1710
0

Локомотив - Энергия - 4:0

Только ли покрытие виновато?

После матча главный тренер «Энергии» Юрий Кобзарь одной из причин поражения своей команды в этом матче назвал покрытие во Дворце спорта «Локомотив». Мол, тренировались львовяне на одном, а играли на другом. Вполне возможно, что в какой-то степени это сказалось на действиях гостей. Тем не менее, нельзя отрицать то, что железнодорожники грамотно построили игру и показали одну из лучших своих игр в нынешнем сезоне.

До перерыва матч протекал довольно спокойно. Команды подолгу разыгрывали мяч, и острых моментов возле ворот соперников было мало. Запомнился разве что эпизод на 17-й минуте, когда после передачи Киселева Александр Сорокин с метра не попал в пустые ворота.

Зато во втором тайме зрители получили истинное удовлетворение от игры обоих соперников – на атаку одних, другие отвечали атакой и голевыми моментами.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте. Виталий Киселев, находясь на левом фланге атаки, решил пробить издали метров с десяти. Кардаш к удару оказался не готовым. 1:0 – повели хозяева поля.

Такой поворот событий явно не устраивал львовскую команду и «Энергия» пошла вперед большими силами. Дважды в течение одной минуты Федюк попадал мячом в штангу, хорошие возможности сравнять счет упустили Якунин и Овсянников.

И как это нередко бывает в мини-футболе – не забиваешь ты – забивают тебе. Одегов подобрал мяч на своей половине поля и совершил стремительный рейд к воротам Кардаша, обыграл при этом двух соперников и точно пробил мимо голкипера, чем ввел в восторг болельщиков, заполнивших трибуны Дворца спорта.

Несмотря на такое развитие событий «Энергия» не собиралась сдаваться. И уже на 33-й минуте Юрий Кобзарь выпустил пятого полевого игрока вместо своего вратаря. Начался штурм ворот «Локомотива», который закончился … голом в ворота гостей. На 36-й минуте Федорченко перехватил передачу соперника и со своей половины поля пробил в пустые ворота, тем самым, сняв окончательно вопрос о победителе в этом матче.

А последнюю точку в игре поставил Александр Сорокин, удачно завершив комбинацию с участием Чернышева и Федорченко. 4:0 – несколько неожиданная, но достаточно уверенная победа «Локомотива».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив» (Харьков) - «Энергия» (Львов) - 4:0

«Локомотив»: Литвиненко – Минаев, Чернышев, Д.Сорокин, Д.Клочко – Киселев, А.Сорокин, Одегов, Федорченко – Берлизев.
«Энергия»: Кардаш – Луцив, Легчанов (к), Федюк, Поддубный – Якунин, Овсянников, Кондратюк, Струк – Кузь.
Судьи: Гроховецкий, Кравцов (оба - Киев).
Голы: Киселев, 22 (1:0), Одегов, 32 (2:0), Федорченко, 36 (3:0), А.Сорокин, 40 (4:0).
Предупреждение: Чернышев, 32.

Удары (в створ): 20 (8) - 21 (7).
Зрители: 1500.