19
    0
    Блядь, из любого прикола можно развести срач. Хохлы, кацапы, монголы...
    Господа россияне, по вашей реакции видно, что комплексов у вас как минимум не меньше, чем у нас. Статья написана, чтобы поднять людям настроение, а здесь опять все то же. С юмором у кого-то большие проблемы! Слава Богу, что источник российский, а то бы опять обвинили злых хохлов в недружественной акции из зависти...
    ACbKA
      ACbKA, 10.12.2008 18:49
    0
    Не, ну в канун 1-го Апреля еще бы поняла, но щас?????...
    sever008
      sever008, 10.12.2008 18:22
    0
    WladWest | 2008-12-10 18:12:27 А какое тогда отношение ко всему к этому имеют кацапы ,нации вить разные?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 18:12
    0
    sever008 | 2008-12-10 17:59:52
    Почему был,он есть.Столица-Улан-Уде.Раньше называлась-
    Бурято-монгольская АССР.Теперь -Бурятская республика.
    Архивы еще сохранились.
    sever008
      sever008, 10.12.2008 17:59
    0
    WladWest | 2008-12-10 17:40:41 А разве такой округ был?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 17:40
    0
    sever008 | 2008-12-10 17:37:04
    И почему именно монголокацапы а не просто кацапы?
    Потому,что пошли от Бурято-Монгольского округа.
    sever008
      sever008, 10.12.2008 17:37
    0
    Mugen (Донецк) | 2008-12-10 16:42:56 А чем отличается украинская пресса от российской ? И почему именно монголокацапы а не просто кацапы?
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 17:27
    0
    Нет зоофилам в РЕАЛЕ!
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 17:00
    0
    Дык дерёвня ж! Комарьё, гнус всякий летаить - без футболки, видать, никамфортна было.
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 10.12.2008 16:54
    0
    То WladWest:
    Володь,я свечку над ними не держал. Ну наверное!
    WladWest
    online
      WladWest, 10.12.2008 16:44
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-12-10 16:41:11
    И еще один факт:не зря ведь Аршавину-младшему дали фамилию отца. Все сходится!И отметка и фамилия...
    А он что прямо не снимая футболки?
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 10.12.2008 16:42
    0
    2 Жоня(Севаст-Днепр)
    В России СМИ нет - есть пресс-служба фсбнаследницыкгб. А там, видать, футболом не интересуются.