Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3118
1

Локомотив - Планета-Мост - 1:3

Дорогие цены побед + ВИДЕО + ФОТО

Локомотив - Планета-Мост - 1:3

По окончании игры главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин ни в коей мере не в оправдание поражения своей команды отметил, что на игре его подопечных не мог не сказаться тот факт, что в среду железнодорожники провели серьезную игру с «Энергией», до конца футболисты не смогли восстановиться, и в большей мере это относилось к более опытным футболистам. Кроме того, не могло не сказаться отсутствие травмированного Дмитрия Клочко, способного создать проблемы обороне любой команды.

Кстати, перед матчем удалось пообщаться с Дмитрием, он заметно прихрамывал, сказал, что на восстановление уйдет около недели, но он убежден, что к началу молодежного чемпионата Европы будет полностью готов играть. Что ж, пожелаем одному из лидеров нашей молодежки скорейшего выздоровления.

Игру соперники начали очень осторожно, и даже быстро забитый гостями гол не внес серьезных изменений в ее течение. А повести в счете киевлянам помог хорошо разыгранный угловой, где прострельную передачу из угла площадки замкнул Павел Корнийчук.

До самого перерыва серьезную угрозу воротам Литвиненко и Лысенко полевые игроки создать так и не смогли, а взятые на вооружение дальние удары легко нейтрализовывались голкиперами соответственно молодежной и национальной сборных.

Второй тайм начался с эпизода, во многом повлиявшем на дальнейший ход поединка. После длинной верховой передачи в район штрафной «Локомотива» Литвиненко за пределами своих владений остановил мяч рукой, и это нарушение было расценено арбитрами, как заслуживающее красной карточки.

Едва Дегтяренко вышел со скамейки, как вынужден был вынимать мяч из сетки. Это Шевченко со штрафного нашел брешь в стенке игроков «Локомотива».

Хозяевам ничего не оставалось, как предельно взвинтить скорость, и начать осаду ворот «Планеты-Мост». Игра шла практически на одной половине, но какой-то изюминки в атаках хозяев не было, да и Лысенко в «рамке» действовал безупречно.

Надежда на спасение промелькнула для хозяев на 34-й минуте, когда Одегов воспользовался суматохой в штрафной гостей, и с близкого расстояния нашел таки для мяча путь в сетку ворот.

Однако не прошло и минуты, как Шевченко восстановил преимущество киевлян в два гола. После его в принципе несложного удара мяч от рук Дегтяренко юркнул в угол ворот.

Единственно, что напрягало ситуацию для «Планеты-Мост», так это наличие пяти фолов уже за 6 минут до сирены, но гости смогли отзащищаться «чисто», и до дабл-пенальти дело не дошло.

С 35-й минуты у хозяев Чернышев начал периодически выходить пятым полевым, харьковчане подолгу перекатывали на половине гостей мяч, пытаясь провести какую-то, видимо, наигранную комбинацию, но гости защищались очень цепко. Самый реальный момент поразить ворота Лысенко был упущен хозяевами на последней минуте: сначала Одегов, а потом Берлизев в упор наносили удары по воротам, но каждый раз на пути мяча оказывался Таразевич, и в итоге кожаный снаряд за ленточку так и не попал.

Через несколько секунд киевляне смогли праздновать победу, которая, правда, была омрачена тяжелой травмой автора дубля Сергея Шевченко, полученной незадолго до окончания встречи. Что тут можно сказать, кроме того, что иногда победы достаются слишком дорогой ценой.             

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
   
«Локомотив» (Харьков) – «Планета-Мост» (Киев) – 1:3
 
«Локомотив»: Литвиненко (Дегтяренко, 22) – Минаев, Чернышев, Д.Сорокин, Зинченко – Киселев, А.Сорокин, Одегов, Федорченко – Берлизев.
«Планета-Мост»: Лысенко – Черниенко, А.Корнийчук, Шуст, П.Корнийчук – Шевченко, Шпичка, Шайтанов, Таразевич.
Судьи: Туржанский (Запорожье), Литвинов (Донецк).
Голы: Одегов (34) – П.Корнийчук (4), Шевченко (22,35).
Предупреждение: Д.Сорокин (33).
Удаление: Литвиненко (22).

Удары (в створ) 23 (11) – 14 (10).
Зрители: 1.500

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ»

ФОТО С МАТЧА МОЖНО СМОТЕТЬ ЗДЕСЬ

0:1.Гол Павла Корнийчука

0:2.Гол Сергея Шевченко

1:2.Гол Виталия Одегова

1:3.Гол Сергея Шевченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sprinter21
Что с Шевой? кто-то знает?