Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5447
9

ЛУЧЕСКУ: «Мы не играли как роботы»

«Шахтер» - «Базель» - 5:0. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Мы не играли как роботы»

Главного тренера хозяев поля Мирчу Луческу, которые уверенно переиграли «Базель», журналисты в пресс-центре РСК «Олимпийский» встретили бурными аплодисментами:

— Мне очень приятно сейчас слышать аплодисменты после трехмесячных просьб о том, чтобы я уже ушел отсюда. Хороший реванш, наверное! А сейчас давайте поговорим об игре. На вчерашней пресс-конференции говорилось: если игроки выполнят установку, которую мы дадим им перед матчем, то они выиграют. В этом плане хотел бы отблагодарить футболистов за то, что они были предельно внимательны и сконцентрированы. Исключение — последние десять минут, когда команда уже расслабилась. А в остальном действовали очень хорошо — всю игру от начала до конца. Можно отметить хорошую динамику в атакующих действиях. Использовали то, о чем мы говорили — играли низом, и это было сложно для соперника. Часто меняли направление атаки, чем доставляли трудности высоким и мощным игрокам «Базеля». Знали, как на этом «тяжелом» поле корректировать темп игры, не играли как роботы. Понимали, когда ускоряться и убыстрять игру, и чувствовали, когда можно было играть даже шагом. Очень легко уходили из-под прессинга соперника и довольно просто забивали голы. Самое главное — грамотно реализовали те моменты, которые были созданы. Но в то же время хочу отметить, что серьезно отнеслись к стандартным положениям в исполнении соперника, это была сильная сторона «Базеля». В этом плане мы справились с ними.

Обычно я не отличаю кого-то персонально — хочу отметить всю команду. Но в то же время скажу, что хорошую игру провел сегодня Виллиан. И Ищенко, который только утром узнал, что будет играть, сыграл на высоком уровне. И, разумеется, Жадсон, забивший в игре три гола. И Селезнев, думаю, сыграл лучшие 45 минут с момента своего возвращения в команду. Хотелось бы отметить и всех остальных игроков: и Гая, и Хюбшмана. Срна и Рац очень уверенно действовали и в атакующих действиях, и в обороне. Кучер справился с Дердийоком на «втором этаже». Фернандиньо тоже был хорош как в обороне, так и в атаке.

Очень жаль, что такую игру мы продемонстрировали только сейчас, в завершающей стадии турнира. Обидно, что не показали подобного со «Спортингом». Я опять вспоминаю «Барселону», тот случай с фейр-плей… По большому счету судья тогда должен был сказать, чтобы нам вернули мяч. То же самое можно отметить во вчерашнем матче с участием киевского «Динамо». Когда «Арсенал» забивал гол, арбитр должен был остановить игру. Он находился в двух шагах от мяча и видел, что тот катится. Судья должен был остановить игру. Я уже говорил, что арбитры помогают большим, великим клубам. Это какое-то психологическое предпочтение им. Обидно за «Динамо», они вчера не заслужили поражения.

— Поздравляю с победой! После таких выигрышей вопросов возникать не должно. И все-таки… Игра с «Барселоной» не решает никаких турнирных задач. Для вас она будет действительно принципиальной?
— Будем надеяться сыграть так же зрелищно и красиво, как сегодня.

— Не собираетесь ли вы кого-нибудь отпускать пораньше в отпуск?
— Нет-нет. Это очень важная игра для меня. Если помните, я очень жестко высказывался о «Барселоне» из-за отсутствия фейр-плей в том матче. Надеюсь, и игроки будут рядом со мной. Мы попытаемся хорошо провести игру и добиться хорошего результата. 

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diess
И все равно балабол...
ВладимирХарьков
Ну вот, Луческу хоть будут теперь вспоминать с хорошей стороны. Молодец!
С другой стороны, ему, конечно, нужно уходить - он отличный тренер, но всегда наступает момент, когда пора...
Исключением был Лобановский, хотя под конец его жизни уже чувствовалось, что и ему хватит, но он ушел от нас совсем, но это было вовремя С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФУТБОЛА.
AlexKrRoog
Ну и маразматик-опять про "фэр-плей" вспомнил.Да не должны были каталонцы возвращать мяч, потому что Селезень вскочил раньше времени(пусть на актерском сначала доучится)
По поводу ДК такой СПЕЦИАЛИСТ должен был заметить,что голевой пас был сделан по катящемуся мячу после спорного,когда судья бросил мяч рукой.
Вообщем опять сплошная параноя.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alik-kiev
Гость | 2008-11-27 09:50:11
Может вчера Шахтер навязал свою игру и просто не дал играть Базелю? В остальном, если это действительно так, извини за предыдущий пост, слишком много неадекватов развелось в сети.
Alik-kiev
"Гость | 2008-11-27 09:29:51
А мне вчера игра не понравилась. ... Потому-что я болею за Динамо (Металлист, Днепр, ... нужное вставить) и терпеть не могу Шахтер"
comrade84
А приятно, что и о Динамо что то доброе сказал. Пусть все знают, что мы, кроты, добрые и великодушные!
Отин Гокни
прямо излучает доброту) даже для динамо пару ласковых нашел))