Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3111
3

СумДУ - Енакиевец - 3:0

Двойное сальто Андрея Бурдюга + ВИДЕО

СумДУ - Енакиевец - 3:0

В Сумах состоялась главная сенсация 10-го тура футзального чемпионата: команда Сумского университета, избавившаяся в названии от «моторовской» приставки, а заодно и от дополнительного спонсорского финансирования, оставила без трех очков еще одного фаворита чемпионата (напомним, что ранее порожняком уехала из Сум и львовская «Энергия»). А зрители, набившиеся почти поз завязку в спорткомплекс педуниверситета, еще раз смогли убедиться, что и в футболе всегда есть место подвигу, ведь ни для кого не секрет в футзальном мире, что игроки сумской команды играют сейчас за свой клуб, как говорится, «за идею», или «из любви к искусству» – кому как больше нравится.

Но это не меняет сути. Главному тренеру «СумДУ» Сергею Песоцкому удалось сплотить коллектив заряженностью на борьбу, и на протяжении всех 40 минут его команда выглядела эдакой боевой пружинкой, которую чем сильнее прижимали к своим воротам, тем сильнее она разжималась и тем больнее била своего оппонента.

Гости с первых минут по-хозяйски расположились на сумской половине площадки, длительной перепасовкой пытаясь расшатать оборонительные построения. И уже на 5-й минуте мог отличиться сумской легионер в составе «Енакиевца» Андрей Гончаров, но с его ударом головой в упор справился Олег Хавренко, как и с двумя попытками то ли добить, то ли запихнуть с метра мяч за ленточку.

Хозяева же первый раз огрызнулись спустя три минуты. Бурдюг по левому флангу выскочил один на один с Рябцевым, но пробил низом в дальний угол и угодил в ногу голкиперу. Тревожный звоночек для енакиевцев прозвучал, но они не придали ему особого внимания, и, как показало дальнейшее развитие событий, напрасно.

Игра протекла в прежнем русле: гости наседали, а сумчане «терпели» в обороне, и ловили малейшую возможность для быстрого укола. «Енакиевцу» в условиях плотной обороны соперника пришлось взять на вооружение дальние удары, но в этот день был явно в ударе вратарь Хавренко, про которого уже давно известно, что если он поймает кураж, то может выиграть игру почти в одиночку – таких примеров в его долгой карьере предостаточно.

А тем временем Бурдюг нашел еще одну возможность, чтобы открыть счет. Выиграв верховую борьбу у Гуменюка, он снова все по тому же левому краю повторил свой выход на Рябцева, но в этот раз принял противоположное  решение – удар верхом и в ближний угол. Мяч со звоном ударился в штангу в районе девятки и отскочил в площадку. 

И далее все вернулось на круги своя. Енакиевцы наносили удары и справа, и слева, но все из-за пределов штрафной, чем держали Хавренко постоянно в тонусе и в работе, с которой отменно справлялся.

Такое вот размеренное течение событий продолжилось и после смены сторон, которое было нарушено настырным Бурдюгом на 34-й минуте, когда он в соавторстве с Колесником и Долбиным (нельзя не отметить его передачу пяткой) разыграли красивую комбинацию, и сильнейший удар Бурдюга в ближний угол достиг цели. После чего зрители увидели акробатический этюд в исполнении автора забитого мяча с элементами сальто а-ля Агахова.

Через несколько секунд после этого главный тренер «Енакиевца» решил начать играть с пятым полевым, хотя до окончания матча оставалось еще почти 6 минут. Это оружие не раз выручало енакиевскую команду в трудные минуты, но на этот раз дало сбой. Неудачную передачу Замятина перехватил Карацюба и со своей половины отправил мяч в пустые ворота.

Гости так и продолжали играть с пятым полевым, и им удалось создать фантастический шанс для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Но вновь блеснул Хавренко, который успел переложиться из одного угла ворот в противоположный, и среагировать на удар Крупина метров с трех.

А последнюю точку в матче поставил герой встречи Андрей Бурдюг, который, уж не возьмусь судить, то ли с нарушением, то ли без, но отобрал на своей половине мяч у Хурсова, на скорости ускользнул от Чуднова, избавив того от возможности получить красную карточку за фол последней надежды, и не стал забегать с мячом в пустые ворота, пробив по ним с пяти метров – зрители получили возможность еще раз «на бис» посмотреть сальто в исполнении футболиста, которому только под Новый год исполнится всего 20 лет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«СумДУ» (Сумы) – «Енакиевец» (Енакиево) – 3:0

«СумДУ»: Хавренко – Карацюба, Колесник, Белоцерковец, Бурдюг – Долбин, Лисниченко, Котляр, Шумило.
«Енакиевец»: Рябцев – Замятин, Чуднов, Краевский, Гуменюк – Хурсов, Гончаров, Крупин, Кузьмин.
Судьи: Зорин (Желтые Воды), Емельянов (Луганск).
Голы: Бурдюг (34), Карацюба (36), Бурдюг (40).
Предупреждения: Бурдюг (18) – Чуднов (18).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ» 

1:0.Гол Андрея Бурдюга

2:0.Гол Валерия Карацюбы

3:0.Гол Андрея Бурдюга

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Гость | 2008-12-01 16:19:15
Пан Подвойський як скачати це видео???
-----------------------------------
Пришлите свой емейл на адрес: futsal@sport.com.ua
Видео вам перешлем, все три гола тянут 13 метров.
Zidane_Sumy
которое было нарушено настырным Бурдюгом на 34-й минуте, когда он в соавторстве с Колесником и Долбиным (нельзя не отметить его передачу пяткой)
Тока голевой передачу птякой отдал Ярослав Песоцкий.СумГУ просто гроза авторитетов Так держать!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил