5029
2

ФК Плесо бьет Samsung, Kiev-SEO-Team сильнее SimCorp +ФОТО

В понедельник в Футзальной Премьер-лиге состоялись матчи второго раунда

Матчи понедельника в Футзальной Премьер-лиге выдались очень зрелищными и боевыми. Причем не только матч высшей лиги, а матч в первой лиге! Итак, сначала силами мерялись ФК «Плесо» и «Samsung», а затем «Kiev-SEO-Team» и «SimCorp».

В матче претендентов на первое место в высшей лиге заруба вышла еще та, не обошлось и без удалений. Так на 25-й минуте был удален игрок «Samsungа»  Федоренко. После первого тайма счет в матче был 2:1 в пользу ФК «Плесо». Сначала Юрий Осоковский из «Samsungа» открыл счет в матче на 2-й минуте, а затем в протоколе отметились игроки ФК «Плесо» Пилипенко и Директоренко.

Во втором тайме ФК «Плесо» полностью отдало инициативу сопернику, однако чуть позже после удаления Федоренко за фол последней надежды пляжники должны были окончательно решить исход матча, но сделать это им не удалось даже при двухминутной игре в большинстве. Далее «Samsung» настолько плотно прижал соперника к его воротам, что ФК «Плесо» приходилось просто выбивать мяч на другую половину поля, т.к. игра в пас была полностью блокирована, а зацепиться за мяч на чужой половине не выходило совсем. Старания представителей мирового южно-корейского бренда воплотились в гол на 37-й минуте - 2:2! Ситуация на поле серьезно накалилась. «Samsung» пошел вперед, подключая пятого полевого вместо вратаря, который в этом матче, кстати, отсутствовал. И в одном моменте после обрезки мяч был послан плесовцем в сторону пустых ворот «Samsunga», и казалось, что все в этом матче окончено. Но в последний момент мяч попал в штангу! Впрочем уже в ближайшей атаке защитник «Samsunga» позволил обыграть себя на левом фланге и совершить прострел в штрафную, где на линии штрафной Мельник спокойно принял мяч, развернулся и так же спокойно забил третий мяч своей команды. На последних секундах «Samsung» отчаянно пытался отыграться, и даже имел хорошую возможность, получив опасный штрафной метрах в 11-ти от ворот ФК «Плесо». Но разыграть должным образом штрафной игрокам «Samsunga» не удалось - защитник соперника выбежал из стенки и успел выбить мяч, ценой травмы. Которая впрочем была обоюдной - игрок «Samsunga» ведь успел занести ногу для удара, а вот остановить ее уже не смог. ФК «Плесо» побеждает и выходит на первое место в группе.

Юрий Осоковский принимает поздравления от Олега Лукьяненко

Штрафной для «Samsungа» за 10 секунд до конца матча

ФК «Плесо» - победа!

ФК «Плесо»

ФК «Плесо» - «Samsung» - 3:2
Голы:
Пилипенко, 9. Директоренко, 13. Мельник, 39 - Осоковский, 2, 37.
Предупреждения: Директоренко, 23. Борсук Игорь, 27. Борсук Андрей, 28 (все ФК «Плесо»).

6 OTPBank 2 0 0 2 1 - 8 0

Во второй игре встречались равные по силам команды «Kiev-SEO-Team» и «SimCorp», которые заметно прибавили в качестве игры! Однако с реализацией моментов, как показала игра, тяжеловато пока у обеих команд. Впрочем, все у ребят еще впереди. Это первый для них турнир, первые соревновательные эмоции, первые ошибки, новый уровень игры, новый уровень мотивации.

Артем Комличенко - такой себе живчик

И гол дал забить, и травму получил...

Максим Симинский - радость гола!

Максим Симинский (капитан «Kiev-SEO-Team»): Забил, надо и отдохнуть, поруководить товарищами со скамейки

«Kiev-SEO-Team»

«SimCorp» довольно быстро забил, а затем имел множество голевых моментов, но на последнем рубеже программистам не хватало собранности. А вот «Kiev-SEO-Team» прибавил во втором тайме. Все болельщики почувствовали насколько же ребята хотели выиграть этот матч! А ведь у команды совсем короткая скамейка запасных! Впрочем и у «SimCorpa» скамейка не намного длиннее. Но сил больше оказалось у игроков команды «Kiev-SEO-Team», которые на 26-й минуте сравняли счет, затем на 31-й минуте вышли вперед, потом на 36-й минуте упрочили свое лидерство, правда, позволили сопернику сократить разрыв в счете на 37-й минуте, но дальше на морально-волевых была поставлена окончательная точка в матче - Тарасов сделал счет 4:2. Поздравляем команду с первой победой на турнире!

«Kiev-SEO-Team» - «SimCorp» - 4:2
Голы: Курмаз, 26. Симинский, 31. Матвейчук, 36. Тарасов, 39 - Журавлев, 4. Кузьменко, 37.