Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1590
3

ПАВЛЮЧЕНКО: «Жду не меньше 15-ти голов»

Российский форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко наконец-то набрал необходимую форму

ПАВЛЮЧЕНКО: «Жду не меньше 15-ти голов»

Напомним, что Роман перешел в стан лилово-белых в последний день минувшего лета, покинув московский «Спартак». Павлюченко впечатлил скаутов лондонского клуба своей игрой на чемпионате Европы в составе сборной России. «Спящий гигант» забил три мяча, вложив немалый вклад в итоговые бронзовые медали нашей национальной команды.

Дебют Романа в «Тоттенхэме» получился не самым удачным, и многие английские журналисты стали говорить, что «шпоры» зря потратили на покупку россиянина 17 миллионов евро (в стартовых 6-ти встречах Павлюченко отличился лишь один раз). Однако вскоре российский форвард заставил всех критиков замолкнуть. Теперь на счету «Спящего гиганта» 7 голов в 14-ти матчах. Причем Роман забивал во всех играх «Тоттенхэма» в рамках Кубка английской лиги, где лилово-белые пробились уже в полуфинал.

«С самого первого матча, вернее с первой тренировки, я постоянно работаю над собственным уровнем игры. Могу отметить, что со времени моего прихода в «Тоттенхэм» я совершил существенный скачок вперед, - заявил Павлюченко. - Мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к новой манере игры, хотя у некоторых российских легионеров бывают с этим проблемы».

«Моя игра изменилась, а с ней изменились и результаты наших матчей», - сказал Павлюченко после того, как «Тоттенхэм» преодолел не лучшие времена. Команда долгое время не могла добиться победы в Премьер-лиге, и лишь после смены тренера (вместо Хуанде Рамоса лилово-белых возглавил Харри Реднапп) «шпорам» удалось выбраться из подвала турнирной таблицы.

По мнению Рамоса, Павлюченко и другой форвард лондонцев Даррен Бент мешали друг другу на поле. Однако Реднапп сделал ставку именно на эту пару, и во многом благодаря такому решению на «Уайт Харт Лейн» вернулись победы.

«Создается впечатление, что почти все говорят, будто бы мы с Дарреном не можем взаимодействовать на поле, однако каждому новичку необходимо время, чтобы наладить связи с партнерами. К тому же, у меня существует еще и языковой барьер», - отметил Павлюченко, который продолжает постигать все тонкости английского языка. Роман приехал в Англию, совершенно не зная языка, что было дополнительным аргументом в пользу его критиков. Однако россиянин активно прогрессирует и в данном направлении, занимаясь по четыре раза в неделю. Павлюченко живет вместе со своей женой Ларисой и 2-летней дочкой Кристиной, без которых Роману пришлось бы еще тяжелее. В одном из интервью форвард рассказал, что ему не слишком нравится местная пища, поэтому Лариса постоянно готовит блюда из русской кухни.

После преодоления периода адаптации Роман поведал, что намеревается забить в текущем сезоне как минимум 15 мячей.

«Я всегда ставлю перед собой цель забить не меньше определенного количества голов по итогам сезона. К концу нынешнего жду не меньше 15-ти (в сумме во всех турнирах). Если же удастся наколотить 20 мячей, то это будет просто великолепно!» - добавил Павлюченко.

Кроме того, Роман надеется, что сборная России продолжит радовать болельщиков своими победами.

«После чемпионата Европы мы стали командой, которую обязаны уважать все, включая грандов. У нас есть хорошие шансы отправиться на чемпионат мира, и мы должны им воспользоваться. Наш успех на Евро должен стать точкой отсчета для новых побед», - заключил 26-летний нападающий.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
da rahit on...
VoLKk77
Пава зажыгает
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил