После победы в Лиге наций и юниорском Евро U-22, успеха добились женщины U-21

527
0
СEV

В Италии настоящий волейбольный праздник. Воскресенье 17 июля, плавно переходящее в понедельник, наверняка надолго запомнится в этой стране всем поклонникам волейбола. Сразу три (!) громкие победы одержали сборные Италии в финалах крупных международных турниров. Сперва порадовали женщины в Лиге наций, выиграв у Бразилии 3:0. Затем юниоры возрастной категории до 22 лет одолели Францию 3:1 на чемпионате Европы. И вот теперь своих соотечественников поддержали волейболистки не старше 21 года.

Решающий матч чемпионата Европы этой категории проходил в итальянском городе Чериньола. А соперницами хозяек площадки была Сербия. Первый и третий сет взяли гости, во втором и четвертом выиграли спортсменки из Италии. Так что судьба чемпионского звания решалась на тай-брейке. Сильнее оказалась местная команда 15:11.

Добавим, что одним из арбитров этого финального поединка был украинец Михаил Медвидь.

В матче за 3 место также в пяти сетах Турция обыграла Польшу.

3:2 (21:25, 25:23, 26:28, 25:21, 15:10)

Напомним, что сборная Украины также принимала участие в финальном этапе турнира, но заняла третье место в группе и не смогла пробиться в следующий раунд.