|
1871
2

Samsung бьет OTPBank, Журфикс снова сильнее SimCorpa

«Samsung» выходит на первое место, а сборная журналистов «Журфикс» подбирается к лидерам

В пятницу вечером состоялись очень интересные матчи в Футзальной Премьер-лиге. В высшей лиге встречались «Samsung» и «OTPBank», а второй матч был примечателен тем, что команда спортивных журналистов все-таки обрела свое название. Отныне и навеки команда будет называться «Журфикс». Существуют две версии данного определения: официальная и неофициальная.

Официальная: В настоящее время журфикс - фиксированный день встречи с представителями прессы какой-то организации или группы организаций для общения и рассмотрения в неформальной обстановке группы вопросов (по материалам Википедии).

Неофициальная: Другое значение слова журфикс - погром ради прикола (сленг).

Одним словом игра «Журфикс» - «SimCorp», началась как официальная версия, т.е. со встречи команды программистов с представителями прессы для общения и рассмотрения в неформальной обстановке группы вопросов, в том числе и футбольных. А закончилась неофициальной версией слова журфикс - погромом ради прикола :). «Журфикс» и в этот раз был сильнее - 8:2 (первая встреча этих команд завершилась со счетом 8:3 в пользу представителей прессы).

Возвращаясь к первому матчу дня между представителями зарубежных компаний, стоит отметить тот факт, что команда «OTPBank» рассматривалась специалистами как аутсайдер в этом противостоянии. К тому же команду подвел голкипер, не явившийся на игру. Однако отсутствие вратаря наоборот заставило команду серьезно настроиться на игру и навязать борьбу! И так и вышло! Защитники «OTPBankа» просто не подпускали атаки «Samsunga» к своим воротам, и практически не давали бить! При этом команда банка не реализовывала такие моменты, что было отчего схватиться за голову. Но все же класс команды «Samsung», хоть и немного растерявшейся и расслабевшийся из-за замены голкипера полевым игроком в команде соперника, сказался, и на 24-й минуте Юрий Осоковский открыл счет в матче. Но Вячеслав Сиренко на 26-й минуте счет сравнял, и интрига началась с самого начала. Но тут за дело взялся мастер - Олег Лукьяненко метрах в 12 от ворот «OTPBankа», сначала качнул своего опонента вправо, потом влево, но тот не позволил себя играть, тогда Олег сделал финт аля Ребров - пошел немного влево, наступил на мяч и развернулся на почти 360 градусов, оттеснив соперника корпусом, оставалось только точно пробить. Что Олег и сделал. Мяч от штанги влетел в ворота! Тут бы даже и профессиональный голкипер не выручил. 2:1.

Команда банка в последние минуты собралась и пошла в атаку всеми силами, подключая и пятого полевого, однако явно было видно, что команда такую игру не отрабатывала, как результат - обрезка в центре поля и забитый третий мяч все тем же Юрием Осоковским практически с центра поля в пустые ворота. Но стоит признать, что игра была очень зрелищной и интересной, как впрочем и все игры на турнире.

«Samsung» - «OTPBank» - 3:1
Голы: Осоковский, 24, 40 - Сиренко, 26.
Предупреждение: Падалка, 23 («OTPBank»).

6 OTPBank 2 0 0 2 1 - 8 0

В команде «Журфикс» играют профессиональные спортивные журналисты, которые находятся непосредственно в гуще спортивных событий. Атмосфера и принципы спортивной жизни наших спортсменов полностью передаются журналистам. Особенно главный принцип - пока петух в задницу не клюнет, играть не начнут :) Извините за резкость.

Начали журналисты довольно лихо. Так уже на первых минутах Богдан Буга имел отличные возможности не только забить, но и отдать голевые передачи на свободного партнера, однако в этих моментах предпочитал пробить по воротам. Но на 3-й минуте встречи Буга, отдохнувший две недели (Богдан не играл в прошлом матче по семейным обстоятельствам), замкнул всей мощью своего паха сильнейший прострел с углового Дмитрия Поворознюка. Голкипер команды «SimCorp» в этот момент удачно подбодрил активно приседающего корреспондента официального сайта УЕФА: «Зато гол забил» :). На 9-й минуте встречи оборона «Журфикса» ошиблась, позволив перед носом у собственного вратаря команде соперника отдавать передачи пяткой, в результате которой Кузьменко сравнял счет. Однако на 13-й минуте Богдан Буга продолжил становиться лучшим игроком матча (видимо первый гол задел до глубины души) - 2:1 в пользу журналистов. Так команды и ушли на перерыв.

И тут петух клюнул в одно место команду журналистов. После того, как главный редактор сайта www.ua-football.com Павел Булах за активную игру против капитана «SimCorpa» Артема Комличенко получил предупреждение. Это было его вторым предупреждением - первое в начале игры за неверную замену. И команда журналистов осталась в меньшинстве на 2 минуты. И вот тут-то команда собралась и заиграла в меньшинстве так, как-будто игроков было не меньше, а больше. А как задвигались по площадке, как заиграли в отборе! «SimCorp», откровенно говоря, потерялся и не знал, что с этим делать. Так трижды журналисты могли забивать в эти минуты, но забили все же только один раз - и снова Богдан Буга уже на 26-й минуте! Гол позволил журналистам, наконец-то, смениться (отыграли 4 минуты вчетвером и еще 2 минуты в колоссальном темпе втроем!). Только что вышедшая вторая четверка моментально забила - отметился ведущий футбольный эксперт sport.ua Антон Светличный.

При следующей смене Буга оформил покер, а чуть позже в первой четверке отметился и Павел Черепин, проводивший свой первый матч после серьезной травмы спины. Павел поставил корпус в штрафной соперника и пытался наступить на мяч после последовавшей на него передачи. Однако Вадим Волковинский сыграл в ногу, уложив Черепина на паркет, и арбитр показал на шестиметровую отметку. Сам пострадавший пенальти и реализовал. 6:1 в пользу «Журфикса». Еще через минуту классную атаку «Журфикса» должен был завершать своим пятым в матче голом Богдан Буга, однако Дмитрий Поворознюк повторил «подвиг» Дмитрия Копия (в прошлом матче против ФК «Маэстро» была такая же ситуация) - остановил мяч на линии ворот, а далее записал свое имя в протокол игры. 7:1.

К 39-й минуте Кузьменко оформил дубль - 7:2. А еще несколькими секундами позже Дмитрий Копий получил передачу в центре, показал, что отдаст налево партнеру, но развернулся и точно пробил низом мимо великолепно сыгравшего в этом матче голкипера команды программистов, и это даже несмотря на 8 пропущенных мячей. Зато сколько раз он выручал свою команду в течение матча!

В раздевалке после матча игроки «SimCorpа» активно искали причину поражения, сваливая все на слабую физику и нехватку сил во второй половине встречи. Однако искать причину стоит в грандиозном четвергом мероприятии, посвященном первой победе на турнире в прошлом матче (в среду) над ФК «Маэстро» 3:0 ;).

«SimCorp» - «Журфикс» - 2:8
Голы:
Кузьменко, 9, 39 - Буга, 3, 13, 26, 31. Светличный, 27. Черепин, 33, с пенальти. Поворознюк, 34. Копий, 39.
Предупреждения: Порох, 22. Булах, 10, 24.
Удаление: Булах, 24 («Журфикс»).