Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 апреля 2022, 20:13
13780
62

Игорь СУРКИС: «Не проблема, если игроки Динамо приедут в сборную 23 мая»

Президент подтвердил, что игроков киевлян в сборной пока не будет

| Обновлено 18 апреля 2022, 20:13
13780
Игорь СУРКИС: «Не проблема, если игроки Динамо приедут в сборную 23 мая»
fcdynamo.kiev.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что 12 игроков киевлян, которых вызвали в сборную Украины, не приедут в национальную команду 29 апреля.

С 29 апреля сборная намерена проводить сбор в Словении перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022 против Шотландии.

Клуб отпустит игроков в сборную 23 мая, когда будет официальное международное окно УЕФА.

– Прежде всего, предлагаю всем не горячиться, а спокойно, вдумчиво и не ангажированно проанализировать официальный ответ «Динамо» относительно просьбы от УАФ о командировке 12-ти наших игроков в распоряжение тренерского штаба сборной команды с 29 апреля. Там четко и понятно изложено другое видение сроков использования футболистов столичного клуба в тренировочном процессе под руководством Александра Петракова.

Мы обсуждали этот вопрос с Мирчей Луческу. С высоты своего опыта он считает, что игровой потенциал наших исполнителей в интересах сборной будет использован более рационально, если у них будет игровая практика в рамках серии товарищеских благотворительных матчей с топ-клубами Европы, в которой сейчас участвует «Динамо».

У меня нет оснований не доверять своему тренеру в таких специфических вопросах, как условия достижения игроками оптимальных кондиций в преддверии важных поединков. В упомянутом ответе на запрос господина Протасова мы доходчиво акцентировали на том, что клуб стремится обеспечить высокий результат выступления сборной с участием своих игроков как раз за счет возможности последних не потерять игровой тонус, приобретенный во время благотворительного турне по Европе. Возможно, такой подход кому-то не нравится, но он однозначно направлен на повышение боеспособности динамовцев, которым выпала честь защищать сине-желтые цвета главной команды страны.

Поэтому я не вижу никаких проблем, если 12 игроков «Динамо», вызванные в сборную, прибудут в распоряжение тренерского штаба Петракова в срок с 23 мая, согласно Регламенту ФИФА по статусу и трансферу игроков. При этом я призываю футбольное сообщество к взаимоуважению и здравому смыслу. Давайте создадим для сборной максимально благоприятные условия подготовки – без истерики и спекуляций.

Оцените материал
(83)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо может покинуть Киев. Стало известно, куда переедет столичный клуб
Футбол | 01 октября 2026, 10:48 40
Динамо может покинуть Киев. Стало известно, куда переедет столичный клуб

Клуб из Киева может переехать на стадионы, расположенные на западе Украины

Демарш Криштиану Роналду в сборной Португалии. Все подробности
Футбол | 01 октября 2026, 06:23 28
Демарш Криштиану Роналду в сборной Португалии. Все подробности

41-летний нападающий покинул расположение национальной команды

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
У цій ситуації "де буде краще гравцям" повинен вирішувати Петраков, а не Луческу. Якщо у збірної будуть матчі й динамівці у цей час будуть грати свої товариські ігри, то це схоже на якісь чергові розборки, що наразі зовсім не доречно.
А легіонерів клуби відпустять в збірну 29 квітня? А якби все було добре і зараз українські клуби грали би чемпіонат, то відпустили би гравців за місяць до гри?
Ні? То навіщо тоді цей конфлікт?
Зустрітись Суркісу з Петраковим без посередників УАФ , питання вирішиться за 5 хвилин. Проблема більш схожа на багатоходовочку від Павелка і К.
Тут всё просто: если у сборной будут матчи до 23 мая, то эта позиция Динамо - странная (мягко говоря), если матчей не будет, то приехать 23-го вполне нормально.
Гораздо важнее и полезней получить игровую практику среди грандов футбола, чем попинать мячик под присмотром тренера. Я конечно приуменьшаю слаживание работы в сборной, но получить опыт важнее.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Совершенно правильное решение.
Коли це озвучив Болотніков - його всі облили лайном і нарекли продажним журналістом.... Коли через день сурок це підтвердив, - тиша...
Повернути і Динамо і Шахтар додому..відізвати дозволи на виїзд.І надати дозволи тільки викликанним у збірну держави для підготовки до міжнарадних змагань. Слава Україні!
Ну и ничего страшного если сборная будет готовиться половинками. Это же лучше чем вообще не готовиться.
Луческу уже решает что лучше для сборной Украины ? Или это должен решать главный тренер сборной ?
Интервью Суркиса реальный треш в условиях войны и в условиях, когда по сути игроков выпустили за пределы страны с условием подготовки игр Сборной.
Он должен здесь пытаться понять таких же козлов из федерации и искать компромис, а не шоу устраивать.
Формально - правда , у Сборной нет игр согласованных,
Так предложи свои игры согласованные , а не иди а кофронтацию
Хотя федерация тоже редкие козлы и сбор назначили с потолка, без организации и т.д. процесса.
Надо договариваться.
Хтось чув що сУркіс тренер збірної і що він вирішує кому\куди і коли їхати? А Петраков навіщо, коли лУческу вирішує усе за нього? Що це взагалі за "благодійне турне" для киян та "шахтарів", коли усі в країні? Вони що рівніші серед рівних? Чи це таким чином шмуркіси вирішують питання власної безпеки, виправдовують свою втечу, прикриваючись інтересами клубу?
Є така пісня кацапського гурту сплін "Гни свою линию"
Конечно, "не проблема", у нас же Суркис - тренер сборной, он лучше знает
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Писал это точно не суркис.
Питання, навіщо їм так ризикувати, вступати в конфлікт, ризикуючи наприклад отримати відміну виїзду для гравців, заради чого, виставкових матчів, коли їх ніхто патріотами не вважає і не почне вважати? В них і так ситуація не дуже, навіщо погіршувати?
Всё что нужно знать об отношении Суркиса к Украине (стране и сборной)
Не проблема якщо ти гівно Суркіс підеш з Динамо, всі тільки раді будуть. А граці якщо вони справжні українці не дивлячись на заборони повинні просто приїхати до збірної і готуватися до матчів. А Сурок нехай йде геть, а то втік з країни як криса