6818
4

Аэропорт Борисполь-Укрпромбанк-1:1, ФК Маэстро-SimCorp-0:3

Команда звезд эстрады и кино ФК «Маэстро» сенсационно уступает «SimCorp'у» +ФОТО

Прежде, чем рассказать о матчах, хочу порадовать поклонников Футзальной Премьер-лиги! Отныне попадать в раздел о турнире Вы можете набрав в адресной строке Вашего браузера следующий адрес - Sport.ua

Матчи среды в Футзальной Премьер-лиге выдались невероятно горячими! Так в первом матче дня в высшей лиге «Аэропорт Борисполь» сыграл вничью 1:1 с командой «Укрпромбанка». А во втором матче уже в первой лиге «SimCorp», до этого не имевший ни одной не то что победы, даже ничьей, преподнес сенсацию, обыграв одного из претендентов на победу в первой лиге - команду звезд эстрады и кино ФК «Маэстро». Но обо всем по порядку.

Футбольная форма испанской фирмы «Kelme» («Аэропорт Борисполь») от экипировочного центра «Фабрика футбола» выглядит очень ярко

Команды-соседи по турнирной таблице высшей лиги «Аэропорт Борисполь» (4-е место) и «Укрпромбанк» (5-е место), не имевшие до этого матча очков во втором раунде Футзальной Премьер-лиги, сошлись в очном противостоянии. «Аэропорт» как всегда выделялся на поле быстрыми и активными действиями братьев Стайковых. Однако их высокая техника, сумасшедшие скорость и выносливость порой нивелируются грубейшими обрезками на последнем рубеже, приводящими порой к плачевным результатам.

В этом матче как обычно «Аэропорт» задавал тон, имел колоссальное количество голевых моментов, но мяч как обычно, сначала влетел в их ворота. На 12-й минуте игры Курилко открыл счет в матче, вывев тем самым «Укрпромбанк» вперед. «Аэропорт» продолжил давление на ворота соперника, практически не давая тому атаковать. Но моменты продолжали трынкаться направо и налево. Так что команде еще есть на чем работать. Впрочем отыграться «Аэропорту» все же было суждено - сделал это Ткалич на 32-й минуте. Подводя итоги, хочется отметить, что матч получился красивым и зрелищным, и главное - без предупреждений. А ведь в современном футболе такое - редкость.

Ткалич, 32 - Курилко, 12.

Торжественная часть перед матчем является обязательным атрибутом Футзальной Премьер-лиги

Матч начался

По мнению специалистов и организаторов ФПЛ у команды ФК «Маэстро» не должно было возникнуть проблем в матче против программистов из «SimCorp», проигравшей до этого момента все свои матчи, причем многие с разгромным счетом. Однако, «SimCorp» грамотно осел на своей половине поля, сковав тем самым атакующие действия звезд эстрады и кино, ведомых Андреем Федоровым на поле и Василием Кардашем на тренерском посту. Поначалу Василий Кардаш делал точечные замены, стараясь сохранить максимально сильный состав на поле, не ослабив ни одну из позиций. Так тон в игре команды задавали шоумен Андрей Федоров, стилист-парфюмер Александр Рахимов, аккордионист группы «Гайдамаки» Иван Леньо, директор Натальи Могилевской Игорь Пасека и неустрашимый экс-профессиональный в прошлом футболист, а ныне молодой продюсер Дмитрий Таран в воротах.

Собственно сам Дмитрий Таран

Нельзя не отметить и тот факт, что состав ФК «Маэстро» был явно не оптимальным. По разным причинам на матче отсутствовали Виктор Павлик, Константин Косинский, Александр Педан, неплохо сыгравший в прошлом матче с журналистами, Артем Савкин и другие весьма сильные игроки.

Шоумен Андрей Федоров - оплот обороны команды звезд

Опасный штрафной у ворот «SimCorpа»

Иван Леньо в игре

Директор ФК «Маэстро» Дмитрий Тимошенко переживал больше всех

Впрочем дело не в этом, а в том, что первая же контратака «SimCorp» на 5-й минуте выдалась результативно. Первый, как и все остальные мячи в матче команда программистов провела, разыграв комбинацию с выходом 2 нападающих в одного защитника. И тут даже мастерство Дмитрия Тарана не помогло. Итак на 5-й минуте отличился Кузьменко. Впрочем и второй гол, также на счету одного из лидеров команды. На 16-й минуте счет стал 2:0 в пользу «SimCorp». Стоит напомнить, что опыт команды журналистов, ушедшей на перерыв в матче против «Маэстро» с тем же счетом, команда программистов переняла и не позволила себе расслабиться ни на секунду. Хотя моменты у артистов были, но с реализацией в этот день что-то случилось. Появилась нервозность, а артисты люди амбициозные, сильные внутренее и нелюбящие проигрывать. Так в одном из эпизодов Андрей Федоров при вводе аута мяч установил на линию верно, но при вводе мяча в игру, заступил на поле. Но Андрею повезло, громкие разговоры с арбитром не привели к ненужному предупреждению. Впрочем без желтых карточек в «Маэстро» не обошлось - Фоззи нарушил правила замены, выйдя на поле в неположенном месте. А такие вещи в Футзальной Премьер-лиге караются моментально.

Фоззи получает предупреждение за неправильную замену

В атаке Игорь Пасека

Контратаки «SimCorpа» трижды становились результативными

Певец Александр Воевуцкий очень старался

Василий Кардаш и запасные ФК «Маэстро» казалось бы спокойны, но через секунду эмоции выйдут на поверхность

«SimCorp» в атаке

Продюсер ФК «Маэстро» Влад Сотников на переднем плане. На заднем плане представители «SimCorp» о чем-то договариваются с арбитром

Василий Кардаш: будем работать!

До конца матча ФК «Маэстро» так и не удалось ничего изменить, а «SimCorp» упрочил свое лидерство, забив и третий мяч в очередной контратаке на 25-й минуте встречи. Команда показала, что заявления Вашего покорного слуги о том, что «SimCorp» будет прогрессировать, оказались верными. Нам же остается пожелать команде программистов и дальнейшего прогресса, а команде ФК «Маэстро» не отчаиваться, а извлекать опыт из подобных встреч.

ФК «Маэстро» - «SimCorp» - 0:3
Голы: Кузьменко, 5, 16. Федорук, 25.
Предупреждения: Федорук, 14. Паделок, 40 - Фоззи, 12.