| Обновлено 01 мая 2022, 16:52
490
0

Во втором контрольном матче сборная Украины U-22 проиграла Эстонии 2:3

Украинцы выглядели значительно лучше, чем накануне, и уступили соперникам лишь на тай-брейке 14:16

490
0
volley.ee

В рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы молодежная сборная Украины возрастной категории до 22 лет сегодня провела свой очередной товарищеский матч со вторым составом национальной сборной Эстонии. Как и в пятницу, встреча проходила в городе Тарту.

Напомним, что в первом поединке хозяева площадки оказались явно сильнее, выиграв все пять партий, которые соперники проводили по договоренности обеих сторон. И хотя на этот раз командам снова довелось сыграть те же пять сетов, однако игра носила совершенно другой характер.

Уже первая партия показала, что украинцы настроены совсем по-другому. Наши ребята были очень близки к успеху, но все же проиграли 30:28. Во втором сете снова победили эстонцы 25:18. Зато в третьей и четвертой партиях гости сумели показать свой класс и выиграли их – 20:25 и 18:25.

Таким образом, судьба матча решалась в укороченном пятом сете. Борьба здесь шла до самого последнего розыгрыша. И все же удача была на стороне сборной Эстонии 16:14.

По словам наставника сборной Украины Андрея Левченко, его подопечные учли ошибки предыдущего поединка, сыграли значительно лучше и показали хороший волейбол. Увы, но для победы не хватило совсем немного. Наиболее результативными в нашей команде были Даниил Урывкин, который набрал 30 очков и Назар Гетьман – 15 очков.

Эстония – Украина U-22. Контрольный матч
Тарту (Эстония)

3:2 (30:28, 25:18, 20:25, 18:25, 16:14)

Далее молодежная сборная Украины U-22 продолжит готовиться к отбору на Евро в Эстонии. О дальнейших контрольных матчах будет сообщено немного позже.