Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12538
22

Анонс матча Ильичевец - Динамо

Лучше поздно, чем никогда

Анонс матча Ильичевец - Динамо


Прямая трансляция матча:

Источник: Перший канал

Зима не самое лучшее время года в Украине для футбольных баталий. Однако если титулованный отечественный клуб настаивает на переносе поединка, и его проведении по окончании официальных матчей  украинского чемпионата, а дебютант Премьер-лиги не возражает, так почему бы и не погонять мячик декабрьским вечерком! И совсем не смущает функционеров, что встреча начнется в 18.00, главное, чтобы «небесная канцелярия» не подвела, и любимый клуб президента национальной Федерации футбола достойно подготовился к еврокубковым рандеву. Это приобретает особую актуальность, после того, как «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, и находится в шаге от непопадания в Кубок УЕФА, где забронировали себе место принципиальный соперник «бело-голубых» - донецкий «Шахтер» и открытие нынешнего сезона харьковский «Металлист».

По-иному обстоят дела у киевлян в украинском первенстве. После 16-ти игр они уверенно занимают первое место, и на гостевой матч с «Ильичевцем» приедут в ранге «зимнего чемпиона» страны. Лигочемпионовская неудача была частично компенсирована победой дома над «Днепром», а инфан террибль – Алиев отправлен лечить нервы и повышать свое спортивное мастерство в дубль.

Добавит уверенности подопечным Семина и статистика взаимоотношений «столичных» и «металлургов». В  чемпионатах Украины «ильичевцы» и динамовцы встречались 21 раз. В 19 поединках победу праздновали киевляне, в двух играх была зафиксирована ничья. Причем оба раза со счетом 1:1. Было это в сезонах 2004/2005 и 2005/2006. Мариупольцы вполне могли пополнить ничейный запас в чемпионате 2006/2007, когда на своем поле они выдали один из лучших своих матчей. Принимая на своем поле «Динамо», «ильичевские» футболисты проигрывали после первого тайма 0:2, однако во второй половине проявив характер сравняли счет, и даже могли вырвать победу, но пропустили обидный гол в добавленное арбитром Юрием Мосейчуком время. Тогда три очка киевской команде принес соотечественник Пеле – Родриго.

Спустя год в рамках первого тура сезона 2008/2009 годов «Динамо» и «Ильичевец» встретились вновь. На поле стадиона имени Лобановского голы Михалика и Милевского принесли победу хозяевам. С того момента киевский клуб закрепился на вершине турнирки, а «сталевары» опустились на дно, и основной задачей на сезон для мариупольцев стало сохранение прописки в высшем дивизионе, что особенно будет нелегко сделать с таким уровнем игры, да еще в условиях финансового кризиса, постепенно добирающегося и до украинского футбола.

Прошлый матч с конкурентами за место в элите ФК «Львов», «Ильичевец» провел пристойно, но упустил победу, из-за пропущенного пенальти на последних секундах встречи. Теперь ситуация несколько осложнилась, и мариупольским футболистам придется «несладко». Всего лишь 14-е место и 12 очков.

Надежд на то, что «Ильичевец» сможет завершить поединок с «Динамо» на мажорной ноте, прямо скажем мало. Но как, говорится поле ровное, а мяч круглый, и при наличии у мариупольских футболистов спортивной злости и характера, им вполне по плечу попытаться проявить себя и достойно сыграть с киевлянами.

Евгений НОВИКОВ

5 декабря, пятница
«Ильичевец» - «Динамо»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 18.00
Арбитр: Е. Абросимов (Одесса)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boris1976
хотелось бы, чтобы ДК проиграл, но не та команда в соперниках сейчас
SerVolSag
Вася с полуосторова, как жизнь. Чё тебе сурки сделали, что ты на них гониш, нормальные вроде зверушки.
AlexKrRoog
krokozyab | 2008-12-05 17:10:10
____________________________________________
Ну и где там про Алиева?
AlexKrRoog
так почему бы и не погонять мячик декабрьским вечерком! И совсем не смущает функционеров, что встреча начнется в 18.00, главное, чтобы «небесная канцелярия» не подвела
______________________________________________________
Погодка как раз не подвела и +10 тепла лучше чем был холод и дождь в воскресенье.Автору хочется пожелать не исходить желчью в приступах бессильной злобы и я не буду даже советовать выпить йаду и удариться ап стену.Вообщем,парень,если тяжело-пойди в церковь,поставь свечку-сразу полегчает. А Динамо все-равно станет чемпионом, как бы кому не нравилось.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
labarhatin
Динамо сильнее, спору нет!
Но если они не выиграют, интрига будет поинтереснее!
DK86sarny
to TylerDarden - согласен со всем написанным и хочу добавить - крепитесь недоброжелатели ДК! Динамо выиграет первенство Украины, Кубок Украины, Суперкубок и Кубок УЕФА, а вы как собаки - лайте....каравану пох...й
TylerDarden
Отин Гокни | 2008-12-04 23:38:24
что, киевлян анонс задевает?))
Я коренной киевлянин, меня не задевает. Не напрягает и не дергает. И ваще - до ... лампочки. Я без всяких анонсов знаю, что Динамо сейчас самый сильный клуб Украины и это при том, что команда еще только строится - нет равноценной замены на многих позициях, не отработаны игровые связи по большому счету, 2/3 команды не хватает взрослого опыта (второй гол от порту в Киеве показывает где еще "собака не порылась" наглядней некуда). Так что еще много интересного впереди.
Анонс для разнообразия втюхнули. К тому же там почти всё правда. И про любимый клуб, и про то, что Шахтер уже забронировал место в УЕФА.
И пусть погреет чью-то душу фраза: "...«Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, и находится в шаге от непопадания в Кубок УЕФА..." - каждый имеет право на свои маленькие радости.
;)
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VoLKk77
Если команда играет,до опы все Суркисы Ахметовы.Тутначинают галдеть против Динамо,кто мешает остальным играть?Показывайте игру и судилище не поможет.Я фалил МетаДон и вправду ребята игру показывали ,но здулись Метал радует но!?
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
koerts
я тільки перший абзац почитав і поняв що автор скотінка.... пішов в жопу зі своїми намьоками
komissar70
Мдаа, говнистенький авторец )))
Отин Гокни
что, киевлян анонс задевает?))
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил