Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1654
12

Спартак обыграл SimCorp, OTPBank - команду журналистов

Все участники высшей и первой лиг определены + схема турнира

Спартак обыграл SimCorp, OTPBank - команду журналистов

В среду вечером в Футзальной Премьер-лиге состоялись последние матчи как в группе С, так и во всем первом раунде турнира. И если первый матч между «Спартаком» и «SimCorp» уже фактически ничего не решал, то второй поединок между командой журналистов и «OTPBankом» должен был определить какая из команд будет выступать в высшей лиге, а какая в первой.

Но о матчах чуть позже. Сначала мы хотим сообщить всем участникам о формате финальной части Футзальной Премьер-лиги. Итак, теперь команды ожидает второй раунд, в котором в высшей лиге сыграют по кругу между собой 6 команд, в первой лиге - 7. 8 лучших команд (6 из высшей лиги и 2 команды из первой) после второго раунда продолжат борьбу в плей-офф, начиная с 1/4 финала по олимпийской системе, т.е. на вылет. Для оставшихся 5 команд первой лиги турнир закончится вторым раундом.

Также хотим отметить тот факт, что все команды-участницы должны самостоятельно отслеживать своих нарушителей и не допускать ситуаций с выходом на поле тех игроков, которые должны пропускать матч из-за удалений или трех желтых карточек. В случае, если такой игрок выйдет на поле, команде будет присуждено техническое поражение. Следите за своими карточками!

А теперь о первом матче. Команда программистов «SimCorp» весть о том, что лучший игрок «Спартака» Евгений Жук пропустит эту игру из-за дисквалификации (3 желтые карточки) восприняла, откровенно говоря, с большой надеждой. Но ситуацию омрачила другая новость - капитан команды и ее ведущий бомбардир Артем Комличенко, на котором строилась вся атакующая игра молодой, но амбициозной команды заболел и не смог помочь своим партнерам в этом матче.

В результате «Спартак» планомерно и даже без своего лидера переиграл команду программистов, забив по 2 мяча в каждом из таймов. Однако во втором раунде у «SimCorpа» будет возможность взять реванш.

«Спартак» - «SimCorp» - 4:0
Голы: Коваленко, 13. Семка, 15. Шувалов, 25. Васильчук, 38.
Предупреждение: Кузьменко, 24 («SimCorp»).

Вторая игра по времени совпала с товарищеским матчем сборных команд Украины и Норвегии, который проходил в Днепропетровске. Сергей Панасюк комментировал матч, целая четверка из «Спорт-Экспресса в Украине» сдавала номер в печать, корреспондент Рейтерс в Украине Игорь Ницак даже теоретически не мог пропустить матч сборной Украины, впрочем как и корреспондент сайта УЕФА Богдан Буга. Так еще и выпавший неожиданно мокрый снег создал сумасшедшие заторы на дорогах. В итоге команде журналистов с трудом удалось собрать 5 полевых и одного запасного игрока.

Специалисты перед матчем скептически относились к журналистским заявлениям об их желании побороться за второе место в группе и соответственно за выход в высшую лигу. Однако после матча все же признали силу духа и умение волшебников пера серьезно настраиваться на игры в турнире.

С первых минут «OTPBank» показал, что собирается играть первым номером. А журналистам ничего не оставалось как отбиваться, но при этом и остро контратаковать. Однако на последнем рубеже немного не хватало везения. Да и признаться честно, вратарь «OTPBankа» в этом матче явно был лучшим игроком команды, выручая команду в уже фактически безвыходных ситуациях. Кроме одного момента. Так на 14-й минуте встречи журналист телеканала «Спорт1» Дмитрий Поворознюк, кстати, лучший в команде журналистов в этом матче, обокрал защитника, вышел один на один, уложил вратаря и еще одного защитника и неотразимым ударом покорил ворота соперника. 1:0.

Команда «OTPBankа» явно не ожидала такого поворота событий, и до конца первого тайма так и не смогла прийти в себя. Во втором тайме смены в команде банка пошли активнее, темп игры начал наращиваться, журналистам стало еще тяжелее, а тут еще банкиры занялись активным прессингом. И журналисты, сдавшие физически, пропустили на 26-й минуте. Фактически это был случайный гол, даже больше сказать - автогол. Мяч, продравшись сквозь ноги Андрея Никитина и великолепно отстоявшего в очередной раз единственного в команде легионера - 44-летнего Виталия Загнея - заполз в ворота команды журналистов. Судьи записали мяч на Юрия Бугакова из «OTPBankа». Силы журналистские продолжали иссякаться, и Игорь Падалка вывел «OTPBank» вперед на 32-й минуте встречи после серии ошибок защитников команды журналистов.

Представителям медиа ничего не оставалось как ринуться в атаку, пытаться цепляться за мяч на чужой половине поля. И надо признать, что в этом компоненте наметился прогресс, учитывая серьезный прессинг атакующих игроков. Но если в матче с «Плесо» это был именно прессинг, то в сегодняшнем матче банкиры такие попытки старались в прямом смысле слова грубо пресекать. Судьи на подобную грубость реагировали, но как-то через раз. Это признал и инспектор матча в кулуарах уже после игры. В итоге «OTPBank» набрал к концу тайма 6 фолов. А если бы были зафиксированы все фолы, то были бы и десятиметровые, и не было бы третьего гола в ворота журналистов. Так Дмитрия Поворознюка грубо встретили в центре поля, Дмитрий остался лежать на площадке, а команда «OTPBankа» продолжила игру и забила третий мяч.

Впрочем, не будем пенять на арбитров. Матч проигран, и теперь предстоит борьба в первой лиге. И для журналистов это даже лучше - будет время сыграться, набраться опыта, провести несколько дополнительных тренировок, и уже с таким багажом покорять соперников из высшей лиги в плей-офф турнира.

«OTPBank» - Сборная журналистов - 3:1
Голы: Бугаков, 26. Падалка, 32. Дзямба, 38 - Поворознюк, 14.
Предупреждение: Костенко, 19 («OTPBank»).

Турнирная таблица группы С:

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

«Плесо»

4

4

0

0

32:3

12

2

«OTPBank»

4

3

0

1

15:10

9

3

Сборная журналистов

4

2

0

2

15:10

6

4

«Спартак»

4

1

0

3

10:21

3

5

«SimCorp»

4

0

0

4

6:34

0

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAD
Типа раньше планировался плей офф для всех а теперь только для команд которые 1-е два места во 2-м раунде займут? Ну разница есть но не такая уж и большая. Главное чтоб расписание матчей было хорошее
Дмитрий Копий
Не понял критики на счет Маэстро и журналистов. У журналистов есть амбиции, но есть и разум. Поэтому мы в первой лиге.
Что касается формата, то, как мне кажется, при таком формате есть стимул бороться за первые два места, и рубка, уверен, будет классная и интересная.
Изначально планировавшийся вариант, к сожалению, пришлось отложить, т.к. команд получилось больше, чем ожидали. Я думаю, что 1, максимум 2 команды сыграют лишь 9 игр. Журналисты, Спартак и СимКорп точно сыграют 10 игр. Поэтому, кто не хочет сыграть всего 9 игр, должен играть и бороться, чтобы занять одно из первых двух мест в первой лиге.
Если же кроме критики есть еще и конкретные предложения, то с удовольствием их выслушаю.
zhuck2008
Спс
да... просто завтра у нас игра с ними... думаю в какой форме мы будем играть))))
zhuck2008
Ребята кто подскажет в какой форме играет «ЦРО Логос» (экс S-E-A)
zhuck2008
Гость | 2008-11-20 11:14:23
смысл было разделять по лигам?
что б были нормальные матчи... сильные с сильными,а слабые со слабыми... формат не такой уж плох... дают шан и первой лиге))) и поверьте не просто будет Маестро...
dima-sport
Димонычь, спасибки за лучшего игрока матча! Хоть раз вспомнил в отчете, а то всё Копий да Копий А тот чертяка, когда забивали нам третий мяч так ударил по икре, что еле хожу. Был бы у нас тренер Луческу, не позавидовал бы судьям
kolyaha
супер формат. спасибо организатором что дали шанс 2 командам первой лиги.