Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 21 апреля 2022, 00:42
3794
3

Еще одни. WTA также осудила решение Уимблдона забанить россиян и белорусов

WTA также считает, что «спорт вне политики»

| Обновлено 21 апреля 2022, 00:42
3794
3
Еще одни. WTA также осудила решение Уимблдона забанить россиян и белорусов
Getty Images/Global Images Ukraine

WTA следом за АТР негативно высказалась относительно решения Уимблдона не допустить к турниру российских и белорусских теннисистов:

«Мы очень разочарованы сегодняшним заявлением о запрете отдельным спортсменам из россии и беларуси участвовать в предстоящих соревнованиях на траве в Великобритании.

Отдельные спортсмены не должны подвергаться наказанию из-за того, откуда они или из-за решений, принятых правительствами их стран».

Источник WTA
Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
,А что, были люди, которые верили в порядочность этих организаций? Организации, которые многие годы знали и покрывали расейских спортсменов-теннисистов, которые сидели на допинге и выигрывали многие турниры благодаря приему запрещенных препаратав. А английци - супер молодци, так держать!
K_Sarioglo@i.ua
На мою думку все просто: треба допустити російських тенісистів, але лише за умови, що половина їх передбачуваних гонорарів підуть на потреби ЗСУ. І тоді побачимо скільки з них захоче грати. Як не захочуть - скатертиною дорога, це буде їх власний вибір. А повної заборони нібито й не буде, нема чого буде чіплятися за дискримінацію.
Standard
Соромно має бути WTA і ATP грати в будь які ігри з особами на росії, які толерують, і не протестують проти убивств, гвалтувань і російської педофілії.