Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5827
9

СЕМИН: «Ребята потеряли концентрацию»

«Ильичевец» - «Динамо» - 3:4. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Ребята потеряли концентрацию»

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо» (Киев):

- Матч получился очень интересным и любопытным. «Ильичевец» создал у наших ворот достаточно много моментов. В какой-то момент, при счете 3:0 в нашу пользу, ребята потеряли концентрацию. Мы очень удовлетворены победой, завоевали три очка и закончили первую часть чемпионата на первом месте. Для нас это очень важно. А теперь приступим к подготовке к «Фенербахче».

- «Ильичевец» пошел вам на встречу, согласившись перенести матч. Почему «Динамо» не может сделать такой же шаг относительно арендованных футболистов, которые не могут играть против вашей команды?
- Мне  трудно сказать. Я даже не знаю, кто арендован. Наверное, для этого существует какое-то положение или договоренность, которая была достигнута ранее. Думаю, все должны идти на встречу друг другу. Тем более, что 22-го ноября все равно нельзя было играть, а провести матч 21-го, через два дня после матча национальной сборной, тоже невозможно. 

- Ваши впечатления от осенней части чемпионата?
- Хорошие впечатления, мы лидируем, команда показывала добротный футбол. Несмотря на то, что в этот период мы порой играли без 6-7 основных игроков, в том числе и в матчах Лиги чемпионов. У нас было столько травм, что можно запутаться. После поединка с лондонским «Арсеналом» кто-то сказал, что у англичан столько травмированных игроков, что они играли молодежным составом. А на самом деле девять футболистов этого молодежного состава играют постоянно. Через два дня после нашего матча они этим же составом плюс Адебайор обыграли «Челси». Значит, иной раз нужно говорить «спасибо» и нашим футболистам за то, что они хорошо играют. Их есть за что хвалить. Тогда, может, и футбол станет лучше. А сегодня мне очень понравился «Ильичевец».

Илья БЛИЗНЮК, и. о. главного тренера «Ильичевец» (Мариуполь): 

- Хотелось бы поблагодарить ребят за игру. Думаю, она сегодня понравилась всем. Прежде всего - обилием мячей и азартом. Праздник футбола удался! К сожалению, в первом тайме мы не использовали четыре стопроцентных возможности, что считаю непозволительной роскошью. Естественно, «Динамо» - опытная команда, которая наказала нас за допущенные ошибки забитыми мячами. Наше поражение - следствие собственных ошибок. Если бы мы использовали хотя бы половину из тех моментов, которые у нас были, счет был бы совсем другим.

- Чем обусловлена игра без замен?
- Считаю, никто из нападающих и полузащитников не выпадал из игры, поэтому что-то кардинально менять не было смысла. Может, хотелось выпустить на 1-2 минуты кого-то из молодых футболистов, чтобы дать им почувствовать игру, но это можно было сделать в том случае, если бы мы сравняли счет, чтобы тактически изменить ход игры. А нам все равно нужно было атаковать и с созданием моментов хорошо справлялись футболисты, которые были на поле.

- Сегодня хорошую игру продемонстрировал Иващенко. Какова его дальнейшая судьба?
- Он арендованный футболист, но я надеюсь, наше руководство проведет переговоры с его нынешним клубом. Если договоренность будет достигнута, хотелось бы видеть этого футболиста в нашей команде.

- Какие планы у «Ильичевца» на зимний перерыв?
- После отпуска команда соберется на базе 8-го января и пройдет контрольное медобследование. Первый сбор мы планируем провести дома, в Мариуполе, а затем, возможно, отправимся в Турцию.

- Вы руководите командой с приставкой «и.о.». В вашем статусе ожидаются какие-то изменения?
- Если бы это добавило нам очков в турнирной таблице, тогда можно было что-то поменять. Считаю, не важно, в каком статусе я работаю. Главное, что у команды появился свой почерк, что она набирает очки, а ребята в коллективе «притерлись» друг к другу.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
У Металлиста сбалансированная команда,пмдм.Но если кто-нить выпадает из ансамбля,то возникают небольшие проблемки.В частности,когда нет Девича на острие,и когда Коэльо опять "встал не с той ноги",что чувствовалось в последней игре с греками.Защита хороша,средняя линия --весьма приличная,но может из-за усталости..после хорошего отбора мяча не было чёткого развития атаки,многие пасы вперёд просто читались противником.
Но победили!
naumvla
При чем здесь концентрация? Просто Палыч начинает терять нити управления некоторыми возомнившими о себе, что все дожно вращаться только вокруг них и на поле можно "отбывать номер", особо не напрягаясь. Так недолго и турок пропустить в "евровесну".
AlexKrRoog
Какая может быть концентрация при счете 3-0 ?
Дрюкните сами себя языками сами знаете куда...
VoLKk77
Гость | 2008-12-06 09:56:38
Не нойте Динамо чемпион!!!!
------------------------------
Адин гость нормалёк, дело пишет респект!!!
VoLKk77
Гость | 2008-12-06 02:10:56
Жаль что "Иличёвец" не дрюкнул "дынамо".
---------------------------------------------
Дрюкало ешо не вырасло,тада постарацо дрюкало наростить
tsvyatt
VergunDA | 2008-12-06 12:22:17
===========================
+1
VovanZhitomir
Они её потеряли и хрен найдут, у меня только одно пожелание - ищите, ищите, до 10 нада найти, ой как нада, маши-растиряши ёмана.
VergunDA
изв за резкость, но они уже заебали пиздеть про грёбанную концентрацию! Если из матча в матч она, бля, теряется, значит нет работы над ошибками, значит всех всё устраивает!
зы. даже меня, далеко не ярого поклонника ДК фраза "Ребята потеряли концентрацию" после каждого матча начинает откровенно шторить!(
alexsanych
"-Думаю, все должны идти на встречу друг другу. Тем более, что 22-го ноября все равно нельзя было играть, а провести матч 21-го, через два дня после матча национальной сборной, тоже невозможно."
Ага а металисту возможно было?