1883
4

Маэстро и журналисты разошлись миром, Плесо бьет OTPBank

В пятницу в Футзальной Премьер-лиге состоялись весьма яркие матчи

В Футзальной Премьер-лиге состоялись очередные матчи второго раунда в высшей и первой лигах. В рамках высшей встречались «Плесо» и «OTPBank», а в рамках первой сборная журналистов и команда звезд эстрады и кино ФК «Маэстро», ведомая известным в прошлом футболистом киевского «Динамо» Василием Кардашем.

Так сложилось, что «Плесо» и «OTPBank» уже встречались на первом этапе турнира. Тогда сильнее была команда «Плесо», которая и заняла в итоге первое место в группе. Сегодняшняя игра показала, что обе команды являются очень стабильными! Что и говорить, ведь оба матча - и на первом этапе, и сейчас - закончились с одинаковым счетом 5:0! «Плесо» методично переиграло команду банка, забив на 3-й, 9-й, 16-й, 20-й и 29-й минутах.

«Плесо» - «OTPBank» - 5:0
Голы: Борсук Игорь, 3, 9. Борсук Андрей, 16. Мельник, 20, 29.

Вторая игра стала примечательной еще до ее начала - когда команда журналистов вышла в зал для разминки в новенькой форме, разработанной специально для футзала испанской фирмой Kelme. Спонсором команды выступила компания «Фабрика Футбола», специализирующаяся на спортивной одежде и обуви ведущих мировых и европейских марок, начиная от Kelme и заканчивая Umbro и Nike. К слову компания одевает многие футбольные команды и предоставляет лучшие скидки не только на амуницию, но и на спортивный инвентарь. Так в Футзальной Премьер-лиге «Аэропорт Борисполь» выступает в такой же форме, что и теперь команда журналистов, только более яркой, салатовой расцветки. Надо признать, что форма смотрится великолепно, но и как показала практика является весьма удобной и легкой.

Начало игры было обескураживающим для ФК «Маэстро». Так в одной из контратак на 1-й минуте встречи быстрая комбинация журналистов привела к первому голу в матче. Дмитрий Копий и Руслан Вааль разыграли неплохую комбинацию, буквально закатив мяч в ворота Дмитрия Тарана, поигравшего в высшей лиге чемпионата Украины по мини-футболу за «Киев-Униспорт». Однако артисты продолжали упираться, собрав серьезную четверку, в которую вошли Александр Ангел Педан из Comedy Club Украина, аккордионист группы «Гайдамаки» Иван Леньо, уникальный MC Андрей Федоров и Александр Рахимов. И если журналисты регулярно проводили смены, то данная четверка отыграла 12 минут без замен, держа в напряжении оборону команды журналистов.

Журналисты очень остро контратаковали, но мяч так и не шел в ворота. Впрочем, и у «Маэстро» были шикарные моменты, но на последнем рубеже команду выручал Виталий Загней. А под занавес первого тайма журналисты снова провели быструю контратаку, голевой итог которой подвел точный удар Дмитрия Поворознюка. 2:0.

А вот после перерыва журналисты дали слабинку, явно недооценив соперника и позволив себе расслабиться. Сказались и не совсем удачно сформированные четверки. Так в первой четверке сразу 3 игрока были ориентированы на оборону, в то время как во второй лишь один. Ошибки с заменами дали возможность команде артистов, серьезно добавившей в агрессии и прессинге за несколько минут забить сразу три мяча! и выйти вперед. 3:2. Сначала позиционной ошибкой журналистов на 23-й минуте воспользовался Александр Рахимов, шикарно пробивший в девятку, затем еще один Александр, но на этот раз Педан после обрезки в центре поля удачно завершил комбинацию своей команды, а довершил усилия партнеров Евгений из группы d.lemma на 25-й минуте встречи. И все три гола влетели в ворота команды журналистов всего за 3 минуты!

Впрочем на этом толи активность артистов спала, толи команда подустала, но журналистам стало чуть полегче в обороне. А вот в атаке акулы пера и микрофона натолкнулись на жесткий, а порой и грубый прессинг заведенных Василием Кардашем артистов. Это и выбило некоторых игроков журналистов из себя, не позволив в нужных ситуациях сыграть удачно. Впрочем равным по силам соперникам суждено было сыграть вничью. Так на 40-й минуте Дмитрий Поворознюк прорвался сквозь всю оборону ФК «Маэстро», обыграв при этом троих игроков и мощно пробил. А вот капитан команды журналистов Дмитрий Копий как заправский форвард, работающий на рейтинг бомбардиров, остановил мяч, летевший в ворота на линии ворот, и только затем сравнял счет, добив мяч в сетку. Впрочем, намерения Дмитрия были на самом деле не таковыми, просто так сложились обстоятельства, да и надежнее было завершить атаку именно таким способом.

ФК «Маэстро» - Сборная журналистов - 3:3
Голы: Педан, 23. Рахимов, 23. Деленин, 25 - Вааль, 1. Поворознюк, 17. Копий, 40.
Предупреждение: Рахимов, 24 (ФК «Маэстро»).