1936
2

Анреал обыграл Аэропорт, Цифра порвала ЦРО Логос

Второй раунд Футзальной Премьер-лиги набирает обороты

Второй раунд в Футзальной Премьер-лиге, матчи которой проходят в спорткомлексе КПИ на улице Полевой, набирает обороты. В среду состоялась одна игра в высшей лиге и одна игра в первой лиге. Так «Анреал» встречался с командой международного аэропорта Борисполь, а один из главных претендентов на выход в плей-офф из первой лиги «Цифра» встречалась с «ЦРО Логос».

Первый матч выдался весьма драматичным и, надо признать, очень интересным. Так «Аэропорт» с первых минут захватил инициативу, но несмотря на быстрые перемещения, позиционные атаки у команды не выходили. А вот первый удар впервые вылезшего со своей половины «Анреала» пришелся аккурат между ног фактически запасному вратарю «Аэропорта» (основной вратарь на данный момент травмирован) - счет в матче открыл Клименко. 1:0 в пользу «Анреала». Далее все продолжилось в том же стиле - бесконечные атаки «Аэропорта», но при этом полное отсутствие ударов по воротам! Ну такая команда - мяч хочет буквально завести в ворота! Впрочем «Аэропорт» выделяется не только этим. Практически вся команда играет без щитков и гетр, считая, что такие обязательные атрибуты мешают чувствовать мяч. Впрочем, как показала практика, «Анреалу» ни гетры, ни щитки не мешают. К тому же, без щитков и гетр арбитры и вовсе не должны выпускать «Аэропорт» на площадку. Одним словом, организаторы пообещали разобраться с таким положением дел.

Возвращаясь к матчу, хочется отметить, что бесконечные атаки «Аэропорта» без завершающих ударов закончились вторым голом в их ворота. Так Максим Назаренко продемонстрировал все возможности своей футзальной техники, фактически переиграв половину команды из Борисполя, уложив вратаря и забив мяч просто фантастическим забросом с острейшего угла! Шедевр! Это признали и многочисленные поклонники и поклонницы команды, присутствовавшие на матче и активно поддерживавшие свою команду.

Игра вскрыла все недостатки команды из Борисполя, показала все слабы звенья. В то время как в «Анреале» можно было увидеть хорошо сбалансированную и ровную во всех компонентах команду, которая умеет и грамотно обороняться, и если надо хорошо позиционно атаковать. Но «Аэропорту» суждено было отыграть один мяч, который всколыхнул команду заиграть еще быстрее и еще активнее. А давление минимального преимущества, заставило «Анреал» занервничать. Впрочем не тут-то было - обрезка последнего защитника одного из братьев Стайковых перечеркнула на нет все, над чем работала команда всю игру. 3:1 в пользу Анреала, благодаря Евдокимову. Впрочем на 40-й минуте «Борисполь» отквитал один гол, хотя многим он показался сомнительным - на самом деле мяч ударился в нижнюю опору ворот, за которую цепляется сетка, хотя бурно реагировавшим тренеру «Анреала» и всей скамейке запасных показалось, что мяч попал в штангу. Судьи же как во время игры, так и после нее, нисколько не сомневались, что гол был чистым. В чем «Анреал» все же удалось убедить. На большее «Аэропорт» не хватило, даже 10-ти метровый удар команде не помог - пробит он был бездарно. Надо признать счет по игре.

«Аэропорт» - «Анреал» - 2:3
Голы:
Сизон, 29. Ткалич, 40 - Клименко, 4. Назаренко, 12. Евдокимов, 31.
Предупреждения: Стайков, 17 - Рипа, 8. Крючков, 18. Кучер, 30.

6 Аэропорт Борисполь 1 0 0 1 2 - 3 0

Следующий матч в высшей лиге состоится в пятницу в 20:30. Встречаются «Плесо» и «OTPBank».

Во втором матче специалисты отдавали предпочтение «Цифре». Но не тут-то было! Матч начался ровно, борьба шла не на жизнь, а на «смерть». Весь первый тайм прошел в равной борьбе, без особого преимущества какой-либо из команд. Моменты регулярно возникали и у тех, и у других ворот! Нападающие в первом тайме не использовали просто сумасшедшее количество моментов! И лишь один мяч побывал в ворота за первые 20 минут игры. Андросенко неплохо открылся на левом фланге и ударом между ног вратарю открыл счет в матче - 1:0 в пользу «Цифры» лишь на 17-й минуте встречи.

Во втором же тайме ситуация на поле фактически не изменилась, однако в ворота «ЦРО Логос» регулярно стали влетать мячи, а форвардам команды продолжало катастрофически не везти. В итоге в ворота команды за второй влетело аж 7 безответных мячей. Результат на табло показал, что специалисты не ошибались, и «Цифра», вышедшая на первое место в турнирной таблице, действительно является одним из главных претендентов на выход в плей-офф.

«ЦРО Логос» - «Цифра» - 0:8
Голы: Андросенко, 17, 32. Питомец, 22, 23, 31. Паровенко, 30, 37. Линчак, 28.
Вратарь «Цифры» Шадурский на 35-й минуте не реализовал пенальти.
Предупреждение: Коломиец, 19 - Питомец, 5.

7 Kiev-SEO-Team 2 0 0 2 0 - 11 0

Следующий матч в первой лиге состоится в пятницу в 21:15. Встречаются команды ФК «Маэстро» и сборная журналистов.