Виталий Мандзын и Михаил Хмиль не справились со стрельбой

470
0
Украинский биатлон. Виталий Мандзын

Спринт у юношей на Европейском Юношеском Олимпийском Фестивале в Вуокатти вышел для украинских ребят не самым удачным. Хотя Виталий Мандзын и Михаил Хмиль при подготовке к соревнованиям столкнулись с теми же проблемами, что и девушки.

Отсюда - и большое число промахов, не позволивших рассчитывать на более высокие места. Мандзын при трех кругах штрафа финишировал 42-м. А Хмиль, пробежавший 600 штрафных метров, завершил спринт на 51-й позиции.

Впрочем, проблемы на огневых рубежах испытывали многие участники, а победу чешский биатлонист Петер Хак одержал как раз за счет идеальной точности. На финише он опередил итальянца Маттиа Пиллера Хофера и француза Лу Тивена на 24 секунды - между двумя призерами, в свою очередь, всего 0,4 секунды.

Вообще, борьба за призовые места была очень напряженной. Особенно обидно должно быть польскому спортсмену Конраду Бадашу, который, стартуя одним из последних по уже разбитой трассе, после стойки с одним промахом отыгрывал отставание по времени от призовых позиций, и за 700 метров до финиша оказался в секунде от второго места. Но в итоге финишировал с досадной деревянной медалью.

Завтра в биатлонной программе Олимпийского Фестиваля день отдыха, а в четверг девушки и юноши посоревнуются в индивидуальных гонках.