Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
14234
64

Арсенал - Динамо. Анонс

Скандалист Галлас, новый капитан, детский сад Арсена Венгера и путевка в следующий этап на кону

Арсенал - Динамо. Анонс
Кто бы мог подумать накануне старта группового этапа Лиги чемпионов, что киевское «Динамо» не выпадет из борьбы за выход в плей-офф турнира после стартовых четырех туров... Аппетит приходит во время игры и, несмотря на то, что Юрий Семин еще не успел как следует укомплектовать команду, а травмы и повреждения до отказа заполнили лазарет клуба, киевский и украинский болельщик надеется на лучшее.
 
Игра на «Эмирейтс Стэдиум» станет, если не решающей в определении двух победителей группы, то одной из решающих. В случае победы в Лондоне и удачного исхода поединка между «Фенербахче» и «Порту», «Динамо» и вовсе может выйти в лидеры своего квартета, но не обеспечит выход в 1/8 финала. Даже в случае поражения шансы команды Семина не сведутся к нулю, но об этом думать пока что не особо хочется.
 
Похоже, обе команды устроили между собой заочное противостояние и определяют победителя в номинации «самый переполненный лазарет». Если у «Динамо» «вылетели» сразу десять футболистов, четыре из которых все же отправились в Лондон, но вряд ли примут участие в игре, то Арсен Венгер потерял 9 ключевых исполнителей, которые на 99.9% не появятся сегодня на поле. Греет душу отсутствие Коло Туре, Тео Уолкотта, Эммы Эбуэ, Бакари Санья, Томаша Росицки, Эммы Адебайора и Эдуардо да Силвы. В минувшем нашумевшем матче Премьер-лиги против «Манчестер Сити» (0:3) повреждения получили Насри и Диаби, которые также не смогут помочь своей команде...
 
Несмотря на это, все мы знаем потенциал молодого резерва команды Венгера и призванные заменить Насри и Диаби Джей Сипмсон и Фран Мерида сыграют уж лучше того материала, которым может усилить команду Семин. Главной проблемой «Динамо» в этом матче станет отсутствие Тараса Михалика, повредившего ногу в матче чемпионата против ФК «Львов». И как не надеялся Игорь Суркис, заявляя о бойцовских качествах Тараса и о его возможном появлении в Лондоне, но центрбек «бело-голубых», к сожалению, еще не полностью восстановился. Очевидно, что пару центральных защитников составят Пап Диакате и Горан Саблич, который наигрывался вместе с сенегальцем в матче против «Шахтера» и отыграл неплохой матч против «Стали» в Кубке, отличившись голом... :)
 
По флангам привычная картина - Бетао и Бадр Эль Каддури. Очень тяжко «Динамо» будет в случае травмы одного из защитников во время матча, ведь на замене останется Олег Допилка (который может закрыть любую позицию в обороне) и едва восстановившийся после травмы спины Малхаз Асатиани. Хотя, все мы прекрасно знаем, как могут сыграть в обороне Тибериу Гиоане и Айила Юссуф. Первый из них наверняка появится в средней линии команды Семина и составит компанию Огнену Вукоевичу, Александру Алиеву, которого в зимнее межсезонье, скорее всего, ждет операция на паховых кольцах, и Роману Еременко.
 
Загадкой остается атакующая линия «Динамо». Если Юссуф все-таки будет готов выйти на поле со стартовых минут, то в нападении у киевлян в первом тайме появится только Артем Милевский. В противном случае стоит ждать пару форвардов Бангура - Милевский, в которой Артем будет более оттянутым к полузащите. Он же, скорее всего, впервые выведет свою команду на поле в качестве капитана. Характерно, что накануне матча и в «Арсенале» произошла смена лидера команды, правда, при других обстоятельствах.
 
Итого, в стартовом составе «Динамо» в сегодняшнем матче мы рискуем увидеть лишь троих украинцев... Станислав Богуш, место которого в воротах в последнее время не обговаривается, Алиев и Милевский, последние из которых натурализованные россиянин и белорус. Благо, чемпионат Украины берет паузу через два тура и украинские футболисты «Динамо» успеют восстановиться, но не будем затрагивать сейчас лимит на легионеров, за который так борются все украинские клубы, забывая о своей доморощенной молодежи.
 
Небольшой экскурс в историю. В октябре 1998 года «Динамо» впервые встретилось с «Канонирами» и пришлась эта игра на выездной матч на «Уэмбли». Из состава «бело-голубых», который в тот день сыграл вничью, свою профессиональную карьеру продолжают Шовковский, Ващук, Каладзе, Шевченко и Ребров. Из состава команды Венгера, который на тот момент предпочитал сплав надежности и опыта, можно выделить только Анелька, успевшего после этого сменить ни один клуб...
 
Алексей Михайличенко, который пришел на послематчевую пресс-конференцию вместо Валерия Лобановского отметил, что это была лучшая игра его команды в текущем сезоне: «Игра, которую показала наша команда на «Уэмбли» была, пожалуй, лучшей у нас в этом сезоне. В последнее время динамовцам постоянно чего-то не хватало в игре: то последнего паса, то точного завершающего удара. К сожалению, и сегодня нам не удалось реализовать ряд голевых моментов. Но в целом игрой команды мы довольны и поблагодарили ребят за то, что они продемонстрировали настоящий спортивный характер, волю и содержательный футбол».
 
Арсен Венгер: «Игра получилась очень зрелищной. Обе команды продемонстрировали современный футбол, который не мог не понравится болельщикам. Киевляне нас особенно не удивили, потому что мы знали истинные возможности и силу этой команды и серьезно готовились к игре. Как мы и предполагали, динамовцы предстали хорошо организованной командой, в игре которой почти нет слабых мест. Что неудивительно, ведь во главе стоит Валерий Лобановский. И этим все сказано».
 
Через шесть лет Михайличенко вернулся в Лондон, в этот раз на «Хайбери» и без Лобановского... То была уже совершенно другая команда, для которой ничья в выездном матче с «Арсеналом» стала бы прекрасным результатом. Гол Эшли Коула за две минуты до финального свистка убил всякие надежды «Динамо» на этот результат. При оборонительной и закрытой игре «Динамо» не смогло нанести ни одного удара по воротам Йенса Леманна. Как будет в этот раз, мы узнаем с вами совсем скоро…
 
История противостояния:
 
ЛЧ. 1998. Групповой этап:
 
21 октября. Лондон. «Уэмбли», +10°, 73 256 зрителей.
 
«Арсенал» — «Динамо» Киев 1:1
 
«Динамо»: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Каладзе, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин (Кардаш, 83), Белькевич
 
«Арсенал»: Симэн, Диксон, Уинтербёрн, Адамс, Анелька (Вивас, 85), Бергкамп, Овермарс, Киоун, Парлор, Хьюз, Гард
 
Голы: 1:0 Бергкамп (74), 1:1 Ребров (90)
 
4 ноября. Киев. НСК «Олимпийский», +8°, 76 600 зрителей.
 
«Динамо» Киев — «Арсенал» 3:1
 
«Динамо»: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Кардаш, Белькевич (Калитвинцев, 89)
 
«Арсенал»: Симэн, Диксон, Уинтербёрн, Виейра, Боулд (Гриманди, 45), Вивас (Гард, 85), Вре, Киоун, Парлор, Пети, Боа Морте (Хьюз, 70)
 
Голы: 1:0 Ребров (27, с пенальти), 2:0 Головко (62), 3:0 Шевченко (72), 3:1 Хьюз (83)
 
 
ЛЧ. 2004. Групповой этап:
 
«Динамо» Киев - «Арсенал» 2:1
 
21 октября. Киев. НСК «Олимпийский» +11 градусов. 82750 зрителей.
 
«Динамо»: Шовковский - Пеев, Дмитрулин (Саблич, 33), Гавранчич, Федоров, Несмачный - Леко, Гиоане (Хацкевич, 79), Гусев (Ринкон, 65), Белькевич - Шацких
 
«Арсенал»: Леманн - Лорен, Кемпбелл, Туре, Коул - Жилберто Силва (Кану, 73), Эду (Виейра, 61), Парлор (Люнгберг, 74), Пирес - Анри, Вилтор
 
Голы: 1:0 Шацких (27), 2:0 Белькевич (64), 2:1 Анри (80)
 
 
«Арсенал» - «Динамо» Киев 1:0
 
5 ноября. Лондон. Стадион «Хайбери». 34419 зрителей
 
«Арсенал»: Леманн - Лорен, Туре, Кемпбелл, Э. Коул - Жилберто Силва, Парлор (Кану, 76), Люнгберг (Вильтор, 69), Пирес - Бергкамп (Эду, 90), Анри
 
«Динамо»: Шовковский - Пеев, Гавранчич, Федоров, Несмачный - Леко, Онищенко (Саблич, 21), Гиоане, Белькевич, Гусев (Ринкон, 60) - Шацких (Нанни, 71)
 
Гол: Э.Коул (88)
 
Предупреждения: Жилберто Силва (27), Леко (37), Туре (74)
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Арсенал»: Алмуниа, Джуру, Галлас, Сильвестр, Клиши, Фабрегас, Денилсон, Рэмси, Вела, ван Перси, Бендтнер
 
«Динамо»: Богуш, Бетао, Саблич, Диакате, Эль Каддури, Вукоевич, Гиоане, Алиев, Еременко, Милевский, Бангура

25 ноября, вторник
«Арсенал» - «Динамо»
Лондон. Стадион «Эмирейтс Стэдиум». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
 Арбитр: Ален Хамер (Люксембург)
 Прогноз sport.ua – 2:1
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kiev city
Учитесь играть в футбол долбни, а то только в чемпионате первые, а в Европе лохмачи! Стид-позор!
kum_Poltava
Піжони та клоуни!!!
spqr-te
ГІОАНЕ В ДУБЛЬ!!!!
spqr-te
фєнєр тупо сліває(((((
spqr-te
Гіоане(буде корреа), Асатіані(Михалик), і думаю Бангура(треба щось купляти поки свої не виросли), їм на наступний сезон такої довіри не буде, і Єрьоменка також ми не побачимо. Вони рівневі команди не відповідають((((
Baron_777
бля.......порто 2.0 рвет турок.....нет шансов на лигу...без победы
victorio2008
Гиоане!!!!!!!!!!!!!!!! Сломайте кто-нибудь ему ноги в перерыве!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААА не могу больше его видеть!!!!!!!!!!!!!
catter
статья ни о чем.
..."Джей Сипмсон и Фран Мерида сыграют уж лучше того материала, которым может усилить команду Семин"...
За такое уши пора одкручивать авторам.Иногда помогает думать головой
Ando (Kiev)
Ну что можно сказать... 73 минуты можно играть как умеем, а после 73 надо собраться и не пропустить.
Djoker2006
А где можно посмотреть онлайн ??
Ток чтобы не грузило каждые 2 сек буферизацию (провайдер нормальный)
Плиссс = )
JackGmen
ДИНАМО!! ДИНАМО!! ДИНАМОООО!! 0:3 рвать Арсенал!!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovakotik
не думаю что Бангура, и Милевский будут вместе в старте.
Более чем уверен игра от обороны, строгость. 2 опорника. И нацеленность на контратаку. И конечно же максимум из стандартов. Думаю что под силу сыграть вничью, ну а если не пропустим в первых 20 и последних 10 минут то вполге можно победить
WladWest
Yak-3 Ясно,а Димка ударился в панику и валютные игры.
WladWest
Yak-3 Привет,ты где пропал?
Владимир Львов.
WladWest
Marchello_ Насри (пардон-это фамилиЕ такоЕ)-тоже сломан
MetaZ
В последнем Лигочемпионовском матче Динамо как-то не убедительно играло. Учитывая класс соперника, можно сделать вывод, что Динамо проиграет. Согласен с прогнозом спорткомуа. 2:1! Но есть надежда на 1:2! Прогнозы дело не благодарное. Динамо чемпион!
knock_Kyiv
gtz0803 | 2008-11-25 15:23:19

knock_Kyiv | 2008-11-25 15:07:23
ОК, маємо першого добровольця. Тобто Ви за п.2?
==================
Та ні. Я не проти і п.1, але від мене це не залежить. ;) А взагалалі різниця між п.1 і п.2 для мене несуттєва.