В первом матче отбора к Евро сборная Украины U-20 проиграла Польше

Наши юные волейболисты уступили хозяевам площадки в трех партиях

1431
0
СEV

Сегодня в семи странах Европы начались отборочные турниры к финальной части  чемпионата континента по волейболу среди юношей возрастом до 20 лет. Сборная Украины играет в польском городе Торунь в группе В, где ее соперниками являются сверстники из Польши, Испании и Турции.

В первый игровой день подопечные Андрея Левченко встречались с хозяевами площадки. До середины стартового сета игра была равной, но после счета 12:11 поляки стали уходить вперед и увеличивать свое преимущество. Что-то изменить украинцам уже не удалось. В итоге партия завершилась со счетом 25:17 в пользу местной сборной.

Во втором сете сперва лучше играли гости. Они вели 2:5, 5:10, 8:12, 10:14. Но именно в этот момент поляки сумели взять четыре очка подряд и выровняли положение -14:14. Далее команды шли вровень 17:17, после чего хозяева снова, как и в первой партии, оторвались от наших волейболистов и выиграли сет 25:20.

А вот в третьей партии борьбы уже не получилось. Сборная Польши была явно сильнее, добившись  успеха со счетом 25:13.

Украинцы выступали в таком составе: Николай Куц (набрал 3 очка), Максим Донец (0), Назар Гетьман (15), Даниил Гриценко (6), Никита Золотухин (2), Кристиан Присакар (5), Кирилл Трохин (либеро) – основной. На замену выходили – Павел Валяйбаба (3), Владимир Скорбатюк (1), Дмитрий Гладырь (0), Илья Чабан (0), Борис Яковлев (либеро).

Еще в одном матче этой группы сборная Испании одержала победу над Турцией 3:1.