Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7443
9

Поверхность оставила ТРК Футбол без Лиги чемпионов и Европы

Поверхность получила права на Лигу чемпионов и Лигу Европы с 2009-го по 2012-й годы

Поверхность оставила ТРК Футбол без Лиги чемпионов и Европы

Согласно решения УЕФА, телевизионные права на матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы (экс-Кубок УЕФА) с 2009-го по 2012-й годы получила компания «Поверхность».

В сезоне 2009/2010 поклонники ЛЧ смогут смотреть в прямом эфире минимум шесть матчей каждого тура на платных телеканалах компании «Поверхность» - Спорт 1, Спорт 2, Спорт 3.

Два матча каждого из туров и один матч Лиги Европы будут выходить на всеукраинских каналах. Это будут матчи с участием клубов из Украины, финал ЛЧ и Суперкубок УЕФА. Также на всеукраинских каналах будет выходить в эфир обзор каждого игрового дня, телевизионный журнал Лиги Чемпионов и обзор Лиги Европы.

Смеем предположить, что подписание договора между компанией «Поверхность» и УЕФА стало причиной отключения 19 ноября доступа абонентам пакета «Поверхность+» к телеканалу «Футбол» от ТРК «Украина», который начал тестовое вещание 18 ноября. С сегодняшнего дня канал «Футбол» доступен со спутника в кодировке Viaccess 2.5 и предназначен для кабельных операторов для дальнейшей ретрансляции в кабельных сетях, а транспондер компании «Поверхность» на спутнике Eutelsat W4 будет использоваться лишь как площадка для доставки сигнала.

Среди общенациональных каналов, которым достанутся права на трансляции матчей с участием украинских команд смело можем назвать ТЕТ и ТРК «Украина», к которым имеют отношение Игорь Суркис («Динамо» Киев) и Ринат Ахметов («Шахтер» Донецк).

Александр ГЛУЩЕНКО, www.tv.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donsmart
Так воно й надо цим ... з ТРК "Хвутбол" - залишили сьогодні мене без футболу в такий принциповий день - матч зі Львовом (жити у Донецьку а гру улюбленої команди не побачити, не щодня ж на стадіо ходити)!! Але я відчуваю це тільки початок - скоро всі матчі перенесуть на цей недолугий кАНАЛЕЦ... Ні, а що робити? Супутник є а кабеля - ні!!
Telmbex
Казелы! Нахрен мне эти кабеля в колхозе...
akella2008
Adminy, bante spamerov.
akella2008
A mne lichno pofigu kto kogo i bez chego ostavil.
U menja telika net. Reklamu ihnjuju pust' koni beshennye smotrjat.
Internet transljatsii ruljat. Budu smotret' che JA hochu, a ne Poverhnost', SportX, Megasport ili kto nit' esche.
LeonidZhitomir
"...Два матча каждого из туров и один матч Лиги Европы будут выходить на всеукраинских каналах. Это будут матчи с участием клубов из Украины, финал ЛЧ и Суперкубок УЕФА"
Т.е. если кто-то из украинских клубов выйдет из группы-увидеть матчи плей-офф вплоть до финала смогут только те,у кого есть "Поверхность"??? КРУТО
fairplay
К Гость | 2008-11-21 14:05:15
имеешь IDSL c хотя бы 500kb приёма - заходишь на http://livetv.ru/allupcoming/1/football/ и разбираешься
Muskron
Гость | 2008-11-21 11:23:49
Наезжаем всем Черниговом, там о таком и не слышали...
zelnick
Так не у всех есть кабель - взять хотя бы тех, кто в частном секторе живет - знаете каков такой процент населения? А те, кто живет в сельской местности? Да, есть тарелки, но на них канал Футбол не посмотришь - он там закрыт и только для кабельных операторов
Muskron
Нахера сделали этот канал ТРК Футбол? Чтобы опять к нему был доступ 5-7% населения как сейчас с Мегаспортом? Денисов, иди ка ты на**й вместе со всеми своими ТРК...