| Обновлено 08 апреля 2022, 18:27
1117
0

Юношеская сборная Украины U-20 уступила и во втором матче отбора к Евро

На этот раз подопечные Андрея Левченко проиграли турецким волейболистам в четырех партиях

1117
0
СEV

В польском городе Торунь завершился поединок второго тура группы В отборочного турнира к чемпионату Европы по волейболу среди команд возрастом до 20 лет. Сборная Украины встречалась со сверстниками из Турции. После вчерашнего поражения от Польши нашей команде нужна была только победа, чтобы надеяться на выход из группы. Увы, но этого не произошло.

Украинцы отлично начали матч и в первом сете сразу же повели 8:0. До конца партии они не упускали своего преимущества и уверенно выиграли со счетом 25:18. А вот далее подопечные Андрея Левченко стали уступать соперникам в разных компонентах игры, проиграв подряд два сета 20:25 и 15:25.

Четвертая партия оказалась самой упорной, но и последней в этой встрече. Незадолго до его окончания на табло горели цифры 20:20. Однако в концовке наши ребята сыграли неудачно и уступили 21:25. В итоге второе поражение украинцев в турнире со счетом 1:3.

Состав украинской команды был таким: Николай Куц (набрал 3 очка), Максим Донец (3), Назар Гетьман (11), Даниил Гриценко (14), Никита Золотухин (13), Илья Чабан (4), Кирилл Трохин (либеро) – стартовый. На замену выходили – Кристиан Присакар (8), Павел Валяйбаба (0), Владимир Скорбатюк (0), Дмитрий Гладырь (0), Борис Яковлев (либеро).

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2022 года. Юноши U-20
Группа В. Торунь (Польша)
Украина - Турция

1:3 (25:18, 20:25, 15:25, 21:25)

Проиграв два матча подряд, сборная Украины оказалась на последнем четвертом месте в группе и практически потеряла шансы на то, чтобы выйти из группы.

Немного позже сегодня на площадку выйдут сборные Польши и Испании, которые в первом туре одержали победы.