Владислав ВАЩУК: «Фенербахче дома играет лучше, чем на выезде»
Специалист оценил шансы «Динамо» пройти турецкий гранд
![Владислав ВАЩУК: «Фенербахче дома играет лучше, чем на выезде»](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/150/orig_590071.jpg)
Экс-защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал ничью киевлян с турецким «Фенербахче» (0:0) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
«Динамо» стартовало в еврокубках на фоне того, что команда давно не играла в чемпионате Украины и не имела надлежащей подготовки. В стране война и ребятам играть очень сложно. Подготовка была в рамках благотворительных матчей, где мотивация совсем другая, скажем так. Тяжело, конечно. Игровой тонус немножко не тот. Но, тем не менее, киевляне 0:0 сыграли. Какие-то моменты у динамовцев появлялись. Первый матч киевская команда не проиграла и это нормально.
Какие шансы у киевлян во второй встрече? Шансы есть всегда. Если шансов нет, какой тогда смысл играть. А вот как сложится матч, сложно сказать. «Фенербахче» – серьезная команда, которая дома играет лучше, чем на выезде. Поэтому посмотрим, как наши выдержат и насколько быстро они восстановятся после первой игры. Но все-таки это будет уже другой поединок, скажем так. Посмотрим. Надеюсь, на положительный результат для «Динамо». Хочется, чтобы они двигались дальше. Очки нужны, как для Украины, так и для клуба. Также это для клуба отдельные бонусы, которые не помешают в нынешней ситуации», - сказал Ващук.
Ответный матч между «Динамо» и «Фенербахче» пройдет 27 июля в Стамбуле. Начало – в 20:00.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![ВИДЕО. «Сколько работы...» Жена игрока Шахтера похвасталась ягодицами](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738977.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/6/thumb_361232.jpg)
![Remark](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/6/thumb_361232.jpg)