Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3031
22

Рубин не поедет на Кубок Первого канала вместо Спартака

Четвертая команда от России пока не известна

Рубин не поедет на Кубок Первого канала вместо Спартака

Чемпион России по футболу - казанский «Рубин» - не поедет в Израиль на традиционный международный турнир Кубок Первого канала вместо московского «Спартака». По словам наставника казанцев Курбана Бердыева, приглашение пришло слишком поздно.

«Уже давно согласованы товарищеские игры «Рубина» за рубежом, - сообщил Бердыев в интервью ИТАР-ТАСС. - В январе выезжаем в Турцию на встречу с национальной сборной, затем планируются игры в Испании. Дело в том, что у нас уже давно запланировано, мы утвердили участие в этих поединках. Нами проплачены поездки, забронированы гостиницы. И мы не можем отказывать партнерам - это будет неспортивно».

В матче Первого канала Российского телевидения, становящемся традиционным, участвуют по четыре команды от России и Украины. От Украины на нем должны выступить «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Днепр» (Днепропетровск), «Металлист» (Харьков). Российский триколор планируют представлять ЦСКА (Москва), «Зенит» (Петербург) и «Динамо» (Москва). Четвертая команда остается пока под вопросом.

Наставник «Рубина» также считает, что его клубу под Лигу чемпионов необходимо увеличить бюджет. Но вопрос с финансированием команды в 2009 году, по его словам, решится лишь после встречи со спонсорами, которая состоится по окончании сезона.

По имеющимся данным, бюджет «Рубина» в сезоне-2008 был вторым в премьер-лиге - 70 млн долларов. Первенство по этому показателю держит «Зенит» - $120 млн.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мичел оценил проигранный матч Жироны, в котором Довбик не сумел забить
Футбол | 15 мая 2024, 08:01 0
Мичел оценил проигранный матч Жироны, в котором Довбик не сумел забить

14 мая «красно-белые» уступили «Вильярреалу» со счетом 0:1 в поединке 36-го тура Ла Лиги

Спустя 41 год. Определена 4-я команда АПЛ, которая вышла в Лигу чемпионов
Футбол | 15 мая 2024, 07:01 12
Спустя 41 год. Определена 4-я команда АПЛ, которая вышла в Лигу чемпионов

Астон Вилла не опустится ниже 4-го места после поражения Тоттенхэма в матче с Ман Сити

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 WladWest | 2008-11-24 17:13:01
- Понял лишь сейчас, о чем ты вел речь через три часа после моего отбытия (выхода из сети).
Прикалываюсь от построения логической мысли в комментах, например:
"Гость | 2008-11-24 17:56:11
Для Рубина было бы престижно засветиться на таком форуме.Ан нет!Команда добившаяся первого в жизни большого успеха уже ведет себя неадекватно!"
- Так и хочется спросить, а заметку-то читал? В чем "неадекватность"? В том, что ради нежданного приглашения на кубок не послали на хрен уже заключенные договоры, плюнуть на бронированные гостиницы и т.п.? Как раз адекватное поведение...
Andriy_Kherson
Бюджет у Рубіна - непоганий - " По имеющимся данным, бюджет «Рубина» в сезоне-2008 был вторым в премьер-лиге - 70 млн "
No comments -
Smeenfey
Кто не знает... Это не просто кубок (из металла) а ещё ценный приз в размере 1$млн и 10$ в этом году! Половину выигрыша клуб должен отдать на развитие юношеского футбола!
skupoj
Рубину там делать нечего...у них товарищеские встречи в Палестине с командами 2-го дивизиона...
MetallistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Гнилые отмазки.Просто боятся нас и все.
anarhisstt
mangusto | 2008-11-24 18:05:08

зря вы на Рубин так накинулись, команда хотя до этого и становилпсь чемпионом, однако в последние годы стабильно входит в 6 сильнейших и отбирает (особенно дома) очки у грандов регулярно.
-------------------------------------------------------
Весело звучит по поводу грандов
Бюджет клуба 2й в России (не меньше чем у Шахтера) ;)
чебурашка
во-первых, насчет "слабеньких": смысл кубка скорее в том, чтобы собрать команды вышки первенства СССР 80х, а не выявить сильнейших у России-Украины.
во-вторых, семеро одного не ждут)) как-нить разрулят. Локо в эту компанию (советской лиги) вписывается.
mangusto
зря вы на Рубин так накинулись, команда хотя до этого и становилпсь чемпионом, однако в последние годы стабильно входит в 6 сильнейших и отбирает (особенно дома) очки у грандов регулярно. А насчет нужен ли кубок, так большинство команд итак приезжеют в Израиль проводить сборы зимой, так почему бы не провести турнир, он на пользу всем комендам и болельщиков много приходит, а если считаете, что не нужен этот турнир, то вспомните хотя бы сколько сил и нервов было отдано в прошлогоднем финале! Хороший зимний турнир, отличный стимул для молодых игроков
WladWest
Володя, опять ты нервничаешь? Там ведь твой зема играет. Чем опять не доволен?
Я не нервничаю,а жалею,что не увижу,как этого рашенчемпа
разберут на запчасти.
Ihor8
Скорее всего четвертой командой от России станет Локомотив
Mugen (Донецк)
+1
Я вообще не понимаю, какой интерес в проводящемся в межсезонье турнире, где не имеющие никакой мотивации команды разыгрывают ничего не значащий кубок. ИМХО, накроется он так же, как накрылся Кубок Содружества, и по той же причине - выигрыш в нем просто никому не нужен и ничего не дает выигравшей команде. На участие в еврокубках не влияет, престижу от победы в нем ноль. А противостояния вроде Спартак-Динамо никакой принципиальности давно уже не имеют. Для многих, кто там сейчас играет, вообще неизвестно, что в таких играх должна быть какая-то принципиальность. Вот и получается на выходе постное зрелище с вялой игрой и экспериментами над составами.
AVSLUTSK
заменят на Луч-Энергию,эти хоть на хорошем поле поиграют,на людей посмотрят.
eugen_0
Гость | 2008-11-24 16:40:23
Да просто гон капитальный. Устраивать такие матчи в Израиле. Могли бы в Тунисе еще проводить...бред.
Лучше отдайте деньги на развите укр. и росс. футбола будет куда эффективней.
Ну сколько можно считать чужие деньги? Продай свою квратиру, вещи и отдай все на развитие футбола!!! Турнир этот - забава Абрамовича изначально. Почему он кому-то что-то должен давать? Не нравится - не смотри!
ВладимирХарьков
Да просто гон капитальный. Устраивать такие матчи в Израиле. Могли бы в Тунисе еще проводить...бред.
Лучше отдайте деньги на развите укр. и росс. футбола будет куда эффективней.
----------------------
Дык, а Первому каналу это зачем?
Они ж это устраивают, чтоб денег заработать...
Нафик такой кубок нужен?
fcAlexandr
OstapLviv | 2008-11-24 16:17:24 Карпаты туда не взяли даже газон стричь!
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-11-24 16:30:38
"И хрен с ним!" --- Эт точно.
Racer4
а Днепр то там зачем они сейчас слабенькие
Mugen (Донецк)
Сдается мне, накрывается этот кубок медным тазом...
OstapLviv
fcAlexandr | 2008-11-24 15:53:38
Важай щоб грізний Металіст не вилетів вже в першій ігрі