Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 апреля 2022, 20:29
3106
0

Франция — Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Наша сборная гостит у Олимпийского чемпиона Токио

| Обновлено 23 апреля 2022, 20:29
3106
0
Франция — Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
Федерация гандбола Украины

Поединок Франция — Украина состоится в субботу, 23 апреля, в Гавре. Начало встречи в 20:30 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажут телеканалы Хsport и Sport 1.

Минувшая среда не принесла хороших новостей украинским любителям гандбола. Сначала наша сборная уступила в очень важном поединке хорваткам – 19:26, тем самым пропустив балканок вперед в турнирной таблице и отдав им стратегическое преимущество в разнице мячей по сумме двух личных встреч. А спустя несколько часов в Чехии местные гандболистки сенсационно обыграли француженок – 31:30, которые до этого шли без поражений в нашей группе, да и в целом являются одной из сильнейших сборных в мировом гандболе.

Совокупность вышеуказанных факторов серьезно ударила по шансам украинской команды на завоевание путевки на континентальный форум. Подправить турнирное положение подопечные Виталия Андронова могут в субботу вечером. Однако соперник у наших девушек более чем серьезный – победитель Олимпийских игр в Токио — сборная Франции.

Несмотря на всю силу нашего оппонента, полгода назад украинская команда очень достойно смотрелась на фоне грозных француженок. В поединке второго тура квалификации, который состоялся 10 октября 2021 года в Сумах, хозяйки площадки пятьдесят с лишним минут практически ни в чем не уступали триумфатору минувшей Олимпиады. Но под окончание поединка игровой класс и опыт француженок сыграл свою роль. Наши звездные гостьи организовали рывок – 1:4, который и принес им итоговую победу со счетом – 25:28.

После визита в Украину француженки в марте дважды обыграли Хорватию, что в сумме с домашней викторией в первом туре отбора над сборной Чехии досрочно вывело команду авторитетного тренера Оливье Крюмбольца на Евро-2022. Так что в текущем, апрельском игровом окне, французский наставник получил возможность смело экспериментировать с игрой и составом своей команды без особой оглядки на результат, чем он с удовольствием и воспользовался.

В сенсационно проигранной игре в Чехии невооруженным взглядом был виден разный уровень мотивации в действиях француженок и хозяек площадки. Тренерский штаб сборной Франции дал поиграть всем заявленным гандболисткам и проверил несколько сырых тактических заготовок. Все это очень облегчило задачу для чешек. К тому же провалила матч звездная французская вратарская бригада. Опытнейшие Клеопатр Дарле и Лора Глозе на двоих совершили аж целых два сейва.

Можно было бы рассчитывать, что и на игру с Украиной француженки также выйдут в не совсем боевом тонусе. Однако этот матч они будут проводить у себя дома. Соответственно, перед своими болельщиками у действующих Олимпийских чемпионок мотивация будет куда выше. Да и экспериментов Оливье Крюмбольца могут не понять, если они приведут ко второму подряд поражению, даже при выполненной основной задаче на отборочный турнир.

Добиться позитивного результата во Франции украинкам будет очень тяжело. Впрочем, как бы не завершилась игра с одним из лидеров европейского гандбола, решающие матчи квалификации для команды Виталия Андронова будут сыграны позже против сборной Чехии. Но за, так сказать, бонусные турнирные очки сегодня в Гавре наши девушки наверняка поборются.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Франция

5

4

0

1

144:116

+28

8

2. Хорватия

5

2

0

3

112:114

-2

4

3.Украина

3

1

0

2

67:76

-9

2

4.Чехия

3

1

0

2

77:94

-17

2

23 апреля

Франция – Украина

24 апреля

Хорватия – Чехия

Прогноз Sport.ua: победа сборной Франции

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.