| Обновлено 22 июля 2022, 12:23
1202
0

Полное доминирование Италии в европейском и мировом волейболе

К четырем титулам, выигранным в минувшее воскресенье, итальянцы могут добавить еще два

1202
0
СEV, сборная Италии U-22

Мы уже сообщали о том, что на недавних крупных международных турнирах по волейболу просто потрясающих результатов добились сборные Италии разных возрастов. Национальная женская сборная страны победила в финале женской Лиги наций, первые места заняли итальянские волейболисты на чемпионате Европы среди юниоров U-22 и волейболистки на чемпионате Европы среди женщин U-21. Не упомянули мы тогда о еще одном успехе сборной Италии на чемпионате Европы среди юношей в возрастной категории до 18 лет.
Финальный этап проходил в столице Грузии Тбилиси. В решающем матче за золотые медали Италия победила Францию со счетом 3:0. В матче за 3 место юные волейболисты Болгарии в пяти партиях обыграли Сербию.

3:2 (25:21, 18:25, 21:25, 25:11, 15:9)

Вполне вероятно, что это и это еще не предел. В ближайший уик-энд будут разыграны два комплекты наград в мужской Лиге наций и на чемпионате Европы среди девушек возрастной категории до 17 лет. Так вот в полуфиналах этих турниров сыграют сборные Италии.

Такой вид имеет состав полуфинальных пар.