Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
22538
130

Украина – Норвегия – 1:0: Несложный спарринг

Год завершен победой + ВИДЕО

Украина – Норвегия – 1:0: Несложный спарринг

Последний матч сборной Украины в этом году оказался несложным. Это неудивительно, ведь гости из Норвегии были в далеко не основном составе. Правда, и в нашей сборной не было всем известного трио Шевченко-Воронин-Тимощук, да и еще нескольких вполне основных футболистов. Не самый основной состав сборной Украины довольно уверенно обыграл не самую основную Норвегию, хотя забить удалось только с пенальти, а почти весь второй тайм гости были в меньшинстве. Поэтому-то спарринг и вышел легким, хотя в условиях такой предоставленной соперником свободы забивать все же нужно было побольше.

Алексей Михайличенко выпустил в основе харьковский дуэт центральных полузащитников – Валяева и Слюсара. Также в основе дебютировал Богуш, а на правом фланге обосновался Мандзюк. В остальном ничего необычного не было, а Милевского, Алиева и Девича тренерский штаб приберег на второй тайм.
В составе норвежской дружины именем выделялся лишь Йон-Арне Риисе, да еще можно упомянуть Хангеланда и Педерсена из Премьер-лиги. В целом же, состав викингов был далеко не оптимальным.
Командам потребовалась десятиминутная раскачка, в течение которой почти ничего интересного не произошло. Один раз только Назаренко попытался прорваться с левого фланга в штрафную, но у него забрали мяч. Впрочем, подобные попытки Сергея позже принесут пользу.

Первый удар и момент состоялся на 10-й минуте. Мандзюк навесил с правого фланга и Гоменюк пробил головой из центра штрафной. Вратарь был готов к такому удару.

После этого можно вспомнить штрафной, заработанный Гоменюком почти на линии штрафной (Назаренко пробил в обвод стенки, но несложно для вратаря), и удар Кравченко метров с 25-ти – неплохо, но Кнудсен продолжал удачно выбирать позицию.

У норвежцев впереди почти ничего не получалось и даже не намечалось. Удар Йона-Арне Риисе метров с 30-ти был для самой настоящей галочки.

В середине тайма Сергей Назаренко совершил свои второй и третий проходы в штрафную. В первом случае мяч подхватил Селезнев, развернулся с ним у линии ворот и пробил с острого угла – неточно. Показалось, что можно было разыграть мяч и получше в этом эпизоде, без лишней суматохи.

Второй прорыв Назаренко закончился проще и эффективнее. Сергей прокинул мяч мимо Региниуссена, тот дернул ногой, а днепропетровский полузащитник откликнулся на это движение и упал. Судья решил наградить усилия Назаренко пенальти, который пробил Селезнев. Пробил Евгений, как и положено молодому нападающему украинской сборной, по центру. Правда, не так пижонски, как в свое время Милевский.

До перерыва у украинской сборной дважды получались неплохие атаки. Комбинацию при участии Селезнева и Шевчука завершал ударом головой Назаренко, но пробил из центра штрафной совсем неточно. В еще одном эпизоде из центра штрафной пытался пробить Кравченко, но толком ему это не удалось.

Один интересный эпизод был и у наших ворот, скажем так, недалеко от них. Ольсен неплохо обыграл опекуна и вошел в штрафную, но пробил в Русола.

После перерыва, во-первых, вышло три свежих атакующих игрока (Милевский, Девич и Алиев), а во-вторых, почти сразу же красную карточку получил Риисе. За что игрок «Ромы» был удален – сказать сложно. Посоветовавшись с боковым арбитр из Латвии Романс Лаюкс показал ему красную, при этом делая характерный жест рукой возле рта. Видимо, что-то Риисе сказал, а боковой силен в норвежском. В общем, вот такой жестокий для Йона-Арне романс.

В итоге наша сборная получила возможность отрепетировать реализацию численного большинства. А вот от гостей, которые и до этого ничего не показывали, теперь чего-то ждать было бессмысленно.

Сборная Украины по первой или (и) второй причине провела второй тайм в достаточно живом, атакующем ключе. Мне кажется, что и в равных составах моментов после перерыва было бы больше, просто в силу выхода более креативных игроков. Девич не во всех эпизодах демонстрировал взаимопонимание с динамовской связкой, но и не выпадал, а иногда действовал весьма полезно и вполне мог забивать. Один раз Марко не смог пробить в борьбе с защитником после передачи Кравченко, а под конец тайма подловил ошибку норвежского бека и пробил в правый нижний угол из пределов штрафной, но Кнудсен стоял в этот вечер отлично.

Алиев нанес больше всех ударов во втором тайме и неоднократно был близок к успеху. Александр бил с разных позиций, один раз даже с центра поля попробовал, но и не попал, и не забил бы Кнудсену в любом случае. Дважды в конце тайма с ударами Алиева справлялся Кнудсен, а до этого полузащитник хлестко пробил с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной, да так при этом отскочил от задней стойки, что на миг всем померещилось взятие ворот. Еще один момент у Алиева возник после углового в исполнении Кравченко, но первым касанием хавбек не пробил, а вторым не попасть в скопление норвежцев было уже практически невозможно.

Имел свой момент и Артем Милевский. После передачи из глубины поля он принял мяч на грани (или слегка за ней) офсайда, и пробил с убойной позиции, но Кнудсен и здесь сумел спасти свою команду.

У норвежцев был один опасный момент за тайм – после углового рядом со штангой пробил Региниуссен, но там все равно был фол со стороны защитника.

Вот такой активный, но сухой по счету второй тайм. Сыграли все, вызванные Михайличенко, новички и, как заметил сам тренер после игры, ни в ком он не разочаровался. Поводов для этого действительно не было. Красноперов поиграл справа в защите, Валяев со Слюсаром очень неплохо действовали в центре поля и отметились несколькими хорошими ударами издали, Девич, как уже было сказано, старался и был полезен. Богуша, который тоже дебютировал, норвежцы почти не проверяли.

Андрей КРИКУНОВ

Украина – Норвегия – 1:0

Украина: Богуш, Мандзюк, Кучер (Красноперов, 58), Русол (Чигринский, 46), Шевчук, Валяев, Слюсар (Гай, 69), Кравченко, Назаренко (Алиев, 46), Гоменюк (Девич, 46), Селезнев (Милевский, 46).
Норвегия: Кнудсен, Хегли (Солли, 65), Региниуссен, Хангеланд, Риисе, Хольм (Скьонсберг, 58), Скьельбред, Абделауе (Эльюунусси, 85), Педерсен (Хусеклепп, 88) Гриндхейм, Ольсен (Б.Риисе, 80). 
Гол: Селезнев (26, с пенальти).
Удаление: Риисе (50).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

Гол Евгения Селезнева

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 128
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gtz0803
Гость | 2008-11-20 10:34:43
Mugen (Донецк) | 2008-11-20 00:03:42
Но если вкратце - то стоило бы сегодня взять в состав Тимощука, Воронина, Гусева, Федорива.
Что за бред, Тимощуку надо отдохнуть, Воронин сейчас слабоват, Гусев ещё не вышел на свой уровень, Федорив не знаю как он сейчас.
Состав выставлен правильно, пора наигрывать тех кто сможет играть на Euro 2012, а Шеву пора сплавлять, он в Милане не играет, и перспектив уже нету, он молодец, но своё уже отработал.
=========
Молодець.
Лаконічно і по суті.
Якщо не брати до уваги "про Федоріва" ;)
gtz0803
Mugen (Донецк) | 2008-11-19 23:23:04
А так ... ну, выиграли ... И что?
=====
Нічого ))
Причем игры как не было, так и нет.
=====
не згоден
Вымучали - как и всегда.
=====
не згоден
ИМХО, с таким подходом Михайличенко пролетит мимо ЧМ, как стая рашпилей над Парижем...
=====
Міха з любим підходом пролетить. Не це зараз головне.
l-aura
Ребята, давайте жить...Товарищеские матчи по телеку - это что-то вроде онанизма перед зеркалом, или кому-то это до сих пор нравится. Так что париться что-то обсуждать даже и не стоит. Настоящая жизнь - только в групповухе, и если повезет дальше - в элитном борделе ЧМ-2010. А вообще - когда в стране полный пердимонокль, что можно ждать от сборной.
LeonidZhitomir
victorio2008 | 2008-11-20 15:12:24

Полностью согласен с Леонидом из Житомира. Алиев просто бесит уже!!! Положение Девича на поле вчера мне напомнило Бангуру, которого также плавит этот жмот нерусский. Очень хочу чтоб Кравченко посадил чурбана на банку до конца жизни!!! У Сергея есть все для этого...Быстрей в ДК, Серега!!!!
Я тоже надеюсь на Кравченко в этом контексте.А еще на быстрейшее возвращение в строй Корреа.
По моему убеждению:в этой троице Алиев-худший.
jak1
Игра дерьмовая, конечно.
Но теперь понятно, почему в сборной нужен Назаренко и она может обойтись без игроков "Металлиста"?
Івась
2 LeonidZhitomir | 2008-11-20 14:46:31
Извини,не понимаю как может нравиться то,как Брандао "борется" на поле.Самый грязный и наглый игрок во всей Премьер-лиге.
_______________________
Нравицца. Вот бы такой же наглости добавить тому же Гладкому, может и ставил его Мирча в основу. А то что "грязный", так просто ИНОГДА чувак адекватно отвечает еще более грязным защитникам.
Про Шовковского. Это лучший вратарь независимой Украины и на протяжении последних лет 12 НЕЗАМЕНИМЫЙ. У великого Яшина тоже были ляпы, как впрочем в карьере любого вратаря. Но негативное отношение к Шовковскому пошло еще после рекламных роликов, но это уже его личная жизнь...
victorio2008
Да ради бога убирайте свои матчи Шахтера из эфира!!! Шахтер вообще тогда потеряет известность и дальше Донецка о них никто ничего не услышит...
Полностью согласен с Леонидом из Житомира. Алиев просто бесит уже!!! Положение Девича на поле вчера мне напомнило Бангуру, которого также плавит этот жмот нерусский. Очень хочу чтоб Кравченко посадил чурбана на банку до конца жизни!!! У Сергея есть все для этого...Быстрей в ДК, Серега!!!!
LeonidZhitomir
Гость | 2008-11-20 15:00:51
так уже перенесли! посмотри на логотип в анонсе матчей.
Видел.Но это "первая ласточка".Есть надежда,что абсолютно все не перенесут.
LeonidZhitomir
В моем пакете нет ни Спорт-1,ни Спорт-2
Если со временем игры Шахтера полностью перенесут с ТРК "УКРАИНА"на "Футбол"-значит, я буду отрезан.
Кстати,матчи ЛЧ ,по-моему,перенести туда не имеют права ни сейчас (т.к. договор уже заключен), ни в будущем (т.к. канал "Футбол" не является общедоступным)
AlexKrRoog
LeonidZhitomir | 2008-11-20 14:40:30
Что делали,для появления этого канала в пакете????
______________________________________________________
У нас он появился вместо канала "Спорт-2".Тупо показывали трансляцию с тркУкраина
LeonidZhitomir
Івась | 2008-11-20 14:38:00

AlexKrRoog | 2008-11-20 14:21:09
"следует крупный план нашего игрока-что он делает? Правильно-плюется"
______________
Согласен. Напоминали стаю курящих подростков
Сплевывать, по-моему это привычка многих курильщиков. Особенно замечен в этом был "гаденыш"...
LeonidZhitomir | 2008-11-20 13:31:07
"Из твоего списка понял, что не любишь ты людей резких, с горячим нравом..."
Разве Шовковский подпадает под твое описание????
"...Брандао,Срна,Шовковский,Кр.Роналду - мне очень симпатичны как профессионалы. В личной жизни их как и ты не знаю, а то как они борются на поле - вызывает уважение."
Извини,не понимаю как может нравиться то,как Брандао "борется" на поле.Самый грязный и наглый игрок во всей Премьер-лиге.
Івась
LeonidZhitomir | 2008-11-20 14:40:30
Чото я этот канал пока что в своем кабеле не нашел
LeonidZhitomir
Гость | 2008-11-20 13:16:55
Ну че парни,как вам теперь игры Шахтера на кабельном канале?.....вот дают козлы!
У меня вопрос:кто-то уже видел репортаж на этом кабельном канале??
Что делали,для появления этого канала в пакете????
А вообще,почему "козлы"???
Появление ПЕРВОГО футбольного канала надо только приветствовать.
А на каком канале показывать Шахтер-решать Ахметке.Кто платит-тот и заказывает музыку.
Івась
AlexKrRoog | 2008-11-20 14:21:09
"следует крупный план нашего игрока-что он делает? Правильно-плюется"
______________
Согласен. Напоминали стаю курящих подростков
Сплевывать, по-моему это привычка многих курильщиков. Особенно замечен в этом был "гаденыш"...
LeonidZhitomir | 2008-11-20 13:31:07
Из твоего списка понял, что не любишь ты людей резких, с горячим нравом, хотя сам часто высказываешься о других оооочень резко и категорично. Не критикую ибо и сам такой, но в других стараюсь это не осуждать.
Брандао,Срна,Шовковский,Кр.Роналду - мне очень симпатичны как профессионалы. В личной жизни их как и ты не знаю, а то как они борются на поле - вызывает уважение.
AlexKrRoog
Вчера был неприятно удивлен.Как только после очередной запоротой атаки следует крупный план нашего игрока-что он делает? Правильно-плюется. Может надо как-то уважать зрителей? Или не показывать крупные планы?
OstapLviv
Суддя тягнув Україну як міг - пенальті, вилучення, а бокові взагалі красавци - явно не помічали як один за одним наші лізуть в офсайд. Не розумію чому тут всі завелися за Девіча, ігрок для збірної досить посередній, до рівня Мілевського, Шеви та Вороніна явно недотягує, хоча краще ніж Селезньов.
malu4ina
Вчерашний матч должен привести к следующим выводам Михайличенко: Гуменюк, Селезнев - до свидания! Назар - в запас, Кравченко в основу, Слюсар и Валяев - вместо Левченко, с Алиевым - серьезный разговор, может даже на лавку для профилактики, Девич Миля Воронин - основные форварды, Шева на подхвате, Кучер - в запас! Состав на официальные матчи: Богуш(Пятов), Михалик,Чигринский(Русол), Шевчук, Ярмаш(Мандзюк)
Тимощук, Кравченко, Гусев, Алиев (я бы пригласил Година, на крайняк Назар, Калина)
Миля, Девич,Воронин (Шева)!
Вообще Девич с Милевским не показали вчера особой синхронности, но с первих минут было видно, что у этой пары огромный потенциал и если бы Алиев не жмотился тозабитых голов было бы гораздо больше!
LeonidZhitomir
уух ( хмельницкий ) | 2008-11-20 13:05:02

а как же заповедь "не сотвори себе кумира"
Хотел тоже написать это.
НО,это каждый сам для себя решает.Причем выбор кумира зависит от многих качеств самих болельщиков.
Лично у меня кумиров уже не будет в силу многих причин (не буду распространяться).Есть футболисты,которые мне симпатичны (ясно,что не по физическим качествам), которым я желаю успехов в футболе.Это же относится и к тренерам.
Из игроков мне симпатичны Гусев,Пятов,Тимощук,Воронин,Шевченко,Чигринский (из наших), Кака,Мальдини,Неста,Зидан,Это-О,Анри (из зарубежных)
Их антиподы:Брандао,Срна,Шовковский,Клебер,Алиев,Матерацци,Рамос,Мексес,Кр.Роналду...
Из тренеров нравятся:Маркевич,Протасов,Семин,Липпи
Их антиподы:Блохин,Луческу,Моуриньо
И ,хотя, я болельщик Динамо К. с огромным стажем, из перечисленных фамилий видно,что "отрицательных героев" достаточно и из любимого клуба.
уух ( хмельницкий )
могут быть чьимито кумирами?
--Думаю,да
=======================
а как же заповедь "не сотвори себе кумира"
и дело даже не в в религиозной стороне вопроса
мир перевернулся ( правда уже давно ): лицедеи - кумиры
LeonidZhitomir
Smeenfey | 2008-11-20 11:30:47

2 LeonidZhitomir
А Девич и Шева как человеки )
могут быть чьимито кумирами? Я серьёзно...
Думаю,да.Хотя Девичу рано об этом даже думать.
А Шева не заболел "звездухой",будучи на вершине славы.