МИД Великобритании призвал английские клубы бойкотировать финал ЛЧ в России
Решающий поединок турнира должен состояться в Санкт-Петербурге 28 мая
![МИД Великобритании призвал английские клубы бойкотировать финал ЛЧ в России](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/77/orig_575403.jpg)
Министр иностранных дел и международного развития Великобритании Лиз Трасс призвала английские футбольные клубы бойкотировать финал Лиги чемпионов, если он, как запланировано, состоится в России.
Финал Лиги чемпионов сезона 2021/2022 должен пройти на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге 28 мая. Но из-за агрессии Российской Федерации по отношению к Украине матч может быть перенесен в другую страну. Во вторник, 22 февраля, руководство УЕФА провело предварительные переговоры о возможном переносе поединка.
![Источник: Россию могут лишить финала Лиги чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/76/middle_575279.jpg)
При этом УЕФА предпочел бы сначала узнать участников полуфинала, чтобы выбрать новое место для проведения финала соревнований, которые смотрят более 380 миллионов человек по всему миру. Сейчас идут матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.
На вопрос о том, следует ли английскому клубу бойкотировать финал, если он будет сыгран в России, министр Трасс ответила: «Да. Если бы я была на их месте, я бы его бойкотировала. Лично я бы не хотела участвовать в футбольном матче в Санкт-Петербурге, учитывая то, что творит путинский режим».
Ранее главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник заявил, что предотвращение войны «на самом деле важнее, чем матч Лиги чемпионов».
В 1/8 финала Лиги чемпионов играют четыре английских клуба: «Манчестер Сити», «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739042.jpg)
![ОФИЦИАЛЬНО. Луифер Эрнандес покинул Полесье. Будет играть в Эквадоре](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739042.jpg)
Форвард житомирских «волков» перебрался в «Винотинто»
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/162/thumb_352515.jpg)
![Letifer](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/162/thumb_352515.jpg)
![](/images/smiles/smile.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/181/thumb_356252.png)
![Милан Милан](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/181/thumb_356252.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/166/thumb_353245.jpg)
![BaZia](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/166/thumb_353245.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![turist86](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)