Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2057
0

Анонс матча Шахтер – Планета-Мост

Косенко снова сыграет в Донецке, на этот раз в зеленой футболке

Анонс матча Шахтер – Планета-Мост

Уже в понедельник, после того, как было принято официальное решение о снятии днепропетровского «Будивела» с чемпионата Украины, можно было с любопытством изучать новую версию турнирной таблицы. И надо сказать, что она была заметно переиграна. Прежде всего, пострадали, конечно же, команды, которые успели сыграть с днепропетровцами. И, пожалуй, к наиболее пострадавшим можно отнести киевскую «Планету-Мост».

Судите сами. Три очка потеряны – это понятно, но это отбросило команду на шестое место. Кроме того, команда лишилась семи забитых «Будивелу» мячей, а это составляло ровно четверть от общего количества. Двух голов теперь недосчитался и главный голеадор команды Сергей Шевченко, что лишило его статуса единоличного лучшего бомбардира чемпионата. Определенной компенсацией за «неудобства», полученные от «Будивела» все-таки должно стать подписание контракта с бывшим игроком днепропетровцев многоопытным Александром Косенко. Пока не стоит загадывать, как у многолетнего капитана сборной Украины, который к тому же не один сезон провел в составе донецкого «Шахтера», сложится в новой команде – ответ на это даст время и сама игра.

На чемпионах страны искусственные перестановки в таблице не сказались никак, больше на их положение повлиял ничейный результат в матче с львовским «ТВД», стоивший команде лидерства в чемпионате. Конечно же, в игре с киевлянами горняки будут стремиться вернуть утраченные позиции, пусть пока хотя бы на неделю по набранным очкам, уступая «Тайму» по потерянным. А вот в следующий уик-энд подопечным Олега Солодовника предстоит поболеть уже за ту же «Планету-Мост», которая будет в Киеве пытаться дать бой новоиспеченному лидеру нашего чемпионата.

Прошлогодние матчи «Шахтера» и «Планеты» выдались достаточно упорными, но в итоге оба раза завершились победами донецкой команды: 3:0 в первом круге в Киеве, и 5:3 – во втором в Донецке.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 декабря, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Планета-Мост» (Киев)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 12.00
Арбитры: Бик (Харьков), Щепанский (Киев).
Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.