Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 апреля 2022, 19:15
6144
3

Мирча Луческу может возглавить Фенербахче

Румынский специалист является одним из претендентов на должность коуча «желтых канареек»

| Обновлено 25 апреля 2022, 19:15
6144
3
Мирча Луческу может возглавить Фенербахче
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Руководство турецкого «Фенербахче» пребывает в поисках главного тренера для первой команды на следующий сезон.

Несмотря на то, что «желтые канарейки» демонстрируют неплохие результаты под руководством 60-летнего Исмаила Картала, который встал у руля команды в январе, продлевать сотрудничество с этим наставником в конце сезона боссы не планируют.

Накануне президент «Фенербахче» в Лиссабоне встретился с португальцем Жорже Жезушем, которому сделал предложение возглавить команду, начиная с сезона-2022/23. Жезушу и его ассистентам в «Фенербахче» было предложено 7 миллионов евро в год на весь штаб.

Отмечается, что Жезуш хочет оставаться в Европе, а потому предложение от «Фенербахче» видится для него интересным. Однако ответа португалец пока не дал.

В то же время сообщается, что «Фенербахче» отказался от планов сотрудничества с немцем Йоахимом Левом, который так и не ответил на предварительный запрос «желтых канареек».

На случай, если переговоры с Жорже Жезушем не увенчаются успехом, руководители «Фенербахче» держат в уме запасной вариант – 76-летнего Мирчу Луческу из киевского «Динамо», чье будущее в Украине из-за войны остается неясным.

Ранее Луческу, комментируя информацию о планируемых сроках завершения карьеры, подчеркнул, что имеет 2-летний договор с «Динамо», но не может сказать, каким образом будет развиваться ситуация в будущем.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Прекрасный источник.
Прекрасный фон, для новости про фенербахче
Віталій Ткачук
Хай би йшов. Він вже нічого не дасть ДК. Вік бере своє ( немає більш вікового тренера в Європі ). Виженемо кацапів, пройдемо довгий шлях, але буде й Таврія в УПЛ, Шахтар зіграє в УКРАЇНСЬКОМУ Донецьку, а ми підемо з сім'ями на півфінал єврокубка Динамо - Шахтар, як колись.